От 3 до 8 процентов: сколько звезды зарабатывают на стриминге - «Новости шоубизнеса»

25.10.19, 08:00

С каждой прослушанной вами в Интернете песни артист получит свою копеечку.




Все больше людей слушает музыку через Интернет. Фото: Elena Sikorskaya/Russian Look

Для российских артистов открылась новая эпоха. В музыке всё больше ставок делается не на продажу дисков, а на стриминговые сервисы, на которых люди слушают музыку. Пользователи платят за подсписку и видят рекламу, доходы от этого бизнеса увеличиваются с большой скоростью. Но столько же исполнители получают в итоге за то, что вы слушаете их песни на мобильных платформах?


Участник дуэта Artik & Asti, владелец собственного лейбла Артём Умрихин, рассказал журналистам, что 30–50% (а иногда и 90%) забирают себе сами сервисы. Остальное делится между лейблом и артистом в зависимости от их условий. Дальше артист должен поделиться со своей командой. Если у него есть продюсер, то он может забрать свою «львиную» долю, а потом еще и налог нужно уплатить.


«Я думаю, что в чистом виде до артиста доходит от 3% до 8% от общей прибыли продукта», — цитирует Умрихина портал Super.ru.



Песня Леди Гаги с Ар Келли удалена со всех стриминговых сервисовКомпозиция «Do What U Want (With My Body)» была убрана из Сети спустя 18 часов после того, как исполнительница принесла извинения за работу с коллегой по цеху, которого обвинили в домогательствах.

Однако громкие хиты могут сделать своих авторов богачами. То же издание приводит следующие цифры. Александр Ревва получил за свою песню «Зацепила» 250-300 тысяч долларов, и еще сотню артист заработал благодаря монетизации клипа на YouTube. Ольга Серябкина недавно озвучила, что получает около 100 тысяч долларов в триместр в качестве авторских отчислений. А зарубежная певица Рианна своим альбомом Anti заработала на стриминге более 11 миллионов долларов за год.


С каждой прослушанной вами в Интернете песни артист получит свою копеечку. Все больше людей слушает музыку через Интернет. Фото: Elena Sikorskaya/Russian Look Для российских артистов открылась новая эпоха. В музыке всё больше ставок делается не на продажу дисков, а на стриминговые сервисы, на которых люди слушают музыку. Пользователи платят за подсписку и видят рекламу, доходы от этого бизнеса увеличиваются с большой скоростью. Но столько же исполнители получают в итоге за то, что вы слушаете их песни на мобильных платформах? Участник дуэта Artik
Понравилось:
Автор: Wood
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Прокурор Васильева Елена Юрьевна: фото -
22.07.17, 07:33
Актриса Елена Ландер (Федюшина): биография и
21.07.17, 06:15
Актриса Елена Дмовская - Актрисы
20.07.17, 11:32
Кравец Елена – единственная из «Квартала» -
20.07.17, 11:01
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Корикова Елена Юрьевна - российская актриса
07.08.17, 05:09
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Домовитый Галкин спасает
Шоумен дал совет садоводам.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика