Джонни Деппу – 55 лет!

09.06.18, 13:30


Сегодня, 9 июня свой 55-летний юбилей отмечает американский актер, режиссер, музыкант, сценарист и продюсер Джонни Депп. Он известен главным образом как исполнитель роли капитана Джека Воробья в фильмах франшизы «Пираты Карибского моря». Среди других значимых проектов с участием Деппа – такие ленты, как «Эдвард Руки-ножницы», «Алиса в Стране чудес», «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», «Турист» и другие. Картины с его участием собрали более $3 млрд. в США и более $ 8 млрд. в мировом прокате.






Джон Кристофер Депп II родился 9 июня 1963 года в Оуэнсборо, Кентукки. В кино дебютировал в возрасте 20 лет, сыграв в фильме «Кошмар на улице Вязов». Далее Депп появился в ряде телевизионных шоу, а также в фильме Оливера Стоуна «Взвод» в роли рядового Лернера.
Большое влияние на становление популярности актера оказали роли в фильмах Тима Бертона – он снялся в восьми лентах режиссера: «Эдвард Руки-ножницы», «Эд Вуд», «Сонная Лощина», «Чарли и шоколадная фабрика», «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит», «Алиса в Стране чудес», «Мрачные тени» и «Труп невесты». Среди других его значимых работ стоит отметить фильмы «Что гложет Гилберта Грэйпа», «Бенни и Джун», «Мертвец», «Донни Браско», «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», «Кокаин», «Волшебная страна», «Турист» и «Черная месса». Всего в фильмографии Деппа около 80 ролей.



Джонни Деппу – 55 лет!



Как режиссер снял четыре короткометражных картины, а также полнометражный игровой фильм «Храбрец» и документальную ленту о Ките Ричардсе.
В 2012 году был внесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый высокооплачиваемый актер – за год Депп заработал 75 млн долларов. В фильмографии актера три фильма, заработавших свыше миллиарда долларов: «Пираты Карибского моря: На странных берегах» (2011) — $1,039 млрд; «Алиса в Стране чудес» (2010) — $1,017 млрд; «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» (2006) — $1,066 млрд.






Джонни Депп является обладателем и номинантом многочисленных кинонаград и премий, в том числе и премии «Золотой глобус» в категории «Лучшая мужская роль — комедия или мюзикл» за роль в фильме «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит» и премии Гильдии киноактеров США за свое участие в картине «Пираты Карибского моря: Проклятие Чёрной жемчужины».
Актер трижды номинанировался на премию «Оскар», девять раз – на премию «Золотой глобус», два раза – на премию BAFTA. Однако Джонни не обошла своим вниманием и антипремия «Золотая малина» - он дважды становился номинантом на эту награду.






У Джонни Деппа есть именная звезда на Аллее славы в Голливуде № 7018, открытая 16 ноября 1999 года.





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


Сегодня, 9 июня свой 55-летний юбилей отмечает американский актер, режиссер, музыкант, сценарист и продюсер Джонни Депп. Он известен главным образом как исполнитель роли капитана Джека Воробья в фильмах франшизы «Пираты Карибского моря». Среди других значимых проектов с участием Деппа – такие ленты, как «Эдвард Руки-ножницы», «Алиса в Стране чудес», «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», «Турист» и другие. Картины с его участием собрали более $3 млрд. в США и более $ 8 млрд. в мировом прокате. Джон Кристофер Депп II родился 9 июня 1963 года в Оуэнсборо, Кентукки. В кино дебютировал в возрасте 20 лет, сыграв в фильме «Кошмар на улице Вязов». Далее Депп появился в ряде телевизионных шоу, а также в фильме Оливера Стоуна «Взвод» в роли рядового Лернера. Большое влияние на становление популярности актера оказали роли в фильмах Тима Бертона – он снялся в восьми лентах режиссера: «Эдвард Руки-ножницы», «Эд Вуд», «Сонная Лощина», «Чарли и шоколадная фабрика», «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит», «Алиса в Стране чудес», «Мрачные тени» и «Труп невесты». Среди других его значимых работ стоит отметить фильмы «Что гложет Гилберта Грэйпа», «Бенни и Джун», «Мертвец», «Донни Браско», «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», «Кокаин», «Волшебная страна», «Турист» и «Черная месса». Всего в фильмографии Деппа около 80 ролей. Как режиссер снял четыре короткометражных картины, а также полнометражный игровой фильм «Храбрец» и документальную ленту о Ките Ричардсе. В 2012 году был внесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый высокооплачиваемый актер – за год Депп заработал 75 млн долларов. В фильмографии актера три фильма, заработавших свыше миллиарда долларов: «Пираты Карибского моря: На странных берегах» (2011) — $1,039 млрд; «Алиса в Стране чудес» (2010) — $1,017 млрд; «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» (2006) — $1,066 млрд. Джонни Депп является обладателем и номинантом многочисленных кинонаград и премий, в том числе и премии «Золотой глобус» в категории «Лучшая мужская роль — комедия или мюзикл» за роль в фильме «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит» и премии Гильдии киноактеров США за свое участие в картине «Пираты Карибского моря: Проклятие Чёрной жемчужины». Актер трижды номинанировался на премию «Оскар», девять раз – на премию «Золотой глобус», два раза – на премию BAFTA. Однако Джонни не обошла своим вниманием и антипремия «Золотая малина» - он дважды становился номинантом на эту награду. У Джонни Деппа есть именная звезда на Аллее славы в Голливуде № 7018, открытая 16 ноября 1999 года. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал
Понравилось:
Автор: Агния
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Джонни Депп - без слов... - Биографии
08.08.17, 09:12
Биография Джонни Деппа - Иностранные актеры.
01.09.17, 18:00
Джонни Депп. Биография - Новости
17.07.17, 15:10
Биография Эван Рейчел Вуд - Российские
10.08.17, 22:04
«Пираты Карибского моря: На странных
21.07.17, 01:11
Джонни Депп (Johnny Depp) - Биографии
26.07.17, 08:08
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Джеймс Дин - Биография
Джеймс Дин: биография Актер-легенда, голливудская звезда, ушедшая на пике популярности и в расцвете сил. Ранняя смерть превратила 24-летнего ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика