«Гурвинек и волшебный музей» появится на экранах Европы и Азии

21.02.18, 11:07




В феврале 2018 года анимационный фильм «Гурвинек и волшебный музей», созданный совместными усилиями российской компании «КиноАтис», Киностудии им. М. Горького, чешской «Rolling Pictures, spol. s r.o.» и бельгийской «Grid Animation», обзавелся международным дистрибьютором. Права на копродукционный проект приобрел французский прокатчик Planet Nemo.





20 февраля в рамках European Film Market при Берлинском кинофестивале состоялась англоязычная премьера 85-минутного анимационного приключения. Уже есть первые соглашения: на разных стадиях договоренности дистрибьютор Planet Nemo находится с партнерами в Китае (HCG Ent.), Южной Корее (Green Narae), Вьетнаме (Beta), Украине (Kinofilm), Чехии (CinemArt), Ближнем Востоке (Front Row), Турции (Fabula), и бывшей Югославии: Хорватия, Словения, Босния и Герцеговина, Сербия, Черногория, Македония, Косово и Албания (Блиц).





Французский дистрибьютор позиционирует анимационную историю о культовом чешском персонаже Гурвинеке и его отце мистере Спейбле, который работает в городском музее кукол, как смесь картин «Джуманджи» и «Ночь в музее».





Фредерик Пеш, исполнительный продюсер Planet Nemo:





«Мы рады, что получили права на дистрибьюцию анимационного полнометражного фильма «Гурвинек и волшебный музей». Этот чрезвычайно интересная семейная картина уже стала хитом на внутреннем рынке в Чехии и имеет огромный международный потенциал, который подтверждается соглашениями на крупных территориях по всему миру. Мы очень рассчитываем на внимание после премьеры английской версии фильма на престижном Берлинском кинорынке и на дальнейшие международные партнерства».





Вадим Сотсков, генеральный директор и продюсер «КиноАтис»:





«Разумеется, мы очень рады премьере на крупнейшем европейском кинорынке и новому зарубежному партнеру. «Гурвинек и волшебный музей» изначально задумывался, как международный проект, который будет интересен юному зрителю из любой страны. Надеюсь, знакомство Европы с нашим героем и его друзьями ускорится, благодаря сотрудничеству с Planet Nemo».





В августе 2017 года «Гурвинек и Волшебный музей» был выпущен в прокат на внутреннем чешском рынке, где стал самым успешным европейским анимационным фильмом всех времен с кассовыми сборами более 1 миллиона долларов США. Российская премьера мультфильма запланирована на конец 2018 – начало 2019 года.





Planet Nemo работает с 2014 года в Париже и Лилле, Франция. Компания занимается как производством, так и дистрибьюцией детского контента. Студия дважды номинировалась Французской ассоциацией продюсеров PROCIREP, как продюсер года, а также профессиональной ассоциацией Cartoon, как европейский продюсер года в 2011 году. В портфеле дистрибьютора множество разнообразных проектов для самых маленьких, для школьников и подростков, в том числе российские мультсериалы «Фиксики» и «Куми-куми».



Подписывайтесь на наш Телеграм-канал




В феврале 2018 года анимационный фильм «Гурвинек и волшебный музей», созданный совместными усилиями российской компании «КиноАтис», Киностудии им. М. Горького, чешской «Rolling Pictures, spol. s r.o.» и бельгийской «Grid Animation», обзавелся международным дистрибьютором. Права на копродукционный проект приобрел французский прокатчик Planet Nemo. 20 февраля в рамках European Film Market при Берлинском кинофестивале состоялась англоязычная премьера 85-минутного анимационного приключения. Уже есть первые соглашения: на разных стадиях договоренности дистрибьютор Planet Nemo находится с партнерами в Китае (HCG Ent.), Южной Корее (Green Narae), Вьетнаме (Beta), Украине (Kinofilm), Чехии (CinemArt), Ближнем Востоке (Front Row), Турции (Fabula), и бывшей Югославии: Хорватия, Словения, Босния и Герцеговина, Сербия, Черногория, Македония, Косово и Албания (Блиц). Французский дистрибьютор позиционирует анимационную историю о культовом чешском персонаже Гурвинеке и его отце мистере Спейбле, который работает в городском музее кукол, как смесь картин «Джуманджи» и «Ночь в музее». Фредерик Пеш, исполнительный продюсер Planet Nemo: «Мы рады, что получили права на дистрибьюцию анимационного полнометражного фильма «Гурвинек и волшебный музей». Этот чрезвычайно интересная семейная картина уже стала хитом на внутреннем рынке в Чехии и имеет огромный международный потенциал, который подтверждается соглашениями на крупных территориях по всему миру. Мы очень рассчитываем на внимание после премьеры английской версии фильма на престижном Берлинском кинорынке и на дальнейшие международные партнерства». Вадим Сотсков, генеральный директор и продюсер «КиноАтис»: «Разумеется, мы очень рады премьере на крупнейшем европейском кинорынке и новому зарубежному партнеру. «Гурвинек и волшебный музей» изначально задумывался, как международный проект, который будет интересен юному зрителю из любой страны. Надеюсь, знакомство Европы с нашим героем и его друзьями ускорится, благодаря сотрудничеству с Planet Nemo». В августе 2017 года «Гурвинек и Волшебный музей» был выпущен в прокат на внутреннем чешском рынке, где стал самым успешным европейским анимационным фильмом всех времен с кассовыми сборами более 1 миллиона долларов США. Российская премьера мультфильма запланирована на конец 2018 – начало 2019 года. Planet Nemo работает с 2014 года в Париже и Лилле, Франция. Компания занимается как производством, так и дистрибьюцией детского контента. Студия дважды номинировалась Французской ассоциацией продюсеров PROCIREP, как продюсер года, а также профессиональной ассоциацией Cartoon, как европейский продюсер года в 2011 году. В портфеле дистрибьютора множество разнообразных проектов для самых маленьких, для школьников и подростков, в том числе российские мультсериалы «Фиксики» и «Куми-куми». Подписывайтесь на наш Телеграм-канал
Понравилось:
Автор: Инесса
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Фильм «Гурвинек. Волшебная игра» впервые
31.07.18, 15:00
Студия КиноАтис представила анимационные
31.01.19, 18:10
Мультфильм "В поисках Немо"
26.07.17, 23:03
ОСКАР. 1930-2 Лучший Фильм. На западном
26.07.17, 02:06
«КиноАтис» и Киностудия им. Горького
22.09.17, 12:00
Премьера фильма «Гурвинек и волшебный музей»
30.08.17, 13:44
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Роман Притула - Биография
О знаменитости Дата рождения 25 мая 1987 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
31-08-2017, 16:00
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика