Не только Борис Джонсон: как Тони Блэр нарушил королевский протокол - «Новости шоубизнеса»

23.08.19, 00:00

В документальном фильме «Королева и ее премьер-министры» авторы рассказали о промахе политика.




Тони Блэр поверг королеву в изумление своей несдержанностью. Фото: Global Look Press

Тони Блэр занимал пост главы кабинета министров Великобритании на протяжении десяти лет. Поэтому нет ничего удивительного, что и в его послужном списке оказались «проколы в протоколе».


Об одной из таких досадных ошибок политика поведали авторы докфильма «Королева и ее премьер-министры».


Это произошло во время празднования 50-летия правления  Елизаветы II в 2002 году.


Как известно, премьер-министр приезжает в Букингемский дворец к королеве еженедельно. Во время этого визита глава правительства и Ее Величество обсуждают события, которые произошли за прошедшие семь дней.


Все беседы являются строго конфиденциальными и их содержание никогда не выносится за стены кабинета монарха.


Тони Блэр удивился, застав Елизавету II за мытьем посудыКоролева во время пребывания в шотландской резиденции не брезгует домашними делами.

«Из Букингемского дворца никогда не просочится ни одного слова из того, что сказала королева премьер-министру или что сказал премьер-министр королеве», — заметил как-то британский журналист Майкл Кокрелл.


Однако во время празднования юбилея Тони Блэр поверг королеву в шок, так как в беседе с гостями раскрыл слова, сказанные ему Елизаветой II.


«На самом деле, в завершении нашей еженедельной встречи в Букингемском дворце в четверг, последними словами Ее Величества, обращенными ко мне, были «Прошу, не будьте слишком экспансивным», — цитирует политика Express.


В свое время Кокрелл любил повторять, что господин Блэр зачастую ведет себя по-панибратски. Сам же политик, говоря о королеве, как-то заметил: «Иногда она может вести себя по-панибратски с вами, но вы никогда не смеете даже попытаться вести себя так с ней».


В документальном фильме «Королева и ее премьер-министры» авторы рассказали о промахе политика. Тони Блэр поверг королеву в изумление своей несдержанностью. Фото: Global Look Press Тони Блэр занимал пост главы кабинета министров Великобритании на протяжении десяти лет. Поэтому нет ничего удивительного, что и в его послужном списке оказались «проколы в протоколе». Об одной из таких досадных ошибок политика поведали авторы докфильма «Королева и ее премьер-министры». Это произошло во время празднования 50-летия правления Елизаветы II в 2002 году. Как известно, премьер-министр приезжает в Букингемский дворец к королеве еженедельно. Во время этого визита глава правительства и Ее Величество обсуждают события, которые произошли за прошедшие семь дней. Все беседы являются строго конфиденциальными и их содержание никогда не выносится за стены кабинета монарха. Тони Блэр удивился, застав Елизавету II за мытьем посуды Королева во время пребывания в шотландской резиденции не брезгует домашними делами. «Из Букингемского дворца никогда не просочится ни одного слова из того, что сказала королева премьер-министру или что сказал премьер-министр королеве», — заметил как-то британский журналист Майкл Кокрелл. Однако во время празднования юбилея Тони Блэр поверг королеву в шок, так как в беседе с гостями раскрыл слова, сказанные ему Елизаветой II. «На самом деле, в завершении нашей еженедельной встречи в Букингемском дворце в четверг, последними словами Ее Величества, обращенными ко мне, были «Прошу, не будьте слишком экспансивным», — цитирует политика Express. В свое время Кокрелл любил повторять, что господин Блэр зачастую ведет себя по-панибратски. Сам же политик, говоря о королеве, как-то заметил: «Иногда она может вести себя по-панибратски с вами, но вы никогда не смеете даже попытаться вести себя так с ней».
Понравилось:
Автор: Анна
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Актёр Борис Смолкин - Трейлеры
21.07.17, 08:26
Падме Амидала Наберрие – жена Дарта Вейдера
09.08.17, 06:11
Королева Елизавета II (королева
12.08.17, 14:06
Актёр Борис Химичев - Новости
19.07.17, 10:23
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Юлия Горохова - Биография
О знаменитости Дата рождения 11 апреля 1990 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
26-09-2017, 20:45
18-01-2018, 16:30
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика