Наталья Вдовина - Биографии

08.08.17, 09:02


Наталья Геннадьевна Вдовина родилась 12 января 1969 года в Крыму, в провинциальном городе Белогорске. Окончив школу в Симферополе, она приехала в Москву и подала документы во всевозможные театральные учебные заведения. Став студенткой Высшего театрального училища имени М.С. Щепкина, Наталья мечтала играть на сцене театра "Современник", но попала в труппу театра "Сатирикон" имени Аркадия Райкина.
Наталья Вдовина

Наталья Вдовина

Художественный руководитель театра Константин Райкин с восторгом отзывается об актрисе:

– Наташа – существо ботичеллиевское, но со стальным характером. Такую внешность уже редко можно встретить. В ней есть изначальная духовность, и при этом она – совершенно земное существо. У неё театральный характер, непотопляемый… И если у неё что-то не получается, она не опускает руки, не вовлекает в свои проблемы остальных. Есть стальная воля, настроенность на работу и нет тщеславия.

На счету Натальи Вдовиной десятки спектаклей, в том числе роли Стеллы в постановке "Великолепный рогоносец", сестры в "Превращении", Джульетты в "Ромео и Джульетте", Полли Пичем в "Трёхгрошовой опере", Офелии в "Гамлете", Доримены, Цыганки, Лизетты и Нотариуса в "Квартете", Фру Гедды Тесман в "Гедде Габлер" и Леди Анны, Маргариты в "Ричарде III".
За свою роль в спектакле "Великолепный рогоносец" получила награду "Хрустальная Турандот". После выхода постановки "Гедда Габлер" она стала лауреатом премии "Чайка".
Критики с восторгом отзывались об игре актрисы:
– Наталия Вдовина, с лебединой грацией истомы, с лицом, которому гладкая причёска придаёт скульптурную завершённость, со светлыми глазами, изображает внешне цельное, чистое, бестрепетное существо, будто высеченное изо льда. Но внутри этой совершенной формы – болезненное, почти безумное сознание; глубокая тёмная страстность, которая время от времени вырывается наружу то в едва уловимом взгляде, жесте, то в яростном крике.
В 2006 году Вдовина стала обладательницей премии мэрии Москвы в области литературы и искусства и была приглашена в мастерскую Фоменко для исполнения роли Жези в постановке "Носорог", за что вновь была удостоена премии "Чайка", на этот раз в номинации "Обольстительная женщина".
Помимо сцены в жизни Натальи Вдовиной присутствует мир кинематографа – она много снимается. На её счету драматический сериал "Очарование зла" (2006), детектив "Прекрасная Елена" (2007), обе части боевика "Учитель в законе" (2007), комедийная мелодрама "Мымра" (2008), комедия "Двойная пропажа" (2009), совместная картина восемнадцати режиссёров "Москва, я люблю тебя" (2010) и другие фильмы. также сыграла в ленте режиссёра Андрея Звягинцева "Вовращение" (2003), которая получила главный приз Венецианского кинофестиваля.
Личная жизнь Натальи Вдовиной
замужем и растит двоих детей. Старшая дочь Майя учится в Англии, а младший сын Роман ещё совсем маленький. Актриса признаётся, что дети для неё всегда на первом месте в списке приоритетов. Даже на съёмки в Белоруссии Наталья брала сына с собой, так как до года кормила его грудью, и в последнюю очередь думала о том, что располнела или как-то плохо выглядела в кадре: "Кино приходит и уходит, а дети остаются на всю жизнь".
Когда её дочь была маленькой, у актрисы спросили в интервью, что она чувствует, играя роль матери:
– Можно сказать, что я как личность завершилась благодаря ей. Завершилась и состоялась. Я в этой жизни могу всё. Благодаря ей. Я узнаю себя. Благодаря ей. Я избавляюсь от своих недостатков – благодаря ей… Если у нас есть дети и если мы их любим, это значит, что мы женщины, состоявшиеся в любви. Потому что любовь – это не только любовь к мужчине. Любовь к ребёнку или к родителям – не меньший признак женской состоятельности.
Больше всего ценит ощущение уюта в доме, и, по её собственному признанию, в её квартире невозможно увидеть даже отголоски стиля hi-tech – только классика. Актриса заявляет, что руководствовалась желанием, "чтобы в доме все спали", и со смехом добавляет: "По-моему, я с этим даже переборщила".

Наталья Геннадьевна Вдовина родилась 12 января 1969 года в Крыму, в провинциальном городе Белогорске. Окончив школу в Симферополе, она приехала в Москву и подала документы во всевозможные театральные учебные заведения. Став студенткой Высшего театрального училища имени М.С. Щепкина, Наталья мечтала играть на сцене театра
Понравилось:
Автор: Розина
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Аркадия Райкина - Российские
16.08.17, 13:02
Биография Константина Райкина - Российские
23.08.17, 12:00
Биография Наташи Королевой - Иностранные
15.08.17, 02:03
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Биография Натальи Бардо - Российские актеры.
19.07.17, 08:22
Биография Натальи Водяновой - Иностранные
29.07.17, 10:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Дженни Гарт - Биография
Дженни Гарт: биография Дженнифер Гарт, популярная американская актриса, русскому зрителю полюбилась за роль в культовом телесериале ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


  • Дерево для резьбы
  • Ножи для резьбы по дереву. Наборы стамесок. Японские резцы. Доставим быстро
  • woodmart.org
       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика