Опухоль Заворотнюк могла развиваться у нее годами - «Новости шоубизнеса»

21.09.19, 19:00

Все зависит от того, в какой области головного мозга она появилась.




Анастасия Заворотнюк/instagram.com/a_zavorotnyuk/

Глиобластома, которая якобы диагностирована у Анастаси Заворотнюк, могла развиваться у нее незаметно в течении нескольких лет. Об этом «КП» рассказал нейрохирург Института нейрохирургии имени Бурденко Александр Саникидзе.


Заворотнюк анонимно обращалась за помощью в институт нейрохирургии БурденкоПациентку с таким именем теперь не найти в списках клиники.

По словам врача, актриса обращалась к ним анонимно в клинику, но предпочла продолжить лечение в Германии, а затем, по свидетельствам СМИ, в частном онкодиспансере.


Как отмечает специалист, доподлинно сказать, когда у актрисы могла появиться опухоль невозможно. Глиома (доброкачественное новообразование) в молодые годы может расти в мозгу человека вплоть до 7 лет и уже со временем перерасти в глиобластому (уже злокачественное новообразование).


По словам Саникидзе, симптоматика глиомы напрямую зависит от ее расположения. Иногда опухоль может расти годами, никак не проявляя себя. Например, если новообразование располагается в правой лобной доле мозгла или в височной. А вот если глиома появилась в извилине или в стволе головного мозга, то это проявится сразу. У человека могут перестать работать руки или ноги, начнет двоиться в глазах, ему трудно будет глотать и так далее.



Но иногда глиобластома появляется сразу, без предшествующей доброкачественной опухоли. Глиобластома развивается стремительно, поскольку является агрессивной формой рака. И вот здесь меры пациенту нужно принимать очень быстро, иначе может быть поздно.


По словам врача, глиобластома может быть операбельной. В этом случае пациенту вначале опухоль вырезают, а потом проводят химиотерапию. Если же операция невозможна – делают биопсию, а затем проводят химиотерапию.


Напомним, по данным СМИ, актриса перенесла уже две операции на головном мозге. Никаких официальных комментариев по поводу состояния звезды до сих пор не было.


Все зависит от того, в какой области головного мозга она появилась. Анастасия Заворотнюк/instagram.com/a_zavorotnyuk/ Глиобластома, которая якобы диагностирована у Анастаси Заворотнюк, могла развиваться у нее незаметно в течении нескольких лет. Об этом «КП» рассказал нейрохирург Института нейрохирургии имени Бурденко Александр Саникидзе. Заворотнюк анонимно обращалась за помощью в институт нейрохирургии Бурденко Пациентку с таким именем теперь не найти в списках клиники. По словам врача, актриса обращалась к ним анонимно в клинику, но предпочла продолжить лечение в Германии, а затем, по свидетельствам СМИ, в частном онкодиспансере. Как отмечает специалист, доподлинно сказать, когда у актрисы могла появиться опухоль невозможно. Глиома (доброкачественное новообразование) в молодые годы может расти в мозгу человека вплоть до 7 лет и уже со временем перерасти в глиобластому (уже злокачественное новообразование). По словам Саникидзе, симптоматика глиомы напрямую зависит от ее расположения. Иногда опухоль может расти годами, никак не проявляя себя. Например, если новообразование располагается в правой лобной доле мозгла или в височной. А вот если глиома появилась в извилине или в стволе головного мозга, то это проявится сразу. У человека могут перестать работать руки или ноги, начнет двоиться в глазах, ему трудно будет глотать и так далее. Но иногда глиобластома появляется сразу, без предшествующей доброкачественной опухоли. Глиобластома развивается стремительно, поскольку является агрессивной формой рака. И вот здесь меры пациенту нужно принимать очень быстро, иначе может быть поздно. По словам врача, глиобластома может быть операбельной. В этом случае пациенту вначале опухоль вырезают, а потом проводят химиотерапию. Если же операция невозможна – делают биопсию, а затем проводят химиотерапию. Напомним, по данным СМИ, актриса перенесла уже две операции на головном мозге. Никаких официальных комментариев по поводу состояния звезды до сих пор не было.
Понравилось:
Автор: Калерия
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Заворотнюк анонимно обращалась за помощью в
21.09.19, 19:00
Биография Анастасии Заворотнюк - Иностранные
09.08.17, 00:02
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Нейрохирург Института Бурденко объяснил
22.09.19, 10:00
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Алена Хмельницкая поделилась
Поклонники пожелали счастья любимой актрисе.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика