Джонатан Бэнкс, актер - Новости

17.07.17, 19:01

Джонатан Бэнкс, актер - Новости

Джонатан Бэнкс (англ. Jonathan Ray Banks; род. 31 января 1947, Вашингтон, США) — американский актёр кино и телевидения.
Джонатан Бэнкс, актер

Джонатан Бэнкс, актер

Родился в семье сотрудницы ЦРУ. Учился в Индианском университете в Блумингтоне, где его сокурсником был Кевин Клайн. В то время они вместе занимались постановкой пьесы «Трёхгрошовая опера».

Джонатан Бэнкс, актер

Бэнкс бросил университет Индианы для участия в гастролях с группой режиссёра. С постановочной группой он приехал в Австралию и остался работать в театре. В 1974 году он переехал в Лос-Анджелес, где зарабатывал на жизнь, выискивая и исполняя эпизодические роли на телевидении. Возможно, более всего он известен исполнением ролей в двух фильмах с Эдди Мёрфи в главных ролях: «Сорок восемь часов» и «Полицейский из Беверли-Хиллз». В первом из них Бэнкс сыграл персонажа, являющегося другом главного героя и убитого злодеем, с чего и начинает историю главного героя. В фильме «Полицейский из Беверли-Хиллз» Бэнкс играет злодея, убивающего друга главного героя и начинающего историю. Другими его ролями стали съёмки в фильмах «Вооружён и опасен», «Корпорация „Бессмертие“», «Флиппер[en]», «Аэроплан!», «Гремлины», «Убей меня, убей себя» и «В осаде 2: тёмная территория». Его последней на сегодняшний день работой в кино стал фильм «Опустевший город» (2007).
Прорывом в телесъёмках для него стало участие в сериале «Умник», где он в течение четырёх лет играл Фрэнка Макпайка, что привело его к номинации на премию Эмми. Хотя его персонаж прежде всего являлся наставником героя, иногда некоторые признаки характеризуют Макпайка как героя. В 1981 году он снялся в роли голландца Шульца в сериале «Гангстерские хроники[en]» телеканала NBC. Также Бэнкс исполнил главную роль в непродолжительном научно-фантастическом телесериале «Иное[en]» и сыграл коммандера Нувина Кролла в ситкоме Fired Up[en].
Бэнкс также снялся в телесериалах «Шпионка», CSI[en], «Новый день», «Горец», «Мэтлок», «Подводная одиссея», «Звёздный путь: Глубокий космос 9», Women of the House[en], «Крутой Уокер: правосудие по-техасски», «Декстер», «Скорая помощь», «Детектив Раш», «Акула», «Американская семейка», «C.S.I.: Место преступления Майами», «Обмани меня» и «Два с половиной человека», в одной серии сериала «Строго на юг» и в одной серии сериала «Касл».
В конце второго сезона сериала «Во все тяжкие» Бэнкс снялся в роли бывшего полицейского, а потом начальника охраны закусочной сети Los Pollos Hermanos и главного доверенного лица Гуса Фринга. По сюжету его герой выполняет много разной работы для Фринга, от поездок за деньгами до убийств врагов Гуса. С тех пор его персонаж стал регулярно появляться в третьем и четвёртом сезонах, а в пятом сезоне становится одним из главных действующих лиц сериала.

Джонатан Бэнкс (англ. Jonathan Ray Banks; род. 31 января 1947, Вашингтон, США) — американский актёр кино и телевидения. Джонатан Бэнкс, актер Джонатан Бэнкс, актер Родился в семье сотрудницы ЦРУ. Учился в Индианском университете в Блумингтоне, где его сокурсником был Кевин Клайн. В то время они вместе занимались постановкой пьесы «Трёхгрошовая опера». Джонатан Бэнкс, актер Бэнкс бросил университет Индианы для участия в гастролях с группой режиссёра. С постановочной группой он приехал в Австралию и остался работать в театре. В 1974 году он переехал в Лос-Анджелес, где зарабатывал на жизнь, выискивая и исполняя эпизодические роли на телевидении. Возможно, более всего он известен исполнением ролей в двух фильмах с Эдди Мёрфи в главных ролях: «Сорок восемь часов» и «Полицейский из Беверли-Хиллз». В первом из них Бэнкс сыграл персонажа, являющегося другом главного героя и убитого злодеем, с чего и начинает историю главного героя. В фильме «Полицейский из Беверли-Хиллз» Бэнкс играет злодея, убивающего друга главного героя и начинающего историю. Другими его ролями стали съёмки в фильмах «Вооружён и опасен», «Корпорация „Бессмертие“», «Флиппер_
Понравилось:
Автор: Мирослава
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Тайра Бэнкс ( Tyra Banks ) Фотосессия для
26.07.17, 08:23
Эдди Мерфи (Eddie Murphy) биография актера,
14.08.17, 13:05
Создатель шоу Топ-модель по-американски
08.08.17, 09:04
Биография Киллиана Мерфи - Режиссеры.
10.08.17, 12:01
Агент Коди Бэнкс (Agent Cody Banks) -
27.07.17, 11:14
Tyra Lynne Banks - Трейлеры
19.07.17, 09:36
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Оскар Кучера в пятый раз стал
Супруга артиста родила мальчика.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика