Объединенная сеть «Синема парк» и «Формула кино» лишилась еще одной новинки UPI

24.11.17, 10:01


23 ноября 2017 года стало известно, что объединенная сеть «Синема парк» и «Формула кино» не будет демонстрировать новый фильм «Снеговик» с Майклом Фассбендером в главной роли (в кино с 23 ноября). Российский офис дистрибьютора UPI недоволен комиссией в 10% к цене билета, которую начал недавно брать сервис «Рамблер.Касса», пишет Forbes.
Этот сервис входит в одноименный холдинг и, как и объединенная сеть, контролируется бизнесменом Александром Мамутом. В начале сентября «Рамблер. Касса» вернула комиссию при продаже билетов в кино, от которой отказалась полтора года назад. Комиссия составляет 10% к стоимости билета. Пока сервис договорился о такой комиссии только с одной крупной сетью - кинотеатрами, которые принадлежат Мамуту. После введения комиссии компания UPI предложила сети внести изменения в договор и разделить деньги, получаемые дополнительно благодаря комиссии, но сеть отказалась это сделать. Тогда прокатчик не стал отдавать сети фильм с «Сделано в Америке» с Томом Крузом. Теперь же история повторилась – в этот раз сеть Мамута не получит триллер «Снеговик».
Новые условия не устроили и 20th Century Fox. Правда, компания повела себя менее радикально, лишь заморозив онлайн-продажи через «Рамблер.Кассы» на свой фильм «Убийство в «Восточном экспрессе»». При этом сам фильм в киносетях Мамута посмотреть можно.
Как отмечает один из источников, «ситуация приобрела угрожающие масштабы. Комиссия в 10% — это много». Он считает, что последние два года посещаемость кинозалов растет во многом из-за того, что цена билета снизилась, а дополнительная комиссия оказывает негативное влияние на рынок.
Фактически это пересмотр существующей доли от проката (сейчас доход от кинобилетов делится поровну между кинотеатром и прокатчиком), отмечает директор по маркетингу 20th Century Fox Николай Борунков: «Особенно, когда сервис аффилирован с киносетью». Источник, близкий к «Рамблер.Кассам», в свою очередь, апеллирует к тому, что билетный сервис надо развивать и вкладывать деньги, а прокатчики это игнорируют.
Подход сервиса критикуют не только Universal и 20th Century Fox. «Мы не допускаем вычленения из стоимости билетов любых сумм под любым предлогом», — говорит гендиректор «Уолт Дисней Студиос Сони Пикчерс Релизинг» Антон Сиренко. «Являясь правообладателями, мы должны иметь долю со всех продаж», — вторит ему представитель «Централ Партнершип».
Пока бизнес онлайн-продаж составляет 10-15% от всех проданных кинобилетов, но этот вид покупок будет расти в геометрической прогрессии, говорит один из кинопрокатчиков. Он подчеркивает, что важно вмешаться до того, как это произойдет: «Иначе рычаги давления, которыми мы обладаем, будет крайне сложно включать». Источник, близкий к «Рамблер.Кассам», несогласен с этой позицией и настаивает, что если будет расти доля онлайн-продаж, то должен быть качественный сервис, а значит, нужны дополнительные инвестиции.




23 ноября 2017 года стало известно, что объединенная сеть «Синема парк» и «Формула кино» не будет демонстрировать новый фильм «Снеговик» с Майклом Фассбендером в главной роли (в кино с 23 ноября). Российский офис дистрибьютора UPI недоволен комиссией в 10% к цене билета, которую начал недавно брать сервис «Рамблер.Касса», пишет Forbes. Этот сервис входит в одноименный холдинг и, как и объединенная сеть, контролируется бизнесменом Александром Мамутом. В начале сентября «Рамблер. Касса» вернула комиссию при продаже билетов в кино, от которой отказалась полтора года назад. Комиссия составляет 10% к стоимости билета. Пока сервис договорился о такой комиссии только с одной крупной сетью - кинотеатрами, которые принадлежат Мамуту. После введения комиссии компания UPI предложила сети внести изменения в договор и разделить деньги, получаемые дополнительно благодаря комиссии, но сеть отказалась это сделать. Тогда прокатчик не стал отдавать сети фильм с «Сделано в Америке» с Томом Крузом. Теперь же история повторилась – в этот раз сеть Мамута не получит триллер «Снеговик». Новые условия не устроили и 20th Century Fox. Правда, компания повела себя менее радикально, лишь заморозив онлайн-продажи через «Рамблер.Кассы» на свой фильм «Убийство в «Восточном экспрессе»». При этом сам фильм в киносетях Мамута посмотреть можно. Как отмечает один из источников, «ситуация приобрела угрожающие масштабы. Комиссия в 10% — это много». Он считает, что последние два года посещаемость кинозалов растет во многом из-за того, что цена билета снизилась, а дополнительная комиссия оказывает негативное влияние на рынок. Фактически это пересмотр существующей доли от проката (сейчас доход от кинобилетов делится поровну между кинотеатром и прокатчиком), отмечает директор по маркетингу 20th Century Fox Николай Борунков: «Особенно, когда сервис аффилирован с киносетью». Источник, близкий к «Рамблер.Кассам», в свою очередь, апеллирует к тому, что билетный сервис надо развивать и вкладывать деньги, а прокатчики это игнорируют. Подход сервиса критикуют не только Universal и 20th Century Fox. «Мы не допускаем вычленения из стоимости билетов любых сумм под любым предлогом», — говорит гендиректор «Уолт Дисней Студиос Сони Пикчерс Релизинг» Антон Сиренко. «Являясь правообладателями, мы должны иметь долю со всех продаж», — вторит ему представитель «Централ Партнершип». Пока бизнес онлайн-продаж составляет 10-15% от всех проданных кинобилетов, но этот вид покупок будет расти в геометрической прогрессии, говорит один из кинопрокатчиков. Он подчеркивает, что важно вмешаться до того, как это произойдет: «Иначе рычаги давления, которыми мы обладаем, будет крайне сложно включать». Источник, близкий к «Рамблер.Кассам», несогласен с этой позицией и настаивает, что если будет расти доля онлайн-продаж, то должен быть качественный сервис, а значит, нужны дополнительные инвестиции.
Понравилось:
Автор: Stephen
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Объединенная сеть «Синема парк» и «Формула
12.10.17, 17:52
«Рамблер.Касса» временно заморозила комиссию
08.02.18, 11:27
Мелиссу Маккарти фильмы поместили на
19.07.17, 10:40
Централ Партнершип может не отдать киносети
08.12.17, 10:22
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Слепаков, Воля и Федункив
Марине комментаторы пообещали подарить утюг, а Павла сравнили с Задорновым.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика