Азог Осквернитель - Биографии

07.08.17, 05:09

Азог (Азог Завоеватель или ) — предводитель орков, живший в Мории примерно в 2480—2799 гг.

Его поступок послужил причиной Войны гномов и орков в 2790 г.: Азог убил короля гномов Трора, пришедшего посетить руины Казад-Дума. Азог не только убил Трора, но и перед этим пытал его несколько дней, и в итоге обезглавил и выжег своё имя на его лбу. Этим он заслужил ненависть всех гномов без исключения, которые объединились для того, чтобы отомстить ему.
В последующие годы Азог стал общим врагом всех гномов. Постепенно все орки Мглистых гор были вытеснены в Морию, где и состоялось генеральное сражение войны — битва при Азанулбизаре. Там Азог убил Наина, но и сам был убит сыном Наина, Даином II Железностопом. После убийства Трора Азог воткнул ему в рот мешочек с мелкими монетами, теперь же гномы вернули их, воткнув этот же мешочек в рот убитого Азога, поступив с ним так же, как он когда-то поступил с престарелым королём гномов.
Сын Азога, Больг, унаследовал его титул вождя орков Мории и правил ими ещё примерно 150 лет.
В кинотрилогии Питера Джексона «Хоббит» в биографии Азога имеются значительные отличия. Так, Азог не гибнет от руки Даина при Азанулбизаре, а, дожив до событий «Хоббита», продолжает возглавлять орков Мории и в итоге ведёт их на Битву Пяти Воинств[источник не указан 428 дней]. И поскольку Торин отрубил руку Азогу, орк пытается ему отомстить. Так же согласно фильму Азог поклялся истребить всех потомков Дурина. В то же время его сын Больг является предводителем гоблинов и орков Дол Гулдура[1]. На этот ход создатели фильма пошли для того, чтобы противопоставить Торину сильного антагониста, с которым он бы имел личные счёты и хотел ему отомстить (согласно Толкину, Азог убил деда Торина Трора и надругался над его телом).

Азог (Азог Завоеватель или ) — предводитель орков, живший в Мории примерно в 2480—2799 гг. Его поступок послужил причиной Войны гномов и орков в 2790 г.: Азог убил короля гномов Трора, пришедшего посетить руины Казад-Дума. Азог не только убил Трора, но и перед этим пытал его несколько дней, и в итоге обезглавил и выжег своё имя на его лбу. Этим он заслужил ненависть всех гномов без исключения, которые объединились для того, чтобы отомстить ему. В последующие годы Азог стал общим врагом всех гномов. Постепенно все орки Мглистых гор были вытеснены в Морию, где и состоялось генеральное сражение войны — битва при Азанулбизаре. Там Азог убил Наина, но и сам был убит сыном Наина, Даином II Железностопом. После убийства Трора Азог воткнул ему в рот мешочек с мелкими монетами, теперь же гномы вернули их, воткнув этот же мешочек в рот убитого Азога, поступив с ним так же, как он когда-то поступил с престарелым королём гномов. Сын Азога, Больг, унаследовал его титул вождя орков Мории и правил ими ещё примерно 150 лет. В кинотрилогии Питера Джексона «Хоббит» в биографии Азога имеются значительные отличия. Так, Азог не гибнет от руки Даина при Азанулбизаре, а, дожив до событий «Хоббита», продолжает возглавлять орков Мории и в итоге ведёт их на Битву Пяти Воинств_
Понравилось:
Автор: Карл
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Хоббит: Нежданное путешествие (2012) -
19.07.17, 21:11
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Падме Амидала Наберрие – жена Дарта Вейдера
09.08.17, 06:11
Белоснежка и семь гномов (1937 г.) - Трейлеры
24.07.17, 10:08
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


«Шо сказать, молодец»: Наташа
Победа актера Владимира Зеленского на выборах президента Украины хоть и была ожидаемой, но вызвала настоящую радость у многих российских звезд. Наташа Королева не осталась в стороне и вспомнила о совместной работе с новым главой Незалежной.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика