Блокбастеры тоже смогут получить Оскар

09.08.18, 11:24


8 августа через официальный аккаунт в Twitter Американская киноакадемия кинематографических искусств и наук объявила о трех важных нововведениях, главное из которых - новая номинация на премию Оскар «за выдающиеся достижения в области популярного кино». В нее смогут попасть блокбастеры, включая кинокомиксы и боевики.





Это первое серьезное дополнение к существующим номинациям за последние 17 лет. Последний раз добавили номинацию «Лучший анимационный фильм» в 2001 году. Инсайдеры утверждают, что к такому решению руководство Академии привел ошеломительный успех блокбастера «Черная пантера». А Disney продвигал фильм на Оскар не только в технических категориях, но и как лучшую картину, имеющую огромное культурное значение.





Помимо этого, церемония вручения наград будет сокращена до трех часов, что сделает просмотр более удобным для зрителей. Чтобы уложиться в поставленное время Оскар в некоторых непопулярных номинациях будет вручаться во время рекламных пауз.





91 церемония вручения премии Оскар состоится 24 февраля 2019 года, а 92 пройдет несколько раньше, 9 февраля 2020.





Киноакадемия надеется, что нововведения помогут остановить падения рейтингов церемонии Оскар. В 2018 году шоу посмотрело рекордно низкое количество человек – 26,5 миллионов, что на 19% ниже показателей 2017 года. А также ниже предыдущего антирекорда 2008 года – 31,8 миллиона человек.





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


8 августа через официальный аккаунт в Twitter Американская киноакадемия кинематографических искусств и наук объявила о трех важных нововведениях, главное из которых - новая номинация на премию Оскар «за выдающиеся достижения в области популярного кино». В нее смогут попасть блокбастеры, включая кинокомиксы и боевики. Это первое серьезное дополнение к существующим номинациям за последние 17 лет. Последний раз добавили номинацию «Лучший анимационный фильм» в 2001 году. Инсайдеры утверждают, что к такому решению руководство Академии привел ошеломительный успех блокбастера «Черная пантера». А Disney продвигал фильм на Оскар не только в технических категориях, но и как лучшую картину, имеющую огромное культурное значение. Помимо этого, церемония вручения наград будет сокращена до трех часов, что сделает просмотр более удобным для зрителей. Чтобы уложиться в поставленное время Оскар в некоторых непопулярных номинациях будет вручаться во время рекламных пауз. 91 церемония вручения премии Оскар состоится 24 февраля 2019 года, а 92 пройдет несколько раньше, 9 февраля 2020. Киноакадемия надеется, что нововведения помогут остановить падения рейтингов церемонии Оскар. В 2018 году шоу посмотрело рекордно низкое количество человек – 26,5 миллионов, что на 19% ниже показателей 2017 года. А также ниже предыдущего антирекорда 2008 года – 31,8 миллиона человек. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал
Понравилось:
Автор: Светлана
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
Объявлены лауреаты ТЭФИ-2017
04.10.17, 12:29
ТЭФИ-2017 объявила финалистов
19.09.17, 11:00
«Инопланетянин», фильм, 1982 г. - Трейлеры
21.07.17, 07:25
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


«Не замужем»: Мария
Актрисе это не помешало родить возлюбленному троих детей.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика