Актриса Люпита Нионго - Трейлеры

20.07.17, 16:09


Люпита Нионго (англ. Lupita Nyong'o; род. 1 марта 1983) — кенийская актриса, режиссёр и продюсер, обладательница многочисленных наград, в том числе «Оскара», за роль рабыни Пэтси в исторической драме «12 лет рабства» (2013).
актриса Люпита Нионго

Люпита Нионго родилась в Мексике, но выросла в Кении, откуда родом были её родители. Она переехала в США, где изучала актёрское мастерство в Йельском университете, который окончила со степенью бакалавра искусств. Параллельно с обучением Нионго выступала в театральных постановках, а также работала в качестве персонала на съёмках кинофильмов.

актриса Люпита Нионго

Как актриса Нионго дебютировала в фильме 2013 года «12 лет рабства», где сыграла рабыню и основного женского персонажа. Вскоре после премьеры фильма критики стали отмечать Нионго в своих списках потенциальных кандидатов на соискание премии «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана в 2014 году, и в итоге актриса получила премию.

В апреле 2014 года журнал People поместил Нионго на первое место в свой ежегодный список самых красивых женщин.

Люпита Нионго (англ. Lupita Nyong'o; род. 1 марта 1983) — кенийская актриса, режиссёр и продюсер, обладательница многочисленных наград, в том числе «Оскара», за роль рабыни Пэтси в исторической драме «12 лет рабства» (2013). актриса Люпита Нионго Люпита Нионго родилась в Мексике, но выросла в Кении, откуда родом были её родители. Она переехала в США, где изучала актёрское мастерство в Йельском университете, который окончила со степенью бакалавра искусств. Параллельно с обучением Нионго выступала в театральных постановках, а также работала в качестве персонала на съёмках кинофильмов. актриса Люпита Нионго Как актриса Нионго дебютировала в фильме 2013 года «12 лет рабства», где сыграла рабыню и основного женского персонажа. Вскоре после премьеры фильма критики стали отмечать Нионго в своих списках потенциальных кандидатов на соискание премии «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана в 2014 году, и в итоге актриса получила премию. В апреле 2014 года журнал People поместил Нионго на первое место в свой ежегодный список самых красивых женщин.
Понравилось:
Автор: Richardson
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Люпита Нионго - Биография
29.01.18, 19:01
Анджелина Джоли - Трейлеры
21.07.17, 07:05
Голубая лагуна - Трейлеры
02.08.17, 07:59
Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Лени Рифеншталь: танцовщица, актриса,
23.07.17, 11:28
Джуд Лоу (Jude Law) - Биографии
26.07.17, 08:13
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Ни дня без штрафа: Конор
Боец находится под следствием в Ирландии.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика