«Зенит» обыграл «Бенфику» в первом матче ЛЧ на «Газпром Арене» - «Новости шоубизнеса»

03.10.19, 03:00

Исторический мяч забил Артём Дзюба.

Артем Дзюба забил первыи мяч Лиги чемпионов на "Газпром Арене". Фото: Instagram / @zenit_spb

Санкт-петербургский «Зенит» вечером 2 октября принимал у себя «Бенфику» в матче 2-го тура группового тура Лиги чемпионов. Это был первый матч крупного международного турнира на стадионе «Газпром Арена» и, к счастью, он закончился победой «Зенита».

Первый гол на 21-й минуте забил форвард сине-бело-голубых Артём Дзюба. Во втором тайме питерцы записали на свой счет еще два мяча – сперва португалец Рубен Диаш «отличился» автоголом, а затем Сердар Азмун укрепил положение хозяев.

«Зенит» вторым составом прошел в 1/8 финала Кубка РоссииВ матче с «Енисеем» на поле не вышли ни Дзюба, ни Дриусси, ни Ерохин. Тем не менее, команда из Санкт-Петербурга одержала победу со счетом 2:1.

Мяч, забитый на 85-й минуте форвардом «Бенфики» Раулем Де Томасом, лишь избавил его команду от поражения «всухую». Итоговый счет – 3:1, и «Зенит» после этого матча становится лидером группы G. «Бенфика» пока идёт последней, второе и третье место занимают «Лион» и «РБ Лейпциг».

Исторический мяч забил Артём Дзюба. Артем Дзюба забил первыи мяч Лиги чемпионов на