The big bang theory - Трейлеры

24.07.17, 01:22

The big bang theory - Трейлеры

Название сериала происходит от названия современной космологической модели, описывающей ранний этап развития наблюдаемой нами Вселенной и имеющей название «Большой Взрыв». Согласно современным научным представлениям приблизительно 13,7 миллиарда лет назад вещество Вселенной начало расширяться из некоторого крайне сжатого состояния, называющегося колоссальной энергией, температурой и плотностью. Момент, в который началось это расширение, и называют Большим взрывом. Что было до него, с помощью имеющихся на данный момент математико-физических моделей описать не представляется возможным, максимально далёкое время, о котором сейчас возможно говорить — это так называемая «планковская эпоха». Во время и после неё происходили фазовые переходы на уровне элементарных частиц, что в итоге привело к возникновению материи в её современном виде.
The big bang theory

Раньше данная концепция имела название «Теория динамической эволюционирующей модели», а термин «Большой взрыв» впервые в 1956 г. применил британский астроном Фред Хойл, который не разделял эту теорию, сам работал над моделью стационарной Вселенной, а термин «Big Bang» в отношении теории употребил в уничижительном смысле, что можно перевести на русский как «большой бум» или «большой хлопок».

Название обыгрывается в песне, которая присутствует в начале каждой серии. В ней вкратце рассказывается о глобальной эволюции нашей Вселенной, в частности, поётся о том, что «сперва материя была в горячем и уплотнённом состоянии, потом почти четырнадцать миллиардов лет назад началось расширение, позже Земля начала охлаждаться, автотрофы начали „плеваться“, неандертальцы изобрели орудия, люди создали пирамиды, стену, математику, естествознание, историю, разгадали тайны и… всё это началось с Большого взрыва!»

The big bang theory

Название сериала происходит от названия современной космологической модели, описывающей ранний этап развития наблюдаемой нами Вселенной и имеющей название «Большой Взрыв». Согласно современным научным представлениям приблизительно 13,7 миллиарда лет назад вещество Вселенной начало расширяться из некоторого крайне сжатого состояния, называющегося колоссальной энергией, температурой и плотностью. Момент, в который началось это расширение, и называют Большим взрывом. Что было до него, с помощью имеющихся на данный момент математико-физических моделей описать не представляется возможным, максимально далёкое время, о котором сейчас возможно говорить — это так называемая «планковская эпоха». Во время и после неё происходили фазовые переходы на уровне элементарных частиц, что в итоге привело к возникновению материи в её современном виде. The big bang theory Раньше данная концепция имела название «Теория динамической эволюционирующей модели», а термин «Большой взрыв» впервые в 1956 г. применил британский астроном Фред Хойл, который не разделял эту теорию, сам работал над моделью стационарной Вселенной, а термин «Big Bang» в отношении теории употребил в уничижительном смысле, что можно перевести на русский как «большой бум» или «большой хлопок». Название обыгрывается в песне, которая присутствует в начале каждой серии. В ней вкратце рассказывается о глобальной эволюции нашей Вселенной, в частности, поётся о том, что «сперва материя была в горячем и уплотнённом состоянии, потом почти четырнадцать миллиардов лет назад началось расширение, позже Земля начала охлаждаться, автотрофы начали „плеваться“, неандертальцы изобрели орудия, люди создали пирамиды, стену, математику, естествознание, историю, разгадали тайны и… всё это началось с Большого взрыва!» The big bang theory
Понравилось:
Автор: Клавдия
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Сериал Теория большого взрыва (The Big Bang
24.07.17, 01:19
Теория Большого Взрыва. The Big Bang Theory
19.07.17, 09:38
Поцелуй навылет Kiss Kiss Bang Bang -
01.08.17, 17:31
Фильм "Вселенная Стивена Хокинга"
23.07.17, 09:34
Big Bang (Теория Большого Взрыва) - Трейлеры
30.07.17, 12:37
Bang Bang - индийский фильм, ремейк
24.07.17, 06:08
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Аамир Кхан - Биография
Аамир Кхан: биография Популярности Аамира Кхана позавидует даже голливудский актер – все фильмы с участием звезды индийского кино неизменно ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика