Фильм «Пеле: Рождение легенды» - Трейлеры

20.07.17, 01:00

Звездный бразильский форвард конца 90-х Ривалдо, отвечая на вопрос, кого из соотечественников он считает лучшим футболистом в истории, заявил: «Лучший – Зико. А Пеле? Ну он же бог, а не человек». Ответ красноречивый – какие бы самородки ни появлялись в стране пентакампеонов, на вершине пирамиды всегда будет Пеле, гордость нации, игрок, овеянный славой мифологического героя и пророка. Поэтому подзаголовок «Рождение легенды», приклеенный к названию фильма о Пеле, – даже не громкая вывеска, а саморазоблачительное признание.
Фильм «Пеле: Рождение легенды» - Трейлеры

В первой половине фильма режиссеры под видом истории о детских годах Пеле рассказывают о милых его сердцу фавелах (им он посвятил свой документальный фильм десятилетней давности) – и это, пожалуй, удачный ход, даром что постановщики слегка увлекаются трущобной романтикой.

Во второй половине дело доходит до чемпионата мира 1958-го в Швеции.


Безжалостно перевирая детали, «Пеле» тем не менее правдив в главном. Это касается и родовой травмы бразильского футбола – проигранного Уругваю домашнего финала ЧМ 1950 (пропустившему роковой гол вратарю Барбозе до самой смерти припоминали, как он «заставил рыдать всю страну»). И особого, почти религиозного отношения к игре (другая бразильская легенда, Сократеш, объясняя землякам принципы демократии, прибег к самому наглядному примеру – устроил демократический режим в родном футбольном клубе «Коринтианс»). И жесточайшего давления, в условиях которого тренеру Висенте Феоле в 1958-м пришлось ставить игру одаренным, но еще не обстрелянным новичкам сборной. И бразильского стиля джинга как продолжения национальной идеи о том, что законы и дисциплина не писаны для того, кто достаточно сноровист и талантлив, чтобы эти законы обходить.

Источник: http://www.gq.ru/lifestyle/pele-rozhdenie-legendy-plohoj-no-pravdivyj-film-pro-korolya-futbola

Звездный бразильский форвард конца 90-х Ривалдо, отвечая на вопрос, кого из соотечественников он считает лучшим футболистом в истории, заявил: «Лучший – Зико. А Пеле? Ну он же бог, а не человек». Ответ красноречивый – какие бы самородки ни появлялись в стране пентакампеонов, на вершине пирамиды всегда будет Пеле, гордость нации, игрок, овеянный славой мифологического героя и пророка. Поэтому подзаголовок «Рождение легенды», приклеенный к названию фильма о Пеле, – даже не громкая вывеска, а саморазоблачительное признание. В первой половине фильма режиссеры под видом истории о детских годах Пеле рассказывают о милых его сердцу фавелах (им он посвятил свой документальный фильм десятилетней давности) – и это, пожалуй, удачный ход, даром что постановщики слегка увлекаются трущобной романтикой. Во второй половине дело доходит до чемпионата мира 1958-го в Швеции. Безжалостно перевирая детали, «Пеле» тем не менее правдив в главном. Это касается и родовой травмы бразильского футбола – проигранного Уругваю домашнего финала ЧМ 1950 (пропустившему роковой гол вратарю Барбозе до самой смерти припоминали, как он «заставил рыдать всю страну»). И особого, почти религиозного отношения к игре (другая бразильская легенда, Сократеш, объясняя землякам принципы демократии, прибег к самому наглядному примеру – устроил демократический режим в родном футбольном клубе «Коринтианс»). И жесточайшего давления, в условиях которого тренеру Висенте Феоле в 1958-м пришлось ставить игру одаренным, но еще не обстрелянным новичкам сборной. И бразильского стиля джинга как продолжения национальной идеи о том, что законы и дисциплина не писаны для того, кто достаточно сноровист и талантлив, чтобы эти законы обходить. Источник:
Понравилось:
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Трилогия Бэтмена (2005, 2008, 2012) -
21.07.17, 22:20
Коловращение жизни (фильм, 1958) - Трейлеры
29.07.17, 15:19
«Гибель „Титаника“», фильм, 1958 г. -
20.07.17, 16:25
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
Идиот (1958) - Трейлеры
26.07.17, 20:30
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Читатели Teleprogramma.pro
По итогам анонимного опроса почти половина респондентов не дали шансов на получение «Оскара» драме Кантемира Балагова.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика