EFA наградит Рэйфа Файнса за преданность кино

16.10.18, 15:45


15 декабря пройдет церемония вручения 31 премии Европейской киноакадемии. Сегодня члены EFA объявили о решении вручить актеру Рэйфу Файнсу почетную награду за достижения в мире кино/European Achievement in World Cinema Award в знак признания богатой карьеры перед камерой и за ней.



«Рэйф Файнс создает фильмы, которые нас вдохновляют, - отмечает EFA, - Для Европейской киноакадемии большая честь вручить ему премию European Achievement in World Cinema за впечатляющую преданность кинематографу».



В кино Рэйф Файнс дебютировал в 1992 году в ленте «Грозовой перевал», где исполнил роль Хитклиффа. Настоящим взлетом в карьере Файнса стали съемки в картине Стивена Спилберга «Список Шиндлера», за которую актер был удостоен американской театральной премии «Тони» и номинирован на премию Оскар в категории «Лучший актер второго плана».









Дальнейший успех не заставил себя ждать: вскоре Файнс был приглашен на главную роль в культовом фильме Энтони Мингеллы «Английский пациент», за которую актер снова был номинирован на Оскар.









Рэйф Файнс также сыграл главного злодея и волшебника Лорда Волдеморта в знаменитой саге о Гарри Поттере, В 2013 году он снимался в фильме Веры Глаголевой «Две Женщины» по роману Тургенева, а в 2011 году дебютировал как режиссер с триллером «Кориолан» по одноименной пьесе Шекспира.





Церемония награждения 31 премии Европейской киноакадемии пройдет 15 декабря 2018 года в Севилье.





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


15 декабря пройдет церемония вручения 31 премии Европейской киноакадемии. Сегодня члены EFA объявили о решении вручить актеру Рэйфу Файнсу почетную награду за достижения в мире кино/European Achievement in World Cinema Award в знак признания богатой карьеры перед камерой и за ней. «Рэйф Файнс создает фильмы, которые нас вдохновляют, - отмечает EFA, - Для Европейской киноакадемии большая честь вручить ему премию European Achievement in World Cinema за впечатляющую преданность кинематографу». В кино Рэйф Файнс дебютировал в 1992 году в ленте «Грозовой перевал», где исполнил роль Хитклиффа. Настоящим взлетом в карьере Файнса стали съемки в картине Стивена Спилберга «Список Шиндлера», за которую актер был удостоен американской театральной премии «Тони» и номинирован на премию Оскар в категории «Лучший актер второго плана». Дальнейший успех не заставил себя ждать: вскоре Файнс был приглашен на главную роль в культовом фильме Энтони Мингеллы «Английский пациент», за которую актер снова был номинирован на Оскар. Рэйф Файнс также сыграл главного злодея и волшебника Лорда Волдеморта в знаменитой саге о Гарри Поттере, В 2013 году он снимался в фильме Веры Глаголевой «Две Женщины» по роману Тургенева, а в 2011 году дебютировал как режиссер с триллером «Кориолан» по одноименной пьесе Шекспира. Церемония награждения 31 премии Европейской киноакадемии пройдет 15 декабря 2018 года в Севилье. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал
Понравилось:
Автор: Fraser
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Рэйфа Файнса - Иностранные актеры.
01.10.17, 19:00
Джуд Лоу (Jude Law) - Биографии
26.07.17, 08:13
Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Биография Джозефа Файнса - Режиссеры.
10.08.17, 12:04
EFA 2017: Фоторепортаж с вручения премии
10.12.17, 13:01
EFA 2018: церемония награждения лауреатов
16.12.18, 21:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


«Он купил всю публику»:
Актриса считает, что шоумен - безумно обаятельный человек.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика