Умер создатель «Полицейской академии» Хью Уилсон

17.01.18, 22:00
Умер создатель «Полицейской академии» Хью Уилсон

В Шарлоттсвилле в возрасте 74 лет скончался режиссёр и сценарист Хью Уилсон - создатель комедии «Полицейская академия». Сообщается, что смерть Уилсона наступила после продолжительной болезни.

Известность к постановщику пришла в конце 1970-х годов, когда на экранах стартовал снятый им ситком «Радио Цинциннати», продержавшийся 4 сезона. Предложение заняться «Полицейской академией» Уилсон получил сразу по завершению шоу.

Над последующими частями франшизы режиссёр уже не работал, временно переключившись на создание сериалов. В кино он вернулся только в 1990-х, выпустив комедии «Клуб первых жён» с Голди Хоун и «Взрыв из прошлого» с Бренданом Фрэйзером. Последние годы своей жизни Хью Уилсон посвятил сценаристике и преподаванию в университете Виргинии.





В Шарлоттсвилле в возрасте 74 лет скончался режиссёр и сценарист Хью Уилсон - создатель комедии «Полицейская академия». Сообщается, что смерть Уилсона наступила после продолжительной болезни. Известность к постановщику пришла в конце 1970-х годов, когда на экранах стартовал снятый им ситком «Радио Цинциннати», продержавшийся 4 сезона. Предложение заняться «Полицейской академией» Уилсон получил сразу по завершению шоу. Над последующими частями франшизы режиссёр уже не работал, временно переключившись на создание сериалов. В кино он вернулся только в 1990-х, выпустив комедии «Клуб первых жён» с Голди Хоун и «Взрыв из прошлого» с Бренданом Фрэйзером. Последние годы своей жизни Хью Уилсон посвятил сценаристике и преподаванию в университете Виргинии.
Понравилось:
Автор: Агриппина
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Голди Хоун (Goldie Hawn) биография актрисы,
21.08.17, 11:01
Голди Джинн Хоун, актриса - Актрисы
23.07.17, 11:06
Биография Хью Джекмана - Иностранные актеры.
22.08.17, 22:05
Полицейская академия - Трейлеры
30.07.17, 00:27
Полицейская академия 7: Миссия в Москве
20.07.17, 04:47
Полицейская академия 6: Город в осаде (1989)
20.07.17, 04:47
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Пол Кэй - Биография
О знаменитости Дата рождения 15 декабря 1964 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика