Дэвиду Линчу вручат почётный «Оскар»

04.06.19, 11:30
Дэвиду Линчу вручат почётный «Оскар»

Американская киноакадемия наградит режиссёра Дэвида Линча почётным «Оскаром» за выдающийся вклад в кинематограф. Церемония вручения состоится в Лос-Анджелесе 27 октября. Также статуэтки получат итальянский постановщица Лина Вертмюллер, актёр Уэс Стьюди, а актрисе Джине Дэвис вручат награду им. Джина Хершлота за выдающийся вклад в дело гуманизма.

Дэвид Линч за долгие годы карьеры объездил все мировые кинофестивали, а его картины были номинированы на самые престижные кинопремии. В копилке у режиссёра уже были номинации на «Оскар», однако статуэтка всегда обходила его стороной. Его лента «Человек-слон» получила сразу восемь номинаций, в том числе и за лучший фильм, однако ни одной награды. И теперь постановщику наконец воздастся за его большой вклад в развитие искусства.



Источник: Oscars.org

Далее по теме

Ушла из жизни звезда «Твин Пикса» Пегги Липтон
25.05.2017 Актриса из «Твин Пикс» написала письмо Линчу от лица своей героини.12.05.2017 Промо-ролик 3 сезона теледрамы «Твин Пикс» с Дэвидом Линчем.05.05.2017 Дэвид Линч объявил о своем уходе из кино.14.03.2017 Ридли Скотт снимет драму о киднэппинге с Натали Портман.

Американская киноакадемия наградит режиссёра Дэвида Линча почётным «Оскаром» за выдающийся вклад в кинематограф. Церемония вручения состоится в Лос-Анджелесе 27 октября. Также статуэтки получат итальянский постановщица Лина Вертмюллер, актёр Уэс Стьюди, а актрисе Джине Дэвис вручат награду им. Джина Хершлота за выдающийся вклад в дело гуманизма. Дэвид Линч за долгие годы карьеры объездил все мировые кинофестивали, а его картины были номинированы на самые престижные кинопремии. В копилке у режиссёра уже были номинации на «Оскар», однако статуэтка всегда обходила его стороной. Его лента «Человек-слон» получила сразу восемь номинаций, в том числе и за лучший фильм, однако ни одной награды. И теперь постановщику наконец воздастся за его большой вклад в развитие искусства. Источник: Oscars.org Далее по теме Ушла из жизни звезда «Твин Пикса» Пегги Липтон 25.05.2017 Актриса из «Твин Пикс» написала письмо Линчу от лица своей героини.12.05.2017 Промо-ролик 3 сезона теледрамы «Твин Пикс» с Дэвидом Линчем.05.05.2017 Дэвид Линч объявил о своем уходе из кино.14.03.2017 Ридли Скотт снимет драму о киднэппинге с Натали Портман.
Понравилось:
Автор: Всеволод
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Твин Пикс: Сквозь огонь (1992) - Трейлеры
19.07.17, 18:33
Биография Джины Дэвис - Российские актеры.
10.08.17, 22:05
Дэвид Линч (David Lynch) фото, биография,
25.08.17, 03:00
Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Биография Кайла Маклахлена - Иностранные
13.08.17, 18:00
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


«Половину страны довели до
На прошедших в Японии соревнованиях шестнадцатилетняя Алина Загитова завоевала титул чемпионки мира. Еще одна наша соотечественница Евгения Медведева уехала с бронзовой медалью.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
30-10-2017, 10:10
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика