«Рамблер.Касса» временно заморозила комиссию при онлайн-продаже билетов

08.02.18, 11:27


7 февраля 2018 года стало известно, что при покупке билетов на фильмы в объединенную киносеть «Синема парк» и «Формула кино» через «Рамблер.Кассу» пользователи больше не платят комиссию в 10%. Однако это временная мера, связанная с интеграцией «Рамблер.Кассы» и ЕАИС и призванная выделить в общей статистике онлайн-продажи билетов, пишут
Ведомости.
Как уточнил представитель холдинга Rambler & Co, который управляет «Рамблер.Кассой», комиссия не отменена, а временно заморожена: «Это технический момент. Мы собираемся интегрировать нашу систему с государственной системой учета билетов ЕАИС, чтобы в ней отражались онлайн-продажи билетов и наша комиссия. Как только интеграция будет проведена, комиссия вернется». Пока неясно, сколько времени займет интеграция «Рамблер.Кассы» и ЕАИС. Фонд кино, как отметил его представитель, прорабатывает идею выделения в общей статистике онлайн-продаж билетов, – технических препятствий к этому нет, но финальное решение по этому вопросу пока не принято.
«Рамблер.Касса» ввела комиссию при покупке кинобилетов через интернет в сентябре 2017. Единственная крупная сеть, которая первоначально согласилась на такую наценку, была объединенная сеть кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино», принадлежащая, как и Rambler & Co, Александру Мамуту. Как объяснял представитель холдинга, комиссия необходима для стабильного развития сервиса. Но введение комиссии вызвало резкую критику со стороны дистрибьюторов, так как «Рамблер.Касса» и объединенная сеть не стали делить с прокатчиками комиссию при онлайн-продаже билетов. Дистрибьюторы сочли это нарушением договоренностей и приняли ответные меры. Так, компания UPI отказалась предоставить объединенной сети свой новый фильм с Томом Крузом «Сделано в Америке» - с тех пор эти кинотеатры не показали ни одного фильма из пакета UPI. В свою очередь, WDSSPR и 20th Century Fox запретили сети продавать в интернете билеты на свои фильмы.
Однако, по словам представителя Rambler & Co, холдингу и сети удалось принципиально урегулировать вопрос о комиссии с крупнейшими дистрибьюторами. Детали этих договоренностей не раскрываются. Он лишь уточнил, что в ряде случаев холдинг компенсирует прокатчикам определенную долю онлайн-комиссии «маркетинговыми возможностями» Rambler & Co и объединенной сети.
То, что прокатчикам, кинотеатрам и Rambler & Co удалось договориться, подтверждает, например, то, что объединенная сеть сегодня начала продажу билетов на новый фильм Universal Pictures «Пятьдесят оттенков свободы». Кроме того, через «Рамблер.Кассу» снова можно купить билеты в объединенную киносеть на фильмы WDSSPR и 20th Century Fox.


7 февраля 2018 года стало известно, что при покупке билетов на фильмы в объединенную киносеть «Синема парк» и «Формула кино» через «Рамблер.Кассу» пользователи больше не платят комиссию в 10%. Однако это временная мера, связанная с интеграцией «Рамблер.Кассы» и ЕАИС и призванная выделить в общей статистике онлайн-продажи билетов, пишут Ведомости. Как уточнил представитель холдинга Rambler
Понравилось:
Автор: Waller
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Кино Экспо 2017: Финальная программа
15.09.17, 14:20
Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Кино Экспо 2017: Обновленная программа
11.09.17, 14:38
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Объединенная сеть «Синема парк» и «Формула
24.11.17, 10:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Заворотнюк о муже: «Перед
Еще в октябре прошлого года актриса из сериала «Моя прекрасная няня» Анастасия Заворотнюк родила дочь от фигуриста Петра Чернышева. И только в марте супруги решились рассказать о прибавлении в семействе.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика