Марлен Дитрих (Marlene Dietrich) биография, фото, личная жизнь - Иностранные актеры.

27.08.17, 19:00


Марлен Дитрих (Marlene Dietrich) биография, фото, личная жизнь - Иностранные актеры. Имя:  → Марлен Дитрих (Marlene Dietrich)
Дата рождения:  → 27 декабря 1901
Знак Зодиака:  → Козерог
Место рождения: → г. Шёнеберг, Германия
Деятельность: → актриса, певица
Восточный гороскоп:  → Бык
Дата смерти: → 1992-05-06 (90 лет)
Дата смерти: → 1992-05-06 (90 лет)

Смотреть все фото

Биография Марлен Дитрих


Марлен Дитрих – это уникальная актриса и уникальная женщина, представившая миру множество незабываемых кинематографических образов. Ее жизнь – одна из важных глав в истории мирового кино; а ее судьба – прекрасный пример для подражания.
Яркая и притягательная, строгая и неизменно загадочная – эта великая актриса стала настоящей иконой стиля для американского и европейского кино. Ее любили на заре тысячелетия; любят и теперь.
В данной биографической статье мы постараемся обозначить основные этапы в жизни и творчестве легендарной кинодивы. Будьте с нами. Ведь путешествие к лабиринтам души одной из лучших актрис Голливуда просто не может быть безынтересным.

Ранние годы, детство и семья Марлен Дитрих


Марлен Дитрих родилась в 1901-м году в городке под названием Шёнеберг, который уже двадцать лет спустя был включен в муниципальную границу Берлина. В данном контексте сразу же нужно сделать одну важную оговорку. Биографы известной актрисы до сих пор спорят о том, когда же все-таки родилась великая актриса. Одни называют в качестве даты рождения 1904-й год; другие упирают на то, что в одной из своих ранних метрик сама актриса указала 1900-й год в качестве даты своего рождения.
Однако не будем слишком подробно останавливаться на этом вопросе…
Марлен Дитрих Тhe laziest girl in town, Концерт 1972г в Англии
Семья Марлен Дитрих относилась к числу аристократических семей тогдашней Германии. Отец нашей сегодняшней героини - Луи Эрих Отто – был офицером берлинской полиции. Мама будущей актрисы - Иоханна Фельзинг – вела светскую жизнь, присущую всем женам немецких офицеров. Наверное, схожая судьба была уготована и самой Марлен (а точнее - Мари Магдалене). Однако у юной красавицы на этот счет были свои планы.
В 1907-м будущая актриса стала посещать специальную школу для девочек, а несколько лет спустя после вызванного Первой мировой войной переезда в Дессау, стала изучать еще и игру на скрипке. Немного позднее она также стала брать уроки музыки у профессора Роберта Райца. А уже в 1917-м году сыграла небольшой концерт для солдат в послевоенном Берлине.
Стоит отметить, что родители Марлен разошлись еще до войны, а потому жизнь в разоренной войной Германии была сопряжена для семьи Дитрих с огромным количеством трудностей. Дабы хоть как-то помочь своей семье будущая актриса и певица записалась скрипачкой в один из берлинских оркестров, аккомпанировавших немым фильмам того времени. В этот же период она начала брать уроки вокала и иногда исполнять в оркестре еще и певческие партии.
Марлен Дитрих (Marlene Dietrich) биография, фото, личная жизнь - Иностранные актеры.
→ Марлен Дитрих с молодости была красавицей
После этого был еще недолгий период выступлений с артистами кабаре, однако затем неожиданно для многих артистка вдруг решилась что-то изменить в своей судьбе и подала документы в актерскую школу Макса Рейнхардта при Немецком театре.

Звездный путь Марлен Дитрих, фильмография и музыкальная карьера


В двадцатые годы актриса исполнила свои первые роли в кино в фильмах «Таковы мужчины» и «Трагедия любви». В скором времени актриса познакомилась со своим мужем Рудольфом Зибером и после свадьбы на некоторое время отошла от дел. Однако с 1925-го года вновь начала играть в театре. Тремя годами позже свет увидела также первая музыкальная пластинка Марлен, записанная с ансамблем ревю «Это витает в воздухе».
В этот период актриса активно снималась в кино, но масштаб ее ролей все-таки оставлял желать лучшего. Первая по-настоящему значимая роль в карьере Марлен Дитрих случилась только в 1930-м году, когда на экраны вышел фильм «Голубой ангел». Некоторое время спустя в прессе поползли слухи об интимных отношениях между актрисой и режиссером картины - Джозефом фон Штернбергом, которые вскоре подтвердились.
Стоит отметить, что, несмотря на прохладные отзывы критиков, картина «Голубой ангел» стала одним из главных кинохитов своего времени. Как отмечают некоторые исследователи, именно с выходом этой ленты у режиссеров Европы и США стало формироваться понимание того, что картина должна угодить не столько критикам, сколько рядовому зрителю.
В начале тридцатых годов Марлен и Джозеф перебрались в Голливуд, где создали несколько ярких лент, ставших впоследствии классикой мирового кинематографа. К числу таковых можно причислить фильмы «Марокко», «Шанхайский экспресс», «Кровавая императрица», «Дьявол — это женщина». В этих фильмах Марлен Дитрих предстала в образе роковой соблазнительницы, вмиг превратившись в одну из самых желанных женщин планеты.
Марлен Дитрих - Marie, Marie
В этот период актриса оказалась вовлечена в череду новых любовных романов, которые привели к расторжению отношений с Джозефом фон Штернбергом (которое, однако, почти никак не повлияло на карьеру звезды).
«Дестри снова в седле», «Семь грешников», «Так хочет леди» - эти и многие-многие другие картины принесли актрисе заслуженную популярность и славу. В период Второй мировой войны актриса на некоторое время отошла от дел и дала ряд концертов для войск союзников. Стоит отметить, что, несмотря на свою национальную принадлежность, Марлен всегда активно боролась против национал-социалистической партии Германии, за что впоследствии получила множество наград в Европе и США.
В пятидесятые годы актриса снова начала сниматься, однако некоторое время спустя оставила Голливуд и переехала в Лас-Вегас, где некоторое время выступала в качестве певицы.
Обратные перемены произошли только в 1956-м году. Марлен вновь стала часто сниматься в кино, а параллельно работать над созданием музыкальных альбомов.
Крест на карьере актрисы поставил тяжелый перелом бедра, случившийся в 1975-м году. В этот период актриса стала злоупотреблять алкоголем, к чему впоследствии добавилось еще и злоупотребление обезболивающими препаратами.
В 1978-м году Марлен Дитрих в последний раз появилась на экране в фильме «Прекрасный жиголо, бедный жиголо», для которого записала также одну из главных музыкальных композиций.
В 1984-м году великая актриса дала согласие на съемку документального фильма о ее судьбе, в котором участия уже не принимала. В 1992-м году актриса умерла в своей парижской квартире из-за нарушений функций почек и сердца.
→ Биография Марлен Дитрих стала легендарной

Личная жизнь Марлен Дитрих


Несмотря на большое количество других романов, актриса всю свою жизнь оставалась женой Рудольфа Зибера, от которого родила дочь Марию Элизабет Зибер (ныне – актриса Мария Рива).
Что касается других романов актрисы, то здесь стоит выделить отношения с режиссером Джозефом фон Штернбергом, о которых было рассказано выше, а также роман с немецким писателем Эрихом Ремарком.

Смотреть все фото Биография Марлен Дитрих Марлен Дитрих – это уникальная актриса и уникальная женщина, представившая миру множество незабываемых кинематографических образов. Ее жизнь – одна из важных глав в истории мирового кино; а ее судьба – прекрасный пример для подражания. Яркая и притягательная, строгая и неизменно загадочная – эта великая актриса стала настоящей иконой стиля для американского и европейского кино. Ее любили на заре тысячелетия; любят и теперь. В данной биографической статье мы постараемся обозначить основные этапы в жизни и творчестве легендарной кинодивы. Будьте с нами. Ведь путешествие к лабиринтам души одной из лучших актрис Голливуда просто не может быть безынтересным. Ранние годы, детство и семья Марлен Дитрих Марлен Дитрих родилась в 1901-м году в городке под названием Шёнеберг, который уже двадцать лет спустя был включен в муниципальную границу Берлина. В данном контексте сразу же нужно сделать одну важную оговорку. Биографы известной актрисы до сих пор спорят о том, когда же все-таки родилась великая актриса. Одни называют в качестве даты рождения 1904-й год; другие упирают на то, что в одной из своих ранних метрик сама актриса указала 1900-й год в качестве даты своего рождения. Однако не будем слишком подробно останавливаться на этом вопросе… Марлен Дитрих Тhe laziest girl in town, Концерт 1972г в Англии Семья Марлен Дитрих относилась к числу аристократических семей тогдашней Германии. Отец нашей сегодняшней героини - Луи Эрих Отто – был офицером берлинской полиции. Мама будущей актрисы - Иоханна Фельзинг – вела светскую жизнь, присущую всем женам немецких офицеров. Наверное, схожая судьба была уготована и самой Марлен (а точнее - Мари Магдалене). Однако у юной красавицы на этот счет были свои планы. В 1907-м будущая актриса стала посещать специальную школу для девочек, а несколько лет спустя после вызванного Первой мировой войной переезда в Дессау, стала изучать еще и игру на скрипке. Немного позднее она также стала брать уроки музыки у профессора Роберта Райца. А уже в 1917-м году сыграла небольшой концерт для солдат в послевоенном Берлине. Стоит отметить, что родители Марлен разошлись еще до войны, а потому жизнь в разоренной войной Германии была сопряжена для семьи Дитрих с огромным количеством трудностей. Дабы хоть как-то помочь своей семье будущая актриса и певица записалась скрипачкой в один из берлинских оркестров, аккомпанировавших немым фильмам того времени. В этот же период она начала брать уроки вокала и иногда исполнять в оркестре еще и певческие партии. → Марлен Дитрих с молодости была красавицей После этого был еще недолгий период выступлений с артистами кабаре, однако затем неожиданно для многих артистка вдруг решилась что-то изменить в своей судьбе и подала документы в актерскую школу Макса Рейнхардта при Немецком театре. Звездный путь Марлен Дитрих, фильмография и музыкальная карьера В двадцатые годы актриса исполнила свои первые роли в кино в фильмах «Таковы мужчины» и «Трагедия любви». В скором времени актриса познакомилась со своим мужем Рудольфом Зибером и после свадьбы на некоторое время отошла от дел. Однако с 1925-го года вновь начала играть в театре. Тремя годами позже свет увидела также первая музыкальная пластинка Марлен, записанная с ансамблем ревю «Это витает в воздухе». В этот период актриса активно снималась в кино, но масштаб ее ролей все-таки оставлял желать лучшего. Первая по-настоящему значимая роль в карьере Марлен Дитрих случилась только в 1930-м году, когда на экраны вышел фильм «Голубой ангел». Некоторое время спустя в прессе поползли слухи об интимных отношениях между актрисой и режиссером картины - Джозефом фон Штернбергом, которые вскоре подтвердились. Стоит отметить, что, несмотря на прохладные отзывы критиков, картина «Голубой ангел» стала одним из главных кинохитов своего времени. Как отмечают некоторые исследователи, именно с выходом этой ленты у режиссеров Европы и США стало формироваться понимание того, что картина должна угодить не столько критикам, сколько рядовому зрителю. В начале тридцатых годов Марлен и Джозеф перебрались в Голливуд, где создали несколько ярких лент, ставших впоследствии классикой мирового кинематографа. К числу таковых можно причислить фильмы «Марокко», «Шанхайский экспресс», «Кровавая императрица», «Дьявол — это женщина». В этих фильмах Марлен Дитрих предстала в образе роковой соблазнительницы, вмиг превратившись в одну из самых желанных женщин планеты. Марлен Дитрих - Marie, Marie В этот период актриса оказалась вовлечена в череду новых любовных романов, которые привели к расторжению отношений с Джозефом фон Штернбергом (которое, однако, почти никак не повлияло на карьеру звезды). «Дестри снова в седле», «Семь грешников», «Так хочет леди» - эти и многие-многие другие картины принесли актрисе заслуженную популярность и славу. В период Второй мировой войны актриса на некоторое время отошла от дел и дала ряд концертов для войск союзников. Стоит отметить, что, несмотря на свою национальную принадлежность, Марлен всегда активно боролась против национал-социалистической партии Германии, за что впоследствии получила множество наград в Европе и США. В пятидесятые годы актриса снова начала сниматься, однако некоторое время спустя оставила Голливуд и переехала в Лас-Вегас, где некоторое время выступала в качестве певицы. Обратные перемены произошли только в 1956-м году. Марлен вновь стала часто сниматься в кино, а параллельно работать над созданием музыкальных альбомов. Крест на карьере актрисы поставил тяжелый перелом бедра, случившийся в 1975-м году. В этот период актриса стала злоупотреблять алкоголем, к чему впоследствии добавилось еще и злоупотребление обезболивающими препаратами. В 1978-м году Марлен Дитрих в последний раз появилась на экране в фильме «Прекрасный жиголо, бедный жиголо», для которого записала также одну из главных музыкальных композиций. В 1984-м году великая актриса дала согласие на съемку документального фильма о ее судьбе, в котором участия уже не принимала. В 1992-м году актриса умерла в своей парижской квартире из-за нарушений функций почек и сердца. → Биография Марлен Дитрих стала легендарной Личная жизнь Марлен Дитрих Несмотря на большое количество других романов, актриса всю свою жизнь оставалась женой Рудольфа Зибера, от которого родила дочь Марию Элизабет Зибер (ныне – актриса Мария Рива). Что касается других романов актрисы, то здесь стоит выделить отношения с режиссером Джозефом фон Штернбергом, о которых было рассказано выше, а также роман с немецким писателем Эрихом Ремарком.
Понравилось:
Автор: Степанида
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Величайшие киноактрисы первой половины ХХ
02.08.17, 06:20
Синяя борода (1901) - Трейлеры
25.07.17, 15:08
Человек с резиновой головой (1901) - Трейлеры
25.07.17, 19:18
Необыкновенные иллюзии (1901) - Трейлеры
22.07.17, 09:31
История одного преступления (1901) - Трейлеры
24.07.17, 00:26
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


«Раньше решал Филипп»: песни
Певица призналась, что не особенно расстраивается по этому поводу.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика