Сэмюэлу Л. Джексону – 70!

21.12.18, 10:30


Сегодня, 21 декабря отмечает 70-летний юбилей лауреат Каннского и Берлинского кинофестивалей, американский актер Сэмюэл Л. Джексон, известный по фильмам «Криминальное чтиво», «Джанго освобожденный», «Мститель» и другим.



Сэмюэл Л. Джексон родился 21 декабря 1948 года, в Вашингтоне, США. Его называют одним из самых трудолюбивых актеров Голливуда. Фильмы, где играл Джексон, собрали в прокате денег больше, чем с участием какого бы то ни было другого актера в истории кинематографа.



Сэмюэлу Л. Джексону – 70!



Джексон отметился в истории американского кино, сыграв наемного убийцу-философа Джулса в остросюжетной драме Квентина Тарантино «Криминальное чтиво». Помимо многочисленных положительных отзывов критиков, актер был номинирован на премии Оскар, Золотой Глобус и премию BAFTA в категории Лучшая мужская роль второго плана. В 1997 году за роль в фильме Тарантино «Джеки Браун» снова был номинирован на Золотой Глобус.



Телезрители могли видеть Джексона на канале HBO в телефильме «Вечерний экспресс "Сансет Лимитед"» по мотивам пьесы Кормака МакКарти. Одну из главных ролей сыграл Томми Ли Джонс, он же выступил режиссером картины. В 2009 году он появился в драме Родриго Гарсии «Мать и дитя» (за эту роль актер был номинирован на премии Image Award и Independent Spirit Award).



Джексон впервые сыграл Ника Фьюри в 2008 году в фильме «Железный человек», а позжев продолжении «Железный человек 2» и в фильмах студии Marvel «Первый Мститель» и «Первый Мститель: Другая война». Фьюри также появится в фильме «Мстители: эра Альтрона», съемки которого должны начаться в первые месяцы следующего года






В 2012 году Джексона можно было увидеть в роли Стивена в остросюжетном триллере Квентина Тарантино «Джанго освобожденный», главные роли в котором сыграли Джейми Фокс, Кристоф Вальц и Леонардо ДиКаприо.



В 2013 году Джексон появился в компании Джоша Бролина и Элизабет Олсен в ремейке классического корейского фильма 2003 года «Олдбой». Режиссером американской интерпретации выступил Спайк Ли. Кроме того, в 2013 году актер озвучил харизматичную улитку по прозвищу Хлыст в анимационном фильме студии 20th Century Fox «Турбо».



В настоящее время Сэмюэл Л. Джексон продолжает активно сниматься в кино. В 2019 году с его участием выйдет фильм М. Найта Шьямалана «Стекло», «Капитан Марвел» Анны Боден и Райана Флека, а также «Человек-паук: Вдали от дома» Джона Уоттса.





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


Сегодня, 21 декабря отмечает 70-летний юбилей лауреат Каннского и Берлинского кинофестивалей, американский актер Сэмюэл Л. Джексон, известный по фильмам «Криминальное чтиво», «Джанго освобожденный», «Мститель» и другим. Сэмюэл Л. Джексон родился 21 декабря 1948 года, в Вашингтоне, США. Его называют одним из самых трудолюбивых актеров Голливуда. Фильмы, где играл Джексон, собрали в прокате денег больше, чем с участием какого бы то ни было другого актера в истории кинематографа. Джексон отметился в истории американского кино, сыграв наемного убийцу-философа Джулса в остросюжетной драме Квентина Тарантино «Криминальное чтиво». Помимо многочисленных положительных отзывов критиков, актер был номинирован на премии Оскар, Золотой Глобус и премию BAFTA в категории Лучшая мужская роль второго плана. В 1997 году за роль в фильме Тарантино «Джеки Браун» снова был номинирован на Золотой Глобус. Телезрители могли видеть Джексона на канале HBO в телефильме «Вечерний экспресс
Понравилось:
Автор: Goodman
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


"Криминальное чтиво" - факты о
24.07.17, 05:17
Джуд Лоу (Jude Law) - Биографии
26.07.17, 08:13
"Джанго", фильм, 1966 г. - Трейлеры
20.07.17, 09:09
Биография Джеки Чана - Российские актеры.
14.08.17, 13:02
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
актёр Брэд Питт - Новости
17.07.17, 14:38
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Бориса Грачевского
Биография Бориса Грачевского Детство Бориса Грачевского Боря родился в Москве и после этого сразу уехал с родителями в «Полушкино» - дом отдыха, находящийся в Подмосковье. Родители мальчика там жили и работали: мама – в библиотеке, отец отвечал за культмассовые мероприятия. Детство Бориса прошло  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика