Иностранные журналисты назвали сериал «Последние цари» катастрофой - «Новости шоубизнеса»

14.07.19, 13:00


Картина про российскую историю от Netflix богата историческими ляпами.




Стоп-кадр из трейлера сериала «Последние цари». Фото: Youtube/
Official Trailers

Исторический мини-сериал от Netflix «Последние цари» высмеяли в России. Этому посвящена целая статья в британской газете The Guardian. Напомним, шестисерийную картину о трагической судьбе императорского дома Романовых сняли в США, премьера состоялась 3 июля 2019-го. В центре повествования — Николай II, его супруга Александра Федоровна и священник Григорий Распутин.


— Это странное шоу о Романовых, похоже, было сделано для людей, которые никогда не слышали о России. Как пишется «катастрофа» на кириллице? — сокрушается автор статьи Вив Гроскоп.


Журналист рассказала, что была в Москве и слышала нелестные отзывы об этом сериале, после чего решила сама его посмотреть и нашла уйму недостатков. К примеру, в картине есть изображение Красной площади якобы в 1905 году, но на ней уже присутствует мавзолей Ленина. Вив назвала сериал сюрреалистической статьей в «Википедии», воплощенной в жизнь, и посетовала, что картину нужно было снимать, постоянно консультируясь с историком. При этом она похвалила игру актеров, качество съемки и костюмы.



Впечатления россиян в статье называются противоположными тем, которые оставил о себе сериал «Чернобыль» от HBO. В отношении него многие зрители восхищались вниманием к деталям и уважению к истории. «Последние цари» же именуется не иначе как катастрофа кинематографа, создатели которой «Не ведали, что творили».


Картина про российскую историю от Netflix богата историческими ляпами. Стоп-кадр из трейлера сериала «Последние цари». Фото: Youtube/ Official Trailers Исторический мини-сериал от Netflix «Последние цари» высмеяли в России. Этому посвящена целая статья в британской газете The Guardian. Напомним, шестисерийную картину о трагической судьбе императорского дома Романовых сняли в США, премьера состоялась 3 июля 2019-го. В центре повествования — Николай II, его супруга Александра Федоровна и священник Григорий Распутин. — Это странное шоу о Романовых, похоже, было сделано для людей, которые никогда не слышали о России. Как пишется «катастрофа» на кириллице? — сокрушается автор статьи Вив Гроскоп. Журналист рассказала, что была в Москве и слышала нелестные отзывы об этом сериале, после чего решила сама его посмотреть и нашла уйму недостатков. К примеру, в картине есть изображение Красной площади якобы в 1905 году, но на ней уже присутствует мавзолей Ленина. Вив назвала сериал сюрреалистической статьей в «Википедии», воплощенной в жизнь, и посетовала, что картину нужно было снимать, постоянно консультируясь с историком. При этом она похвалила игру актеров, качество съемки и костюмы. Впечатления россиян в статье называются противоположными тем, которые оставил о себе сериал «Чернобыль» от HBO. В отношении него многие зрители восхищались вниманием к деталям и уважению к истории. «Последние цари» же именуется не иначе как катастрофа кинематографа, создатели которой «Не ведали, что творили».
Понравилось:
Автор: Зинаида
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Живые карты (1905) - Трейлеры
22.07.17, 09:33
Биография Григория Лепса - Режиссеры.
02.08.17, 07:46
Спасена Ровером (1905) - Трейлеры
21.07.17, 07:10
Черный бес (1905) - Трейлеры
22.07.17, 09:34
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
Защитник (The guardian) - Трейлеры
22.07.17, 13:44
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Мурман Джинория - Биография
О знаменитости Дата рождения 21 февраля 1947 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
1-03-2018, 18:00
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика