Близкая подруга Славиной поведала, как Валентин Гафт восхищался актрисой - «Новости шоубизнеса»

06.09.19, 21:00

Прощание с народной артисткой прошло в московском театре «Содружество актеров Таганки».




ЗИНАИДА СЛАВИНА. ФОТО: КАДР ИЗ «Н.А. НЕКРАСОВА. РУССКИЕ ЖЕНЩИНЫ» 1975Г.

Зинаида Славина ушла из жизни во вторник, 3 сентября. Проститься с народной артисткой в театр «Содружество актеров Таганки» пришло около двухсот человек, среди которых были ее коллеги, друзья и близкие, а также близкая подруга Ольга Глагольева.


Прощание с Зинаидой Славиной в театре «Содружество актеров Таганки». Фото: Кристина Десятова

Женщина выступила с речью у гроба покойной. Она вспомнила, что часто навещала Зинаиду Анатольевну в театре, поэтому хорошо знакома с закулисьем сцены. Однажды она встретила там самого Валентина Гафта, который вдруг с восхищением заговорил о Славиной.


«Я как-то присутствовала на вечере памяти Окуджавы, и там разговаривала с Валентином Гафтом. И он стал вдруг говорить о Зине. Он говорил долго и не повторяясь. Долго и в превосходной степени», – рассказала Глагольева.



Валентин Гафт. Фото: globallookpress

По словам подруги, в своей вдохновенной речи прославленный мэтр театра и кино подчеркнул, что Славина обладает всеми основными качествами, которые необходимы в актерской профессии.


«Я счастлива, что мне удалось дружить с Зиной», – с грустью сказала приятельница.


";if (!is_mobile) code = "rnrnrnrnrn"; $("#r_147833_1147075").html(code);

Зинаиды Славиной, сыгравшей в 1,6 тысячи спектаклей в театре «Содружество актеров Таганки», не стало на 80-м году жизни. Причины смерти актрисы не называются, в последний путь ее проводили на Николо-Архангельском кладбище.



Прощание с народной артисткой прошло в московском театре «Содружество актеров Таганки». ЗИНАИДА СЛАВИНА. ФОТО: КАДР ИЗ «Н.А. НЕКРАСОВА. РУССКИЕ ЖЕНЩИНЫ» 1975Г. Зинаида Славина ушла из жизни во вторник, 3 сентября. Проститься с народной артисткой в театр «Содружество актеров Таганки» пришло около двухсот человек, среди которых были ее коллеги, друзья и близкие, а также близкая подруга Ольга Глагольева. Прощание с Зинаидой Славиной в театре «Содружество актеров Таганки». Фото: Кристина Десятова Женщина выступила с речью у гроба покойной. Она вспомнила, что часто навещала Зинаиду Анатольевну в театре, поэтому хорошо знакома с закулисьем сцены. Однажды она встретила там самого Валентина Гафта, который вдруг с восхищением заговорил о Славиной. «Я как-то присутствовала на вечере памяти Окуджавы, и там разговаривала с Валентином Гафтом. И он стал вдруг говорить о Зине. Он говорил долго и не повторяясь. Долго и в превосходной степени», – рассказала Глагольева. Валентин Гафт. Фото: globallookpress По словам подруги, в своей вдохновенной речи прославленный мэтр театра и кино подчеркнул, что Славина обладает всеми основными качествами, которые необходимы в актерской профессии. «Я счастлива, что мне удалось дружить с Зиной», – с грустью сказала приятельница.
Понравилось:
Автор: Изяслав
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Валентина Никулина - Режиссеры.
23.08.17, 04:02
Биография Булата Окуджавы - Иностранные
20.07.17, 19:59
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Коллеги вспомнили о непростой молодости
06.09.19, 21:00
Коллега Зинаиды Славиной вспомнил о ее
06.09.19, 21:00
Полицеймако рассказала о несбывшейся мечте
06.09.19, 21:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Неловкий момент: Кристина
Примадонна одарила дочку аплодисментами. Позже она призналась, что начала забывать слова песен.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика