Элен и ребята - киноностальгия - Трейлеры

27.07.17, 04:14


Ностальгия – чудесное человеческое чувство нежных и приятных воспоминаний о прошлом. Подобные мотивы находят свои отклики на подиумах в новых коллекциях, цитирующих наряды прошлых десятилетий, на концертах ретро звезд или шоу, устроенных в стиле диско, а также и в простом стремлении вернуть частичку прошлого просмотром старого любимого фильма или сериала.
Элен и ребята - киноностальгия - Трейлеры

Элен и ребята - киноностальгия

Для поколения, которое росло в 90-е, главным молодежным и одновременно семейным сериалом был «Элен и ребята». Трудно найти человека, который в то время не смеялся бы от души над забавными, а порой и нелепыми ситуациями этой французской комедии. «Элен и ребята» стал первым «буржуазным» сериалом, который был показан в странах СНГ, сериалом о европейской студенческой молодежи. Ироничный и легкий он был сравним для подростковой среды со своеобразным «окном в Европу», через которое можно было увидеть какая жизнь и какие люди «там». Любовь, разлука, дружба, измены, жизнь в общежитии, музыкальные репетиции, все чувства европейских студентов были знакомы, близки и понятны любому зрителю.

Героев сериала любили до безумия, им стремились подражать, пусть не огромными гардеробами – так прической ««каре а-ля Лоли».

Сериал записывали на видеокассеты, а привязчивая незатейливая музыка с голосом той самой Эллен Ролле, ставшей национальным кумиром у себя на родине, до сих пор у многих хранится где-то среди старых аудиозаписей.
Несмотря на явную задорную веселость, сериал ненавязчиво затронул немало и серьезных проблем, актуальных для молодежи, например — безопасный секс, наркомания, что тогда было особенно необычно для ситкома.
Когда «Элен и ребят» перестали показывать, в сознании молодежи произошла ужасная катастрофа. Но у снятого в 1992-94 годах сериала было и продолжение – «Грезы любви» (95-96 года). Сериал был менее популярен, хотя за старыми знакомыми повзрослевшими героями, закончившими учебу, все еще наблюдали с удовольствием. Но, должно быть, возраст и настроение необходимости серьезного в жизни добавили в «Грезы любви» едва уловимые грустные нотки.
Просматривая старые серии, смеешься не только над Николя, Элен и другими знакомыми героями, но и немножко над собой, и над собой прежним, и над собой настоящим, умиляющимся картинке теплых цветов и давно ушедшей моды.
«Элен и ребята» и его продолжение «Грезы любви» очаровательны не сами по себе, простым и незамысловатым сюжетом или обаятельными персонажами, а той атмосферой эмоций и переживаний из недалекого прошлого, наполненного прежними сомнениями, надеждами, волнениями. Несколько минут экранного времени таких сериалов – глоток волшебного эликсира, который называется юность.

Ностальгия – чудесное человеческое чувство нежных и приятных воспоминаний о прошлом. Подобные мотивы находят свои отклики на подиумах в новых коллекциях, цитирующих наряды прошлых десятилетий, на концертах ретро звезд или шоу, устроенных в стиле диско, а также и в простом стремлении вернуть частичку прошлого просмотром старого любимого фильма или сериала. Элен и ребята - киноностальгия Для поколения, которое росло в 90-е, главным молодежным и одновременно семейным сериалом был «Элен и ребята». Трудно найти человека, который в то время не смеялся бы от души над забавными, а порой и нелепыми ситуациями этой французской комедии. «Элен и ребята» стал первым «буржуазным» сериалом, который был показан в странах СНГ, сериалом о европейской студенческой молодежи. Ироничный и легкий он был сравним для подростковой среды со своеобразным «окном в Европу», через которое можно было увидеть какая жизнь и какие люди «там». Любовь, разлука, дружба, измены, жизнь в общежитии, музыкальные репетиции, все чувства европейских студентов были знакомы, близки и понятны любому зрителю. Героев сериала любили до безумия, им стремились подражать, пусть не огромными гардеробами – так прической ««каре а-ля Лоли». Сериал записывали на видеокассеты, а привязчивая незатейливая музыка с голосом той самой Эллен Ролле, ставшей национальным кумиром у себя на родине, до сих пор у многих хранится где-то среди старых аудиозаписей. Несмотря на явную задорную веселость, сериал ненавязчиво затронул немало и серьезных проблем, актуальных для молодежи, например — безопасный секс, наркомания, что тогда было особенно необычно для ситкома. Когда «Элен и ребят» перестали показывать, в сознании молодежи произошла ужасная катастрофа. Но у снятого в 1992-94 годах сериала было и продолжение – «Грезы любви» (95-96 года). Сериал был менее популярен, хотя за старыми знакомыми повзрослевшими героями, закончившими учебу, все еще наблюдали с удовольствием. Но, должно быть, возраст и настроение необходимости серьезного в жизни добавили в «Грезы любви» едва уловимые грустные нотки. Просматривая старые серии, смеешься не только над Николя, Элен и другими знакомыми героями, но и немножко над собой, и над собой прежним, и над собой настоящим, умиляющимся картинке теплых цветов и давно ушедшей моды. «Элен и ребята» и его продолжение «Грезы любви» очаровательны не сами по себе, простым и незамысловатым сюжетом или обаятельными персонажами, а той атмосферой эмоций и переживаний из недалекого прошлого, наполненного прежними сомнениями, надеждами, волнениями. Несколько минут экранного времени таких сериалов – глоток волшебного эликсира, который называется юность.
Понравилось:
Автор: Blare
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


«Элен и ребята» (сериал) - Трейлеры
01.08.17, 15:14
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Спуск 2 (2009) - Трейлеры
19.07.17, 18:21
Симпсоны ( The Simpsons ) - Трейлеры
23.07.17, 18:33
СМЕХОВ Вениамин Борисович - Биографии
26.07.17, 08:20
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Андрея Тарковского
Смотреть все фото Биография Андрея Тарковского Андрей Тарковский – настоящая легенда советского кинематографа. Его вклад в мировое искусство сложно переоценить. Фильмы «Иваново детство», «Солярис», «Жертвоприношение» до сих пор являются классикой советского и европейского кино. → Легендарный  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
2-02-2018, 17:45
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика