Ремейк фильма «Статус: свободен» стал хитом кинопроката в Литве

27.10.17, 12:00


6 октября 2017 года в кинопрокат Литвы вышел фильм «Как вернуть ее за 7 дней» - ремейк российской комедии «Статус: Свободен» с Данилой Козловским и Елизаветой Боярской в главных ролях. По данным Литовского киноцентра, за три недели картина собрала 410 000 евро. На протяжении этого времени она занимала первую позицию в литовском прокате, обгоняя даже голливудские новинки, в том числе «Бегущего по лезвию 2049». По прогнозу прокатчика, общие сборы достигнут 500 000 евро. Такие суммы в литовском прокате собирали только «50 оттенков серого» и «Форсаж 8». У «Викинга» - 140 000, у «Ла-ла Ленда» – 112 000.






Официальный ремейк сделан практически без отступлений от оригинала, он не только переснят кадр в кадр с сохранением ракурсов оригинальной версии, но даже исполнители главных ролей подбирались с учетом портретного сходства с российскими актерами – Данилой Козловским и Елизаветой Боярской.





«Когда мы получили ролик литовского «Статуса», мы сначала подумали, что это чья-то шутка, розыгрыш, - говорит продюсер и исполнитель главной роли в картине Данила Козловский. – Мы совершенно забыли, что продали права на ремейк год назад. Тогда мы порадовались сделке и пошли работать дальше. И вдруг литовские коллеги прислали трейлер и сообщили об отличных сборах! Это и трогательно, и смешно, и очень круто одновременно! Теперь мечтаю увидеть китайский ремейк картины!»
«Мы считаем, что сюжет фильма не просто оригинальный, но и универсальный, юмор – зубодробительный, в связи с чем надеемся, что это не последний ремейк этого фильма», - говорит продюсер картины Сергей Ливнев.






«В современной российской кинопрактике это, видимо, первый подобный случай, - говорит продюсер фильма «Статус: свободен» Сергей Бобза. - Истории известны иностранные ремейки советской киноклассики – например, фильм «А зори здесь тихие» 10 лет назад был переснят в Китае. Также нередки случаи создания ремейков на современные российские сериалы. Но ремейков игровых успешных картин, насколько мне известно, еще не было. Это первый прецедент. И, надеемся, не последний. По имеющейся публичной информации, китайское отделение Sony Pictures приобрело права на ремейк фильма «8 первых свиданий».
Напоминаем, что оригинальный фильм «Статус: Свободен» вышел в прокат в январе 2016 года, собрав в прокате более 170 миллионов рублей.


6 октября 2017 года в кинопрокат Литвы вышел фильм «Как вернуть ее за 7 дней» - ремейк российской комедии «Статус: Свободен» с Данилой Козловским и Елизаветой Боярской в главных ролях. По данным Литовского киноцентра, за три недели картина собрала 410 000 евро. На протяжении этого времени она занимала первую позицию в литовском прокате, обгоняя даже голливудские новинки, в том числе «Бегущего по лезвию 2049». По прогнозу прокатчика, общие сборы достигнут 500 000 евро. Такие суммы в литовском прокате собирали только «50 оттенков серого» и «Форсаж 8». У «Викинга» - 140 000, у «Ла-ла Ленда» – 112 000. Официальный ремейк сделан практически без отступлений от оригинала, он не только переснят кадр в кадр с сохранением ракурсов оригинальной версии, но даже исполнители главных ролей подбирались с учетом портретного сходства с российскими актерами – Данилой Козловским и Елизаветой Боярской. «Когда мы получили ролик литовского «Статуса», мы сначала подумали, что это чья-то шутка, розыгрыш, - говорит продюсер и исполнитель главной роли в картине Данила Козловский. – Мы совершенно забыли, что продали права на ремейк год назад. Тогда мы порадовались сделке и пошли работать дальше. И вдруг литовские коллеги прислали трейлер и сообщили об отличных сборах! Это и трогательно, и смешно, и очень круто одновременно! Теперь мечтаю увидеть китайский ремейк картины!» «Мы считаем, что сюжет фильма не просто оригинальный, но и универсальный, юмор – зубодробительный, в связи с чем надеемся, что это не последний ремейк этого фильма», - говорит продюсер картины Сергей Ливнев. «В современной российской кинопрактике это, видимо, первый подобный случай, - говорит продюсер фильма «Статус: свободен» Сергей Бобза. - Истории известны иностранные ремейки советской киноклассики – например, фильм «А зори здесь тихие» 10 лет назад был переснят в Китае. Также нередки случаи создания ремейков на современные российские сериалы. Но ремейков игровых успешных картин, насколько мне известно, еще не было. Это первый прецедент. И, надеемся, не последний. По имеющейся публичной информации, китайское отделение Sony Pictures приобрело права на ремейк фильма «8 первых свиданий». Напоминаем, что оригинальный фильм «Статус: Свободен» вышел в прокат в январе 2016 года, собрав в прокате более 170 миллионов рублей.
Понравилось:
Автор: Mathews
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Редкий случай
27.10.17, 11:50
Биография Дакоты Джонсон - Режиссеры.
10.08.17, 12:02
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Джуд Лоу (Jude Law) - Биографии
26.07.17, 08:13
несколько слов о ЛИЗЕ БОЯРСКОЙ - Биографии
08.08.17, 09:07
Актриса Кристина Орбакайте - Трейлеры
26.07.17, 20:17
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Нуми Рапас - Биография
Нуми Рапас: биография Нуми Рапас, в девичестве Хильда Нуми Норен – шведская актриса, которая исполнила главные роли в фильмах «Девушка с татуировкой дракона», «Шерлок Холмс: Игра теней», «Прометей». ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика