Александр Гордон завершает съемки нового фильма «Дядя Саша»

26.10.17, 11:27


В конце октября 2017 года завершается съемочный период фильма Александра Гордона «Дядя Саша». Это история уставшего режиссера, которого окружают близкие, знакомые, друзья, коллеги - актеры, и именно в окружении всех этих людей он острее всего чувствует свое одиночество. «Дядя Саша» – это мизантропическая комедия о людях, которые уже не видят и не слышат друг друга.






Режиссер и исполнитель главной роли Александр Гордон акцентирует внимание на том, что по жанру лента является именно комедией, причем с чеховскими нотками: «Зритель, конечно, узнает себя в этих абсурдно повторяющихся кругах такого творческого, такого домашнего ада-рая. Герой «Дяди Саши» всегда жил только для себя, чтобы к закату жизни понять, что остатков себя ему не хватит даже на последний в карьере фильм… И для того, чтобы создать свой фильм, он высасывает эмоции из тех, кто его окружает. Наверно, я могу назвать этот сценарий автошаржем, самоиронией. При этом к своему герою я испытываю целый букет эмоций — от жалости до отвращения».






Роли в фильме исполнили сам Александр Гордон, Ольга Яковлева, Анна Слю, Никита Ефремов, Сергей Пускепалис, Агния Кузнецова, дебютантка Изабель Эйдлен и всемирно известный пианист Борис Березовский. Кроме того, в фильме в ролях демонов, терзающих главного героя, приняли участие Василий Бархатов, Петр Толстой, Георгий Черданцев, Иван Кудрявцев.
Актер Сергей Пускепалис: «Саше удалось собрать для своей картины замечательный актёрский состав. История должна получиться, насколько я могу судить, сложной по жанру - такой комедией характеров, когда не знаешь плакать, или смеяться. Всем моим партнерам удалось в съёмках совместить остроту и органичность заданной темы при исполнении своих ролей. В дело шло все! Очень интересно, что в итоге сложится из наших этюдов и импровизаций, которые возникали в атмосфере полного доверия друг к другу!»






Актриса Агния Кузнецова рассказывает о работе с Александром Гордоном: «Для меня важно доверие режиссера: когда он без проб приглашает на роль, становится понятно, что именно тебя он в ней и видел, и этот кредит доверия сразу хочется оправдать, отдав проекту всю свою любовь, все свои умения. Александр невероятно тактичен на съемочной площадке. Он создает мягкую творческую атмосферу, что важно для настроения и настроя. Я надеюсь, что у картины будут свои зрители и успешный прокат, мы очень старались сделать фильм, который понравится всем, кто любит интеллектуальное кино».
Фильм «Дядя Саша» планируется к выходу в прокат осенью 2018 года.


В конце октября 2017 года завершается съемочный период фильма Александра Гордона «Дядя Саша». Это история уставшего режиссера, которого окружают близкие, знакомые, друзья, коллеги - актеры, и именно в окружении всех этих людей он острее всего чувствует свое одиночество. «Дядя Саша» – это мизантропическая комедия о людях, которые уже не видят и не слышат друг друга. Режиссер и исполнитель главной роли Александр Гордон акцентирует внимание на том, что по жанру лента является именно комедией, причем с чеховскими нотками: «Зритель, конечно, узнает себя в этих абсурдно повторяющихся кругах такого творческого, такого домашнего ада-рая. Герой «Дяди Саши» всегда жил только для себя, чтобы к закату жизни понять, что остатков себя ему не хватит даже на последний в карьере фильм… И для того, чтобы создать свой фильм, он высасывает эмоции из тех, кто его окружает. Наверно, я могу назвать этот сценарий автошаржем, самоиронией. При этом к своему герою я испытываю целый букет эмоций — от жалости до отвращения». Роли в фильме исполнили сам Александр Гордон, Ольга Яковлева, Анна Слю, Никита Ефремов, Сергей Пускепалис, Агния Кузнецова, дебютантка Изабель Эйдлен и всемирно известный пианист Борис Березовский. Кроме того, в фильме в ролях демонов, терзающих главного героя, приняли участие Василий Бархатов, Петр Толстой, Георгий Черданцев, Иван Кудрявцев. Актер Сергей Пускепалис: «Саше удалось собрать для своей картины замечательный актёрский состав. История должна получиться, насколько я могу судить, сложной по жанру - такой комедией характеров, когда не знаешь плакать, или смеяться. Всем моим партнерам удалось в съёмках совместить остроту и органичность заданной темы при исполнении своих ролей. В дело шло все! Очень интересно, что в итоге сложится из наших этюдов и импровизаций, которые возникали в атмосфере полного доверия друг к другу!» Актриса Агния Кузнецова рассказывает о работе с Александром Гордоном: «Для меня важно доверие режиссера: когда он без проб приглашает на роль, становится понятно, что именно тебя он в ней и видел, и этот кредит доверия сразу хочется оправдать, отдав проекту всю свою любовь, все свои умения. Александр невероятно тактичен на съемочной площадке. Он создает мягкую творческую атмосферу, что важно для настроения и настроя. Я надеюсь, что у картины будут свои зрители и успешный прокат, мы очень старались сделать фильм, который понравится всем, кто любит интеллектуальное кино». Фильм «Дядя Саша» планируется к выходу в прокат осенью 2018 года.
Понравилось:
Автор: Wesley
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


"Бригада" - фильм про братву и
01.08.17, 17:39
!!! Бригада !!! - Трейлеры
30.07.17, 12:28
Психологический хоррор «Трое из
23.07.17, 17:06
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
Биография Саши Спилберг - Режиссеры.
21.08.17, 10:05
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Марины Федункив -
Биография Марины Федункив Марина Федункив – талантливейшая актриса театра и кино, звезда популярных юмористических сериалов «Реальные пацаны», «Даёшь молодёжь», незаменимая участница телевизионного шоу «Comedy Womаn», автор-сценарист, дебютантка в области диджеинга. Семья и детство Марины Федункив  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика