«Сталинград», фильм, 2013 г. - Трейлеры

24.07.17, 07:03


«Сталинград» — российская военная драма режиссёра Фёдора Бондарчука, снятая в формате IMAX 3D. В ролях — Пётр Фёдоров, Алексей Барабаш, Андрей Смоляков и Томас Кречманн. Премьера фильма назначена на 10 октября 2013 года.

В сентябре 2013 года Россия отправила «Сталинград» сражаться за премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

«Сталинград», фильм, 2013 г.

Сюжет

В основе сюжета лежит «драматическая история любви на фоне грандиозной битвы». Действие происходит в 1942 году на оккупированном немецкими войсками берегу Волги. Потерпев неудачу при попытке перейти Волгу и начать контрнаступление на немецкую армию, советские войска вынуждены отступать.
Однако нескольким солдатам удалось перебраться на берег противника. Они остаются в меньшинстве и укрываются в прибрежном доме, где встречают девушку. Её дом заняли немцы, а сама она не успела покинуть линию фронта.
На фоне самого кровопролитного в истории человечества сражения развивается история любви, и солдатам теперь любой ценой надо защитить эту девушку.
Создание
Первая часть съёмок фильма прошла осенью 2011 года и продлилась 17 дней. За это время было снято два ключевых эпизода битвы, в которых приняло участие 900 актёров массовых сцен.
Часть съемок происходила на отдельно построенных декорациях недалеко от деревни Выстав в Ленинградской области.
Основной съёмочный процесс начался в конце мая 2012 и продлился до 31 июля 2012. Съёмки в 2011 году проходили на Третьем Северном форте Кронштадта и в 2012 году в специально построенных декорациях в посёлке Сапёрный Колпинского района Санкт-Петербурга.
Декорации кварталов Сталинграда воспроизводят в мельчайших деталях образ города. Бюджет их строительства составил более 120 млн рублей, а разработкой занимался художник-постановщик Сергей Иванов. Над их строительством, отделкой и фактурами трудилось в общей сложности более 400 человек в течение 6 месяцев.
Павильонные съёмки проходят на студиях RWS и Ленфильм.
Съёмки в 3D технологии производятся на оригинальном оборудовании, предоставленном голливудской компанией 3ALITY digital (Стив Шкляр). На площадке обслуживание данного оборудования, систем ригов и камер RED Epic ведётся силами объединённой российско-американской команды, собранной компанией «3D Stereo Art». Визуальными эффектами «Сталинграда» занимается российская компания «Main Road|Post» под руководством супервайзера Армана Яхина.
Фильм снимают одновременно в трёх форматах: IMAX 3D[10], 3D и в обычном 2D. Дистрибуция фильма планируется как в цифровом формате, так и на плёнке.
Планируется также, что при монтаже и озвучании немецкую речь дублировать на русский язык не будут, заменив дубляж субтитрами.
Известно, что на начальном этапе съёмочного процесса (в 2011 году) одна из ролей в этом фильме была предложена Тилю Швайгеру, который на тот момент предложение не принял, аргументируя это нежеланием играть образ офицера нацистской Германии.
Примерно в одно и то же время Фёдор Бондарчук и Томас Кречманн уже снимались в фильмах с названием «Сталинград»: Томас в немецком, а Фёдор — в русском, когда был студентом, у своего педагога по режиссёрско-постановочному факультету ВГИКа Ю. Н. Озерова.
Оригинальный сценарий Ильи Тилькина не имеет литературного источника. Сценарист изучал дневники участников Сталинградской битвы, использовал музейные архивы и документы, записывал рассказы её участников.
Прообразом дома в фильме стал легендарый Дом Павлова в Сталинграде и его история. Накануне запуска в производство сценарий был значительно переработан, включая сюжет и диалоги, режиссёром и сценаристом Сергеем Снежкиным.
Ориентировочный бюджет фильма составит 30 миллионов долларов США, из которых 10 — выделены Фондом кино, а остальные будут получены по инвестиционному соглашению с ВТБ Капитал и от предварительных продаж фильма.

«Сталинград» — российская военная драма режиссёра Фёдора Бондарчука, снятая в формате IMAX 3D. В ролях — Пётр Фёдоров, Алексей Барабаш, Андрей Смоляков и Томас Кречманн. Премьера фильма назначена на 10 октября 2013 года. В сентябре 2013 года Россия отправила «Сталинград» сражаться за премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». «Сталинград», фильм, 2013 г. Сюжет В основе сюжета лежит «драматическая история любви на фоне грандиозной битвы». Действие происходит в 1942 году на оккупированном немецкими войсками берегу Волги. Потерпев неудачу при попытке перейти Волгу и начать контрнаступление на немецкую армию, советские войска вынуждены отступать. Однако нескольким солдатам удалось перебраться на берег противника. Они остаются в меньшинстве и укрываются в прибрежном доме, где встречают девушку. Её дом заняли немцы, а сама она не успела покинуть линию фронта. На фоне самого кровопролитного в истории человечества сражения развивается история любви, и солдатам теперь любой ценой надо защитить эту девушку. Создание Первая часть съёмок фильма прошла осенью 2011 года и продлилась 17 дней. За это время было снято два ключевых эпизода битвы, в которых приняло участие 900 актёров массовых сцен. Часть съемок происходила на отдельно построенных декорациях недалеко от деревни Выстав в Ленинградской области. Основной съёмочный процесс начался в конце мая 2012 и продлился до 31 июля 2012. Съёмки в 2011 году проходили на Третьем Северном форте Кронштадта и в 2012 году в специально построенных декорациях в посёлке Сапёрный Колпинского района Санкт-Петербурга. Декорации кварталов Сталинграда воспроизводят в мельчайших деталях образ города. Бюджет их строительства составил более 120 млн рублей, а разработкой занимался художник-постановщик Сергей Иванов. Над их строительством, отделкой и фактурами трудилось в общей сложности более 400 человек в течение 6 месяцев. Павильонные съёмки проходят на студиях RWS и Ленфильм. Съёмки в 3D технологии производятся на оригинальном оборудовании, предоставленном голливудской компанией 3ALITY digital (Стив Шкляр). На площадке обслуживание данного оборудования, систем ригов и камер RED Epic ведётся силами объединённой российско-американской команды, собранной компанией «3D Stereo Art». Визуальными эффектами «Сталинграда» занимается российская компания «Main Road|Post» под руководством супервайзера Армана Яхина. Фильм снимают одновременно в трёх форматах: IMAX 3D_
Понравилось:
Автор: Арсений
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Петра Федорова - Российские актеры.
24.08.17, 11:00
«Четыре танкиста и собака», сериал, 1966 г.
24.07.17, 07:09
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Сталинград 2013год - Трейлеры
20.07.17, 08:23
Биография Николая Федорова - Режиссеры.
12.08.17, 14:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Мадлен Макгроу - Биография
О знаменитости Дата рождения 22 декабря 2008 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
26-10-2017, 09:10
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика