Актриса Ольга Матешко - Трейлеры

21.07.17, 08:26


Ольга Матешко родилась украинском городке Гостомель, в Киевской области, 26 октября 1947 года. Ее родители никакого отношения к искусству не имели, но девушка всегда мечтала стать актрисой. Кстати, ее выбор помог определиться с будущей профессией и ее младшему брату Анатолию Матешко, ставшему впоследствии знаменитым актером и режиссером.
Актриса Ольга Матешко

Актриса Ольга Матешко
Актриса Ольга Матешко - Трейлеры

Киноактриса

Актриса Ольга Матешко

В 1969 году Ольга Матешко окончила Всесоюзный государственный институт кинематографии, актерскую мастерскую Б. Бибикова и О. Пыжовой. В том же году она вернулась на родную Украину и стала актрисой Киевской киностудии им. А. П. Довженко. За несколько лет она успела приобрести некоторую известность, снимаясь, в том числе, и на других киностудиях: Мосфильме (лирическая драма «Город первой любви»), «Грузия-фильме» (драма «Сады Семирамиды»), Одесской киностудии (детский фильм «Включите северное сияние»). И все же настоящую популярность ей принесла именно киностудии Довженко. Именно здесь она сыграла свою первую «звездную» роль – Зою в фильме Леонида Быкова «В бой идут одни старики». В этой же картине дебютировал ее брат Анатолий Матешко.
Впоследствии Ольга Матешко много снималась в кино, как в главных ролях, так и в эпизодах. Среди наиболее известных ролей: Ольга в сериале «Рожденная революцией», мама Кешки в детском фильме «Рассказы о Кешке и его друзьях», Марфа в дилогии «Пропавшая экспедиция» и «Золотая речка», Клавдия Алексеевна в мелодраме «Свидание», девушка из Менга в приключенческом фильме «Д'Артаньян и три мушкетера», Парфёна в драме «Вавилон ХХ».
Дальнейшая судьба
Ольга Матешко долгое время была замужем за оператором и режиссером Александром Итыгиловым («Каштанка», «Свидание», «Если можешь, прости…» и др.). Они вместе работали на киностудии им. Довженко. У Ольги сын Александр. Он - режиссер более 100 рекламных роликов, среди них – для торговых марок «Корона», «UMC», «Утел», «Sony», «Daewoo Electronics», многочисленных банков, для казначейства США.
В 1986 году во время съемок Чернобыльской аварии, муж облучился и в 1991 году скончался от лучевой болезни. В 1994 году Ольга Матешко, отправившись в США в составе делегации от Союза кинематографистов, решила остаться там жить. Работает на телевидении, на русском телеканале RTVI в Нью-Йорке звукорежиссером.
После значительного перерыва побывала в Киеве и снялась в новом сериале брата, режиссера и актера Анатолия Матешко «Миф об идеальном мужчине» (2005) и «Гений пустого места» (2008). А также в 2008 году снялась в сериалах, своего сына кинорежиссера Александра Итыгилова – младшего, «Колечко с бирюзой», «Куплю друга».
Актриса, уверена Ольга, не столько профессия, даже не столько образ жизни, сколько — состояние души!

Ольга Матешко родилась украинском городке Гостомель, в Киевской области, 26 октября 1947 года. Ее родители никакого отношения к искусству не имели, но девушка всегда мечтала стать актрисой. Кстати, ее выбор помог определиться с будущей профессией и ее младшему брату Анатолию Матешко, ставшему впоследствии знаменитым актером и режиссером. Актриса Ольга Матешко Актриса Ольга Матешко Киноактриса Актриса Ольга Матешко В 1969 году Ольга Матешко окончила Всесоюзный государственный институт кинематографии, актерскую мастерскую Б. Бибикова и О. Пыжовой. В том же году она вернулась на родную Украину и стала актрисой Киевской киностудии им. А. П. Довженко. За несколько лет она успела приобрести некоторую известность, снимаясь, в том числе, и на других киностудиях: Мосфильме (лирическая драма «Город первой любви»), «Грузия-фильме» (драма «Сады Семирамиды»), Одесской киностудии (детский фильм «Включите северное сияние»). И все же настоящую популярность ей принесла именно киностудии Довженко. Именно здесь она сыграла свою первую «звездную» роль – Зою в фильме Леонида Быкова «В бой идут одни старики». В этой же картине дебютировал ее брат Анатолий Матешко. Впоследствии Ольга Матешко много снималась в кино, как в главных ролях, так и в эпизодах. Среди наиболее известных ролей: Ольга в сериале «Рожденная революцией», мама Кешки в детском фильме «Рассказы о Кешке и его друзьях», Марфа в дилогии «Пропавшая экспедиция» и «Золотая речка», Клавдия Алексеевна в мелодраме «Свидание», девушка из Менга в приключенческом фильме «Д'Артаньян и три мушкетера», Парфёна в драме «Вавилон ХХ». Дальнейшая судьба Ольга Матешко долгое время была замужем за оператором и режиссером Александром Итыгиловым («Каштанка», «Свидание», «Если можешь, прости…» и др.). Они вместе работали на киностудии им. Довженко. У Ольги сын Александр. Он - режиссер более 100 рекламных роликов, среди них – для торговых марок «Корона», «UMC», «Утел», «Sony», «Daewoo Electronics», многочисленных банков, для казначейства США. В 1986 году во время съемок Чернобыльской аварии, муж облучился и в 1991 году скончался от лучевой болезни. В 1994 году Ольга Матешко, отправившись в США в составе делегации от Союза кинематографистов, решила остаться там жить. Работает на телевидении, на русском телеканале RTVI в Нью-Йорке звукорежиссером. После значительного перерыва побывала в Киеве и снялась в новом сериале брата, режиссера и актера Анатолия Матешко «Миф об идеальном мужчине» (2005) и «Гений пустого места» (2008). А также в 2008 году снялась в сериалах, своего сына кинорежиссера Александра Итыгилова – младшего, «Колечко с бирюзой», «Куплю друга». Актриса, уверена Ольга, не столько профессия, даже не столько образ жизни, сколько — состояние души!
Понравилось:
Автор: Pearcy
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Актёр(режиссёр) Анатолий Матешко - Новости
19.07.17, 10:21
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Золушка (фильм, 1947 г.) - Трейлеры
23.07.17, 12:19
ОСКАР. 1947 Лучший Фильм. Лучшие годы нашей
07.08.17, 10:25
Биография Марины Александровой - Российские
31.07.17, 17:04
Фильм «Подвиг разведчика» 1947 г. - Трейлеры
24.07.17, 07:09
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Бенисио Дель Торо -
Смотреть фото Биография Бенисио Дель Торо Бенисио Дель Торо – это актер, о котором можно говорить бесконечно долго. Его фильмография – это коллекция подлинных шедевров мирового кинематографа. Его роли – это квинтэссенция чувств, экспрессии и страсти. Именно поэтому многие работы известного актера  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика