Алина Юхневич: «"#Только серьезные отношения" заставят задуматься о своем внутреннем ребенке» - «Интервью»

02.04.21, 08:15

Алина Юхневич: «"#Только серьезные отношения" заставят задуматься о своем внутреннем ребенке» - «Интервью»


11 марта в российский прокат выходит фильм режиссера Славы Росса «#Только серьезные отношения» — романтическая комедия о том, что все мы ищем любви, но ищем совершенно не там. Исполнительница главной роли в картине — актриса Алина Юхневич — рассказала, как ей работалось на съемочной площадке с Александром Робаком и Ириной Пеговой, что в фильме самое главное, как она относится к сказкам со счастливым концом, о съемках в центре Москвы в самый разгар новогодних праздников и многое другое.





Елена Трусова:
Уже совсем скоро — 11 марта — в российский прокат выходит фильм «#Только серьезные отношения». Чем он отличается от всех других картин, ведь у каждой ленты должна быть «своя фишка»?





Алина Юхневич:
«Фишка» этой ленты в том, что он показывает, как взрослые люди, будучи в осознанном возрасте, имея работу и семью, могут иногда вести себя как дети. К ним возвращаются мечты, которые они стремились воплотить в юном возрасте. Становятся все более ощутимы желания свободы, любви, непредсказуемых и удивительных моментов в жизни.





Фильм заставит зрителей задуматься о том самом внутреннем ребенке, который живет в каждом из нас, и о своих истинных желаниях.





Елена Трусова:
По жанру фильм заявлен, как мелодрама и комедия. Так чего же, на ваш взгляд, в фильме больше — мелодрамы об отношениях или комедии? И в чем драматическая составляющая фильма, его проблемность? 





Алина Юхневич:
Режиссеру Вячеславу Россу удалось снять этот фильм так, что жанры — комедия и мелодрама — стали одним целым, на протяжении всего фильма они гармонично дополняют друг друга.
А драматичность этой истории заключена, на мой взгляд, в нескольких вещах: первая – это дистанция между поколениями и неискренность, которая зачастую есть едва ли не в каждой семье, вторая – в наших современных реалиях лучшим другом человека становится телефон, с помощью него иногда и личную жизнь можно наладить. Это, конечно, не самое страшное, что есть в мире, но меня такая тенденция к цифровизации настораживает.








Елена Трусова:
Роль в этом фильме — ваша первая крупная роль в кино, поэтому, по вашему личному признанию, «съёмки стали не только увлекательным приключением, но и проверкой себя на прочность». Что легче всего далось на съемочной площадке, а что оказалось самым тяжелым испытанием для вас, как для актрисы?





Алина Юхневич:
Лучше всего мне удалось найти общий язык со съемочной группой и коллегами по площадке. Мне всегда в радость заводить новые знакомства. Не могу сказать, что в работе над этой картиной у меня были какие-то тяжелые испытания, скорее, небольшие трудности, но все это хороший опыт. А все сложности были связаны в основном с тем, что я быстро замерзала во время уличных съемок. Думаю, чаще это происходило из-за моего внутреннего волнения.








Елена Трусова:
Ваша героиня Соня мечтает снимать сказки со счастливым концом. А какие фильмы и жанры вы сами предпочитаете? Насколько вы поддерживаете свою героиню в этом?





Алина Юхневич:
Да, я тоже люблю сказки, но, в отличие от Сони, мне больше нравится их читать. С интересом поддерживаю свою героиню в ее начинаниях и разделяю ее видение. К фильмам я, как и любой актер, отношусь неравнодушно, смотрю ленты абсолютно разных жанров, но чаще всего выбираю драмы. А самые любимые мои фильмы — это «Работа без авторства» немецкого режиссера Флориана Хенкеля и «Патерсон» Джима Джармуша.





Елена Трусова:
Центральный конфликт истории — семейный: Соня мечтает стать режиссером, а мама желает ей более стабильной работы, чем карьера в кино. Это действительно частое явление в семьях. Сталкивались ли вы когда-либо с непониманием и как можно решать такие конфликты безболезненно для всех? 





Алина Юхневич:
К моему счастью, у меня очень мудрые родители, и я никогда не сталкивалась с непониманием с их стороны. Сложно давать советы взрослым людям, которые против творческих профессий. Хотелось бы, чтобы родители помнили, что нужно давать своим детям возможность самим проживать свою жизнь, не стоит заглушать в них какие-то творческие стремления.








Елена Трусова:
Как вам работалось с такими звездами отечественного кино, как Ирина Пегова и Александр Робак?





Алина Юхневич:
С Ириной и Александром на площадке мне было очень комфортно, хотя в самом начале работы я немного волновалась, но буквально через две смены моя зажатость ушла. Все благодаря тому, что помимо того, что они талантливые артисты, они еще и простые и открытые люди. Не обошлось и без веселых моментов на съемках.








Елена Трусова:
Подруга Сони Чижик, чтобы найти любовь советует ей зарегистрироваться в популярном приложении для знакомств. Регистрировались ли вы когда-либо на подобных сайтах? Если да — то расскажите про ваш опыт — положительный или отрицательный?





Алина Юхневич:
Никогда не регистрировалась на подобных сайтах или приложениях, но у меня есть несколько знакомых, для которых такой опыт стал удачным.





Елена Трусова:
Фильм «#Только серьезные отношения» наполнен очень романтичными и яркими музыкальными композициями. Расскажите, какую роль для вас играет музыка в кино и какую музыку вы слушаете?





Алина Юхневич:
Безусловно, музыка играет в фильмах определяющую роль, если она подобрана точно и гармонично соотносится с состоянием зрителя в момент той или иной сцены. Это создает правильную атмосферу. Именно благодаря некоторым фильмам я познакомилась с отдельными композиторами, которые впоследствии стали моими любимыми.
В основном слушаю инди-рок, некоторых поп-исполнителей. И если в подростковом возрасте больше отдавала предпочтение зарубежным группам, то сейчас часто включаю песни российских исполнителей. На самом деле я — меломан. Иногда по утрам включаю мантры, а  когда у меня плохое настроение, могу и Хаски послушать.








Елена Трусова:
Москва в картине стала полноправным героем фильма: в кадре можно увидеть много узнаваемых мест столицы. Расскажите, как проходили съемки в городе и о своих любимых местах в Москве.





Алина Юхневич:
Мне нравится Москва своей красотой, мощью и необъятностью. Я восхищаюсь архитектурой столицы и тем, как выглядит человек на фоне этих огромных сооружений. Что касается любимых мест, то они, скорее, у меня за городом, так как я больше «лесной» человек. Я сама из Минска, а там очень много парков, зелени, и я с детства привыкла к природе. В Москве часто приезжаю в парк Фили или Строгино, да и в любой другой парк, где поменьше людей и побольше природы и пения птиц.
Съемки в городе были очень интересными, иногда сложными, так как проходили они в праздничные дни, и людей было как никогда много. Но они никак не отвлекали и не смущали меня, а больше все-таки умиляли — так как в прохожих я узнавала и вспоминала себя: когда-то я тоже, гуляя по городу, хотела хоть краем глаза посмотреть на съемочный процесс.





Елена Трусова:
В фильме показана настоящая новогодняя сказка, в конце все загадывают желания и надеются на все самое прекрасное в будущем. А как для вас сложился прошлый год и как встретили новый 2021? С какими надеждами перешли в новый год?





Алина Юхневич:
Для меня 2020 год стал самым счастливым, но в то же время тяжелым годом в моей жизни. Я благодарна ему за все испытания и жизненные уроки, которые он преподнес мне и моей семье. Надеюсь, в этом году будет больше любви и мы станем чуточку добрее и мудрее.









Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса




11 марта в российский прокат выходит фильм режиссера Славы Росса «
Понравилось:
Автор: Stephen
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Биография Алины Ланиной - Российские актеры.
16.08.17, 13:04
Наталья Кудряшова: «В фильме «Герда» много
29.08.21, 08:15
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
Михаил и Лили Идовы: «Наши работы всегда
11.07.21, 08:15
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Александр Ряполов - Биография
Александр Ряполов: биография Жизнь Александра Ряполова отдаленно напоминает сказку Шарля Перро о Золушке. Еще недавно Александр был ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика