Кинематографический Джонни (1914) - Трейлеры

29.07.17, 15:28


Американская студия «Keystone» - первой подписала контракт с восходящей звездой немого кино Чарльзом Спенсером Чаплиным. Именно эти ребята первыми разглядели ту перспективу, которая, несомненно, просматривалась в этом английском парне. Чаплин снимается в очередной картине производства этой студии в насыщенном для него 1914 году. «Кинематографический Джонни» (или в правильном переводе «Фильм о Джонни») – режиссер работы Джордж Николс.
Кинематографический Джонни (1914)

Кинематографический Джонни (1914)

2 марта 1914 года была презентована эта короткометражка. К сожалению, из 15 минут кино до наших дней дошло только неполных 12 минут и нет четкого начала фильма, но суть уловить совсем не сложно. В этом фильме Чарли уже абсолютно полностью вошел в образ бродяжки, которым и в дальнейшей своей фильмографии он будет покорять зрителя. У него рваная одежда, нелепый внешний вид, большие брюки «с чужого плеча», которые обхвачены на поясе обычной веревкой, вместо кошелька большой носок, играющий также роль платка и носовика. Чарли тут абсолютно никчёмный простак, но очень смешной и простодушный.
Кинематографический Джонни (1914) - Трейлеры

Кинематографический Джонни (1914)

Сюжет рассказывает историю о том, как парень приходит на кино показ. Он смотрит картину о войне и очень переживает за все происходящее на экране. Но, в одном из сюжетов он видит прекрасную леди, которая играет в фильме одну из ролей. Леди улыбается с экрана и Чарли кажется, что эта улыбка послана именно ему. Его сердце в миг стало влюбленным, замечательная актриса покорила его. Он, во что бы то не стало, теперь должен найти эту женщину и быть вместе с ней. Но как? Чаплин выясняет где находится киностудия, которая снимает подобные фильмы, прибывает туда и всяческими правдами и неправдами пробирается на съемочную площадку. Он находит ту девушку, о которой все это время мечтал – но, конечно, на пути к его счастью стоит множество преград. Самая важная – это то, что героиня понятия не имеет кто этот оборванец и что ему от нее нужно. Череда нелепых ситуаций, несчастных случаев и смешных банальных случайностей – сопровождают Чаплина всю дорогу от начала картины до ее финала. А финал более чем неожиданный…
Режиссер Джордж Николс снял большое количество как комедийных, так и драматичных короткометражек. Но, каким-то образом – до наших дней сохранилось всего несколько, да и те по большей части с участием Чарли Чаплина. В «Кинематографическом Джонни» сыграли также очень яркие актеры своего времени: Роско Арбакль (по кличке «Толстяк»), Пегги Пирс, Мэйбл Норманд и Форд Стерлинг. Над сценарием работал Чаплин в дуэте с Крэйгом Хатчинсом.

Американская студия «Keystone» - первой подписала контракт с восходящей звездой немого кино Чарльзом Спенсером Чаплиным. Именно эти ребята первыми разглядели ту перспективу, которая, несомненно, просматривалась в этом английском парне. Чаплин снимается в очередной картине производства этой студии в насыщенном для него 1914 году. «Кинематографический Джонни» (или в правильном переводе «Фильм о Джонни») – режиссер работы Джордж Николс. Кинематографический Джонни (1914) Кинематографический Джонни (1914) 2 марта 1914 года была презентована эта короткометражка. К сожалению, из 15 минут кино до наших дней дошло только неполных 12 минут и нет четкого начала фильма, но суть уловить совсем не сложно. В этом фильме Чарли уже абсолютно полностью вошел в образ бродяжки, которым и в дальнейшей своей фильмографии он будет покорять зрителя. У него рваная одежда, нелепый внешний вид, большие брюки «с чужого плеча», которые обхвачены на поясе обычной веревкой, вместо кошелька большой носок, играющий также роль платка и носовика. Чарли тут абсолютно никчёмный простак, но очень смешной и простодушный. Кинематографический Джонни (1914) Сюжет рассказывает историю о том, как парень приходит на кино показ. Он смотрит картину о войне и очень переживает за все происходящее на экране. Но, в одном из сюжетов он видит прекрасную леди, которая играет в фильме одну из ролей. Леди улыбается с экрана и Чарли кажется, что эта улыбка послана именно ему. Его сердце в миг стало влюбленным, замечательная актриса покорила его. Он, во что бы то не стало, теперь должен найти эту женщину и быть вместе с ней. Но как? Чаплин выясняет где находится киностудия, которая снимает подобные фильмы, прибывает туда и всяческими правдами и неправдами пробирается на съемочную площадку. Он находит ту девушку, о которой все это время мечтал – но, конечно, на пути к его счастью стоит множество преград. Самая важная – это то, что героиня понятия не имеет кто этот оборванец и что ему от нее нужно. Череда нелепых ситуаций, несчастных случаев и смешных банальных случайностей – сопровождают Чаплина всю дорогу от начала картины до ее финала. А финал более чем неожиданный… Режиссер Джордж Николс снял большое количество как комедийных, так и драматичных короткометражек. Но, каким-то образом – до наших дней сохранилось всего несколько, да и те по большей части с участием Чарли Чаплина. В «Кинематографическом Джонни» сыграли также очень яркие актеры своего времени: Роско Арбакль (по кличке «Толстяк»), Пегги Пирс, Мэйбл Норманд и Форд Стерлинг. Над сценарием работал Чаплин в дуэте с Крэйгом Хатчинсом.
Понравилось:
Автор: Kendal
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Актер, кинорежиссер Чарли Чаплин - Биографии
23.07.17, 09:34
Фильмы Чарли Чаплина - Трейлеры
07.08.17, 14:26
Лицо на полу бара (1914) - Трейлеры
29.07.17, 15:20
Невероятно затруднительное положение Мейбл
29.07.17, 15:28
Мэйбл за рулем (1914) - Трейлеры
29.07.17, 15:26
Двадцать минут любви (1914) - Трейлеры
29.07.17, 15:25
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Джулии Стайлз -
Биография Джулии Стайлз Стайлз Джулия О’Хара – голливудская актриса, которой с легкостью удается перевоплощаться в разноплановых персонажей, начиная от милой девушки в фильме «10 причин моей ненависти» и заканчивая самоотверженной матерью из ужастика «Омен». Также зрителям запомнились ее роли в  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика