«Алые паруса», фильм, 1961 г. - Трейлеры

24.07.17, 03:04


«Алые паруса» — художественный фильм режиссёра Александра Птушко. Экранизация одноимённой повести-феерии Александра Грина.

«Алые паруса», фильм, 1961 г.
«Алые паруса», фильм, 1961 г. - Трейлеры

В маленькой приморской деревне живёт отставной моряк Лонгрен, который мастерит игрушечные кораблики и еле сводит концы с концами. После того, как он овдовел, на руках у него осталась маленькая дочка Ассоль.

Как-то раз некий старик предсказывает Ассоль, что наступит день, когда её увезёт прекрасный принц на корабле с алыми парусами. Над Ассоль смеётся вся деревня, но наступает тот день, когда сказка становится былью…
Декорация деревни и гавань была построена в Крыму, в Тихой бухте.

Интересные факты
Первая роль Анастасии Вертинской, которой к моменту съёмок исполнилось 16 лет.
Съёмки фильма проходили в Алупке, Коктебеле, Ялте, Баку и Пицунде.
В съёмках фильма принимала участие баркентина «Альфа».
Фамилия главного героя отличается в кино (Артур Грей) от текста произведения (Артур Грэй).
Время действия фильма искусственно перенесено в прошлое (приблизительно середина XIX века), из-за чего реплика хозяина магазина игрушек о том, что парусники более не пользуются спросом у покупателей, остаётся без объяснения, так как в книге он это объяснял тем, что вместо парусников стали покупать игрушечные автомобили и самолёты, что было характерно как раз для начала XX века.

«Алые паруса» — художественный фильм режиссёра Александра Птушко. Экранизация одноимённой повести-феерии Александра Грина. «Алые паруса», фильм, 1961 г. В маленькой приморской деревне живёт отставной моряк Лонгрен, который мастерит игрушечные кораблики и еле сводит концы с концами. После того, как он овдовел, на руках у него осталась маленькая дочка Ассоль. Как-то раз некий старик предсказывает Ассоль, что наступит день, когда её увезёт прекрасный принц на корабле с алыми парусами. Над Ассоль смеётся вся деревня, но наступает тот день, когда сказка становится былью… Декорация деревни и гавань была построена в Крыму, в Тихой бухте. Интересные факты Первая роль Анастасии Вертинской, которой к моменту съёмок исполнилось 16 лет. Съёмки фильма проходили в Алупке, Коктебеле, Ялте, Баку и Пицунде. В съёмках фильма принимала участие баркентина «Альфа». Фамилия главного героя отличается в кино (Артур Грей) от текста произведения (Артур Грэй). Время действия фильма искусственно перенесено в прошлое (приблизительно середина XIX века), из-за чего реплика хозяина магазина игрушек о том, что парусники более не пользуются спросом у покупателей, остаётся без объяснения, так как в книге он это объяснял тем, что вместо парусников стали покупать игрушечные автомобили и самолёты, что было характерно как раз для начала XX века.
Понравилось:
Автор: Аза
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
Сказочная Золотая рыбка - Трейлеры
29.07.17, 17:29
Биография Анастасии Вертинской - Иностранные
19.08.17, 16:02
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Алые паруса Василия Ланового - Новости
17.07.17, 18:17
Биография Саши Грей - Иностранные актеры.
30.08.17, 05:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Мрунал Тхакур - Биография
О знаменитости Дата рождения 1 августа 1992 г. Раджеш Кханна, Джитендра, Айшвария Рай Баччан и другие звезды кинематографа. Знаменитость также имеет степень бакалавра технических наук.Еще будучи студенткой, индийская красавица начала мелькать на телевизионных экранах. В драме «Молчание говорит  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика