Фильм-победитель документального конкурса ММКФ будет автоматически номинироваться на Оскар

19.07.18, 12:25


Картина-победитель документального конкурса Московского международного кинофестиваля будет автоматически включаться в список претендентов на премию Оскар в номинации «Лучший полнометражный документальный фильм». Об этом сообщается на сайте Гильдии неигрового кино и телевидения. Изменения вступят в силу уже в этом году.



В сообщении гильдии подчеркивается, что принятое Американской академией кинематографических искусств и наук решение свидетельствует о международном признании высокого уровня конкурсной документальной программы ММКФ.





«Фестиваль получил эту привилегию всего через восемь лет после возрождения конкурса документальных фильмов и вступил в престижный клуб, состоящий из таких кинофестивалей-флагманов, как Берлин, Канны, Лейпциг и Амстердам, обладающих сильнейшими документальными программами», — отмечают в объединении.





Кураторы документальной программы Григорий Либергал и Сергей Мирошниченко заявили, что обрадованы новостью и уже думают о «Свободной мысли-2019», которая обещает быть не хуже любой из предыдущих.



Фильм-победитель документального конкурса ММКФ будет автоматически номинироваться на Оскар





Документальный конкурс ММКФ всегда пользовался особой популярностью у зрителей, а Московский кинофестиваль стал трамплином в судьбе многих фильмов-триумфаторов последних лет. Оскара получили такие обладатели Святого Георгия, как «В поисках Шугармена» и «Земля картелей», другие «георгиевцы» увезли с кинофестивалей Сезара, БАФТУ и Гойю.





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал





Картина-победитель документального конкурса Московского международного кинофестиваля будет автоматически включаться в список претендентов на премию Оскар в номинации «Лучший полнометражный документальный фильм». Об этом сообщается на сайте Гильдии неигрового кино и телевидения. Изменения вступят в силу уже в этом году. В сообщении гильдии подчеркивается, что принятое Американской академией кинематографических искусств и наук решение свидетельствует о международном признании высокого уровня конкурсной документальной программы ММКФ. «Фестиваль получил эту привилегию всего через восемь лет после возрождения конкурса документальных фильмов и вступил в престижный клуб, состоящий из таких кинофестивалей-флагманов, как Берлин, Канны, Лейпциг и Амстердам, обладающих сильнейшими документальными программами», — отмечают в объединении. Кураторы документальной программы Григорий Либергал и Сергей Мирошниченко заявили, что обрадованы новостью и уже думают о «Свободной мысли-2019», которая обещает быть не хуже любой из предыдущих. Документальный конкурс ММКФ всегда пользовался особой популярностью у зрителей, а Московский кинофестиваль стал трамплином в судьбе многих фильмов-триумфаторов последних лет. Оскара получили такие обладатели Святого Георгия, как «В поисках Шугармена» и «Земля картелей», другие «георгиевцы» увезли с кинофестивалей Сезара, БАФТУ и Гойю. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал
Понравилось:
Автор: Ayrton
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Ирины Мирошниченко - Российские
25.08.17, 10:03
Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Биография Григория Лепса - Режиссеры.
02.08.17, 07:46
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Лени Рифеншталь: танцовщица, актриса,
23.07.17, 11:28
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Сон Джун - Биография
О знаменитости Дата рождения 10 июля 1990 г. знаком зодиака Рак 10 июля 1990 года в Сеуле и вырос в компании старшей сестры. Его родители не имели никакого отношения к искусству, но во всем поддерживали сына, который с ранних лет интересовался модой, мечтал ходить по подиуму и украшать обложки  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика