Раскрыт секрет «фирменного» цвета глаз Дэвида Боуи - «Новости шоубизнеса»

16.06.19, 18:00

Друг детства рассказал, почему у певца были глаза разного цвета.




У Дэвида Боуи были разные глаза из-за драки. Фото: instagram.com/david_bowie_official/

Дэвид Боуи славился не только своим уникальным даром исполнителя, но и неординарной внешностью. Загадочности певцу, несомненно, придавал «фирменный» цвет его глаз. Как у булгаковского Воланда, они у него были разного цвета: левый — карим, а правый — голубым.


Хотя в природе действительно встречается такой феномен, у Дэвида глаз стал карим из-за удара. Друг детства артиста Джордж Андервуд рассказал, что подрался с Боуи из-за девушки и дал ему в глаз.


Первую демозапись Дэвида Боуи продали на аукционе за 40 тысяч фунтовПервая из известных записей британского рок-певца Дэвида Боуи была продана на аукционе в Великобритании за 39,4 тысячи фунтов (51 тысяча долларов).

Впоследствии рок-идол поблагодарил своего приятеля за этот удар.


Инцидент произошел, когда оба были подростками. Андервуд и Боуи дружили с девяти лет. У них случилась короткая ссора в 1962 году во время вечеринки по случаю 15-летия Джорджа.


Дэвид нарушил планы своего друга, который хотел пригласить на свидание девушку по имени Кэрол Голдсмит.


«Все были пьяны, включая Дэвида», — вспоминает приятель артиста. «Мне удалось назначить ей свидание. А потом позвонил Дэвид и сказал, что девушка сказала ему, что не хочет со мной видеться, потому что хотела встречаться с ним», — рассказал Андервуд.


Бывшая квартира Дэвида Боуи выставлена на продажуВ нью-йоркских апартаментах музыкант и его супруга Иман жили в 1992-2002 годах.

Позже выяснилось, что Кэрол на самом деле интересовалась Джорджем.


«Я очень разозлился, а утром, когда ехал в школьном автобусе, я подслушал, как он говорил об этой девушке, с которой начал встречаться. Во время перемены я дал ему в глаз», — завершил Андревуд рассказ.


Из-за удара зрачок навсегда расширился и у Боуи глаза стали разного цвета. В результате правый глаз остался голубого цвета, а левый казался карим из-за глубокой царапины на роговице и паралича круговой мышцы радужной оболочки.


Почему Дэвид Боуи не сыграл Гэндальфа?Оказывается, артист даже не проходил кастинг, так как был занят на других съемках.

«Позже Дэвид сказал, что я сделал ему одолжение. Ведь все только и делают, что обсуждают его глаза», — добавил Джордж.



Боуи скончался от рака печени в январе 2016 года через несколько дней после того, как ему исполнилось 69 лет, напоминает Page Six.


Друг детства рассказал, почему у певца были глаза разного цвета. У Дэвида Боуи были разные глаза из-за драки. Фото: instagram.com/david_bowie_official/ Дэвид Боуи славился не только своим уникальным даром исполнителя, но и неординарной внешностью. Загадочности певцу, несомненно, придавал «фирменный» цвет его глаз. Как у булгаковского Воланда, они у него были разного цвета: левый — карим, а правый — голубым. Хотя в природе действительно встречается такой феномен, у Дэвида глаз стал карим из-за удара. Друг детства артиста Джордж Андервуд рассказал, что подрался с Боуи из-за девушки и дал ему в глаз. Первую демозапись Дэвида Боуи продали на аукционе за 40 тысяч фунтов Первая из известных записей британского рок-певца Дэвида Боуи была продана на аукционе в Великобритании за 39,4 тысячи фунтов (51 тысяча долларов). Впоследствии рок-идол поблагодарил своего приятеля за этот удар. Инцидент произошел, когда оба были подростками. Андервуд и Боуи дружили с девяти лет. У них случилась короткая ссора в 1962 году во время вечеринки по случаю 15-летия Джорджа. Дэвид нарушил планы своего друга, который хотел пригласить на свидание девушку по имени Кэрол Голдсмит. «Все были пьяны, включая Дэвида», — вспоминает приятель артиста. «Мне удалось назначить ей свидание. А потом позвонил Дэвид и сказал, что девушка сказала ему, что не хочет со мной видеться, потому что хотела встречаться с ним», — рассказал Андервуд. Бывшая квартира Дэвида Боуи выставлена на продажу В нью-йоркских апартаментах музыкант и его супруга Иман жили в 1992-2002 годах. Позже выяснилось, что Кэрол на самом деле интересовалась Джорджем. «Я очень разозлился, а утром, когда ехал в школьном автобусе, я подслушал, как он говорил об этой девушке, с которой начал встречаться. Во время перемены я дал ему в глаз», — завершил Андревуд рассказ. Из-за удара зрачок навсегда расширился и у Боуи глаза стали разного цвета. В результате правый глаз остался голубого цвета, а левый казался карим из-за глубокой царапины на роговице и паралича круговой мышцы радужной оболочки. Почему Дэвид Боуи не сыграл Гэндальфа? Оказывается, артист даже не проходил кастинг, так как был занят на других съемках. «Позже Дэвид сказал, что я сделал ему одолжение. Ведь все только и делают, что обсуждают его глаза», — добавил Джордж. Боуи скончался от рака печени в январе 2016 года через несколько дней после того, как ему исполнилось 69 лет, напоминает Page Six.
Понравилось:
Автор: Miller
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Дэвида Боуи - Российские актеры.
12.08.17, 09:01
Биография Сары Андервуд - Российские актеры.
20.08.17, 12:02
«Лабиринт», фильм, 1986 г. - Трейлеры
20.07.17, 20:24
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Ольга Сутулова - Биография
Ольга Сутулова: биография Ольга Сутулова – молодая актриса театра и кино, запомнившаяся зрителям различным репертуаром: творческая девушка может ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика