В Якутии работают над региональным законом о поддержке кино - «Новости кино»

17.01.22, 08:15


В Якутии работают над региональным законом о поддержке кино - «Новости кино»



В 2022 году в Якутии планируется принять республиканский закон о поддержке кино. Об этом агентству ТАСС сообщил глава региона Айсен Николаев в четверг на Гайдаровском форуме. Он уточнил, что уже началась работа над документом и добавил: «Ежегодно выделяем средства в размере 80 млн рублей на поддержку кино. Рад, что появились и частные фонды, которые тоже финансируют якутское кино на конкурсной основе».



Также в рамках программы поддержки центров экономического роста республика получила субсидию в 400 млн рублей. Средства направлены на создание креативного кластера Квартал труда в Якутске.  «Там будут определенные площади выделяться как раз для поддержки наших талантов, которые занимаются кино и анимацией. В том числе мы предполагаем, что там также будут образовательные услуги предоставляться для подготовки специалистов, которые задействованы в этой отрасли», — рассказал Николаев.



Напомним, осенью 2021 года стало известно, что в Якутии планируют создать фонд кино и анимации.


В 2022 году в Якутии планируется принять республиканский закон о поддержке кино. Об этом агентству ТАСС сообщил глава региона Айсен Николаев в четверг на Гайдаровском форуме. Он уточнил, что уже началась работа над документом и добавил: «Ежегодно выделяем средства в размере 80 млн рублей на поддержку кино. Рад, что появились и частные фонды, которые тоже финансируют якутское кино на конкурсной основе». Также в рамках программы поддержки центров экономического роста республика получила субсидию в 400 млн рублей. Средства направлены на создание креативного кластера Квартал труда в Якутске. «Там будут определенные площади выделяться как раз для поддержки наших талантов, которые занимаются кино и анимацией. В том числе мы предполагаем, что там также будут образовательные услуги предоставляться для подготовки специалистов, которые задействованы в этой отрасли», — рассказал Николаев. Напомним, осенью 2021 года стало известно, что в Якутии планируют создать фонд кино и анимации.
Понравилось:
Автор: Филипп
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Дюжина самых ожидаемых фильмов 2022 года:
03.01.22, 08:16
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Киноитоги 2021 года: мы ждем перемен! Но не
03.01.22, 08:15
Зарубежное кино в прокате России и СНГ:
03.01.22, 08:15
Итоги проката российского кино в 2021 году:
03.01.22, 08:15
Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Сэма Никеля -
Биография Сэма Никеля Артур Гальченко, более известный под псевдонимом Сэм Никель, – актёр, известный видеоблогер, солист музыкальной группы Candid8. Один из создателей студии вирусных роликов и юмористических короткометражных фильмов My Duck’s Vision. → Настоящее имя Сэма Никеля – Артур Гальченко  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
16-12-2017, 20:00
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика