7 лучших фильмов для семейного просмотра - Новости кино.

13.10.17, 20:00
Что может быть лучше, чем закутаться в плед с чашкой чая, мужем, детьми и всеми домашними животными и пересмотреть любимые фильмы? Marie Claire вместе с онлайн кинотеатром MEGAGO представляет подорку самого трогательного кино для семейного просмотра.

«Гарфилд»

Режиссёр: Питер Хьюит
Год выпуска: 2004


Вы любите всех без исключения представителей семейства кошачьих, а особенно упитанных и наглых рыжих котиков? Тогда вам сюда! Гарфилд, пожалуй, самый знаменитый кот в Америки. Созданный ещё в прошлом столетии художником Джимом Дэвисом, Гарфилд вот уже более четверти века остаётся всеобщим любимцем и, что уж скрывать, звездой номер один в мире кошек: сначала комиксы, потом мультсериал, и наконец – настоящее кино. Рыжий, наглый, самовлюблённый, ленивый, хитрющий и всё-таки по-настоящему преданный друг – Гарфилд собрал в себе все возможные черты усатого домашнего любимца. Сюжет прост: кот безраздельно властвует над своим Человеком, время от времени ест лазанью и, в общем, горя не знает, пока однажды в доме не появляется ещё один жилец... Теперь Гарфилду предстоит любой ценой выгнать из дома незваного гостя – щенка Оди, а потом – поплатиться за собственное негостеприимство. История незамысловатая, зато очень симпатичная – то что надо для просмотра за семейным ужином.


Смотреть онлайн

«101 далматинец»

Режиссёр: Стивен Херек
Год выпуска: 1996


Фильм нашего детства! Здесь есть всё, чего нам порой так не хватает в реальной жизни: настоящая дружба, захватывающие приключения и главное – хэппи-энд, где можно без всякого стеснения пустить слезу. Настоящее удовольствие пересмотреть добрую сказку ещё разок. Фильм по одноимённой книге Доди Смит – из тех, где каждый раз при просмотре замирает сердце, и закрадывается страшное подозрение: а вдруг именно сегодня всё закончится не очень хорошо? А вдруг стая из сотни пятнистых щенков не доберётся до дома в полном составе? А вдруг жестокая Круэлла всё-таки сошьёт себе шубку из славных малышей? Наверное, умение захватить внимание даже на двадцать пятый раз, это и есть признак настоящего, хорошего, качественного кино. Да, а ещё «101 далматинец» – это абсолютно точно – история для всех любителей животных, спорим, столько трогательных щенков в одном месте вы не видели её ни разу.


Смотреть онлайн

«Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день»

Режиссёр: Мигель Артета
Год выпуска: 2014


Уж если говорить о классическом семейном кино – «Александр...» – ярчайший пример жанра. Александр – третий ребёнок в многодетной семье, что немаловажно – в идеальной многодетной семье – старший брат здесь холёный красавчик, который пользуется популярностью у всех, решительно всех девочек в школе, сестра – будущая успешная актриса, а младший брат – просто очень симпатичный мальчик. Помимо удачливых братьев и сестры у Александра обнаруживаются ещё и родители, которых тоже сложно назвать неудачниками – отец, как по мановению волшебной палочки, находит работу своей мечты, мама – аки птица взлетает по карьерной лестнице. Среди идеальных родственников Александр чувствует себя белой вороной – всю жизнь его преследуют неприятности. Накануне своего одиннадцатилетия мальчик загадывает желание – пусть его семья хотя бы на один день станет такой же неудачливой, как и он сам...


Смотреть онлайн

«Королевство полной луны»

Режиссёр: Уэс Андерсен
Год выпуска: 2012


После демонстрации картины Уэсаа Андерсена «Королевство полной луны» на Каннском фестивале критики были единодушны – очень хорошее кино, с очень плохим названием. Впрочем, название – это единственное, к чему смогли придраться мэтры. Мы представляем вашему вниманию картину о первой любви. Назвать эту ленту сказкой было бы рискованно – пожалуй, это один из лучших и более чем реалистичных фильмов о детстве. Ведь детство – это совсем не то, что нам так усердно вкладывают в головы посредством книжек и фильмов с идеальным сюжетом, идеальными героями и уж конечно, идеальным хэппи-эндом. Андерсон предпочёл пойти по другому пути. В основе сюжета – история первой влюблённости мальчика-скаута и чудаковатой девочки Сьюзи, против которой почему-то ополчились решительно все взрослые. Скажем сразу, «Королевство полной Луны» – не предназначен для релаксации с бокальчиком вина перед экраном. Придётся вникать в суть происходящего, осмысливать – иначе творение Андерсена покажется вам бессмысленным набором кадров (к слову, очень красивых кадров).


Смотреть онлайн

«Рыжий пёс»

Режиссёр: Крив Стендерс
Год выпуска: 2011


Каждый пёс мечтает найти своего хозяина. Пока кошки разгуливают по земле сами по себе, время от времени позволяя людям почувствовать себя их обладателями, собаки ждут настоящего друга. «Рыжий пёс» – история о бродяге, забредшем как-то в австралийский городок Дампир. Собака породы келпи – истинный товарищ, он спешит на помощь к каждому обитателю Дампира, но никогда не остаётся насовсем, предпочитая свободу любому домашнему юту. Он обязательно встретит своего настоящего хозяина, встретит и снова потеряет, спасёт не одну жизнь, сыграет немаловажную роль в судьбе каждого обитателя Дампира и наконец – сам будет нуждаться в помощи, которую никто не сможет оказать ему. Удивительно простой и в то же время глубокий, заставляющий задуматься фильм, где в финале вам обязательно захочется плакать.


Смотреть онлайн

«Алиса в стране чудес»

Режиссёр: Тим Бёртон
Год выпуска: 2010


Уж насколько Льюис Кэролл тяготел к сюрреализму, переплюнуть ленту Бёртона ему бы вряд ли удалось – абсурдная история, с абсурдными персонажами, снятая человеком, тяготеющим к абсурду, слегка разбавившим абсурд капелькой абсурда – всё это о фильме «Алиса в стране чудес с Джонни Деппом и Мией Васиковской в главных ролях. Кстати, Депп исполнил в картине партию Безумного Шляпника. Понимаете, да? Вечер с таким кино точно не будет томным. Неправдоподобно яркие краски, чудесные превращения, закручивающий сознание в узелок сюжет, естественно – Хелена Бонем Картер и... вишенка на торте – неожиданный намёк на романтическую историю в качестве бонуса от Тима Бёртона: Алиса и Шляпник, кажется, всерьёз увлечены друг другом. Увы, в финале зрителя (а особенно зрительниц) ждёт серьёзное разочарование – Васиковска так и не удосужится поцеловать Деппа, потому что, ну, честное слово, что нам, представительницам прекрасного пола до того, какие там жизненные истины открыла для себя Алиса, если её хотел поцеловать сам Джонни, а она пренебрегла такой возможностью?!


Смотреть онлайн

«Пингвины мистера Поппера»

Режиссёр: Марк Уотерс
Год выпуска: 2011


Томас Поппер – циник и заядлый карьерист. Для него не существует ровным счётом ничего кроме денег, но однажды жизнь маклера поворачивается на сто восемьдесят градусов – в наследство от отца-путешественника Том получает... пингвина. Скоро к птице присоединяются его товарищи, и вот уже у бессердечного топ-менеджера целая ватага забавных существ. Сумеет ли злюка Поппер найти общий язык со своими новыми сожителями? Смотрите и поймёте сами! Ах, да, в качестве бонуса: в главной роли – Джим Керри. Доброе, очень семейное кино о том, как, стремясь заработать побольше денег, мы забываем о самых простых и в то же время, самых главных вещах: любви, дружбе, счастье просто просыпаться каждый день.


Смотреть онлайн

Фото: архивы пресс-служб

Автор:
Саша Баринова

Что может быть лучше, чем закутаться в плед с чашкой чая, мужем, детьми и всеми домашними животными и пересмотреть любимые фильмы? Marie Claire вместе с онлайн кинотеатром MEGAGO представляет подорку самого трогательного кино для семейного просмотра.«Гарфилд» Режиссёр: Питер Хьюит Год выпуска: 2004 Вы любите всех без исключения представителей семейства кошачьих, а особенно упитанных и наглых рыжих котиков? Тогда вам сюда! Гарфилд, пожалуй, самый знаменитый кот в Америки. Созданный ещё в прошлом столетии художником Джимом Дэвисом, Гарфилд вот уже более четверти века остаётся всеобщим любимцем и, что уж скрывать, звездой номер один в мире кошек: сначала комиксы, потом мультсериал, и наконец – настоящее кино. Рыжий, наглый, самовлюблённый, ленивый, хитрющий и всё-таки по-настоящему преданный друг – Гарфилд собрал в себе все возможные черты усатого домашнего любимца. Сюжет прост: кот безраздельно властвует над своим Человеком, время от времени ест лазанью и, в общем, горя не знает, пока однажды в доме не появляется ещё один жилец. Теперь Гарфилду предстоит любой ценой выгнать из дома незваного гостя – щенка Оди, а потом – поплатиться за собственное негостеприимство. История незамысловатая, зато очень симпатичная – то что надо для просмотра за семейным ужином. Смотреть онлайн «101 далматинец» Режиссёр: Стивен Херек Год выпуска: 1996 Фильм нашего детства! Здесь есть всё, чего нам порой так не хватает в реальной жизни: настоящая дружба, захватывающие приключения и главное – хэппи-энд, где можно без всякого стеснения пустить слезу. Настоящее удовольствие пересмотреть добрую сказку ещё разок. Фильм по одноимённой книге Доди Смит – из тех, где каждый раз при просмотре замирает сердце, и закрадывается страшное подозрение: а вдруг именно сегодня всё закончится не очень хорошо? А вдруг стая из сотни пятнистых щенков не доберётся до дома в полном составе? А вдруг жестокая Круэлла всё-таки сошьёт себе шубку из славных малышей? Наверное, умение захватить внимание даже на двадцать пятый раз, это и есть признак настоящего, хорошего, качественного кино. Да, а ещё «101 далматинец» – это абсолютно точно – история для всех любителей животных, спорим, столько трогательных щенков в одном месте вы не видели её ни разу. Смотреть онлайн «Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день» Режиссёр: Мигель Артета Год выпуска: 2014 Уж если говорить о классическом семейном кино – «Александр.» – ярчайший пример жанра. Александр – третий ребёнок в многодетной семье, что немаловажно – в идеальной многодетной семье – старший брат здесь холёный красавчик, который пользуется популярностью у всех, решительно всех девочек в школе, сестра – будущая успешная актриса, а младший брат – просто очень симпатичный мальчик. Помимо удачливых братьев и сестры у Александра обнаруживаются ещё и родители, которых тоже сложно назвать неудачниками – отец, как по мановению волшебной палочки, находит работу своей мечты, мама – аки птица взлетает по карьерной лестнице. Среди идеальных родственников Александр чувствует себя белой вороной – всю жизнь его преследуют неприятности. Накануне своего одиннадцатилетия мальчик загадывает желание – пусть его семья хотя бы на один день станет такой же неудачливой, как и он сам. Смотреть онлайн «Королевство полной луны» Режиссёр: Уэс Андерсен Год выпуска: 2012 После демонстрации картины Уэсаа Андерсена «Королевство полной луны» на Каннском фестивале критики были единодушны – очень хорошее кино, с очень плохим названием. Впрочем, название – это единственное, к чему смогли придраться мэтры. Мы представляем вашему вниманию картину о первой любви. Назвать эту ленту сказкой было бы рискованно – пожалуй, это один из лучших и более чем реалистичных фильмов о детстве. Ведь детство – это совсем не то, что нам так усердно вкладывают в головы посредством книжек и фильмов с идеальным сюжетом, идеальными героями и уж конечно, идеальным хэппи-эндом. Андерсон предпочёл пойти по другому пути. В основе сюжета – история первой влюблённости мальчика-скаута и чудаковатой девочки Сьюзи, против которой почему-то ополчились решительно все взрослые. Скажем сразу, «Королевство полной Луны» – не предназначен для релаксации с бокальчиком вина перед экраном. Придётся вникать в суть происходящего, осмысливать – иначе творение Андерсена покажется вам бессмысленным набором кадров (к слову, очень красивых кадров). Смотреть онлайн «Рыжий пёс» Режиссёр: Крив Стендерс Год выпуска: 2011 Каждый пёс мечтает найти своего хозяина. Пока кошки разгуливают по земле сами по себе, время от времени позволяя людям почувствовать себя их обладателями, собаки ждут настоящего друга. «Рыжий пёс» – история о бродяге, забредшем как-то в австралийский городок Дампир. Собака породы келпи – истинный товарищ, он спешит на помощь к каждому обитателю Дампира, но никогда не остаётся насовсем, предпочитая свободу любому домашнему юту. Он обязательно встретит своего настоящего хозяина, встретит и снова потеряет, спасёт не одну жизнь, сыграет немаловажную роль в судьбе каждого обитателя Дампира и наконец – сам будет нуждаться в помощи, которую никто не сможет оказать ему. Удивительно простой и в то же время глубокий, заставляющий задуматься фильм, где в финале вам обязательно захочется плакать. Смотреть онлайн «Алиса в стране чудес» Режиссёр: Тим Бёртон Год выпуска: 2010 Уж насколько Льюис Кэролл тяготел к сюрреализму, переплюнуть ленту Бёртона ему бы вряд ли удалось – абсурдная история, с абсурдными персонажами, снятая человеком, тяготеющим к абсурду, слегка разбавившим абсурд капелькой абсурда – всё это о фильме «Алиса в стране чудес с Джонни Деппом и Мией Васиковской в главных ролях. Кстати, Депп исполнил в картине партию Безумного Шляпника. Понимаете, да? Вечер с таким кино точно не будет томным. Неправдоподобно яркие краски, чудесные превращения, закручивающий сознание в узелок сюжет, естественно – Хелена Бонем Картер и. вишенка на торте – неожиданный намёк на романтическую историю в качестве бонуса от Тима Бёртона: Алиса и Шляпник, кажется, всерьёз увлечены друг другом. Увы, в финале зрителя (а особенно зрительниц) ждёт серьёзное разочарование – Васиковска так и не удосужится поцеловать Деппа, потому что, ну, честное слово, что нам, представительницам прекрасного пола до того, какие там жизненные истины открыла для себя Алиса, если её хотел поцеловать сам Джонни, а она пренебрегла такой возможностью?! Смотреть онлайн «Пингвины мистера Поппера» Режиссёр: Марк Уотерс Год выпуска: 2011 Томас Поппер – циник и заядлый карьерист. Для него не существует ровным счётом ничего кроме денег, но однажды жизнь маклера поворачивается на сто восемьдесят градусов – в наследство от отца-путешественника Том получает. пингвина. Скоро к птице присоединяются его товарищи, и вот уже у бессердечного топ-менеджера целая ватага забавных существ. Сумеет ли злюка Поппер найти общий язык со своими новыми сожителями? Смотрите и поймёте сами! Ах, да, в качестве бонуса: в главной роли – Джим Керри. Доброе, очень семейное кино о том, как, стремясь заработать побольше денег, мы забываем о самых простых и в то же время, самых главных вещах: любви, дружбе, счастье просто просыпаться каждый день. Смотреть онлайн Фото: архивы пресс-служб Автор: Саша Баринова
Понравилось:
Автор: Таисия
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Черепашки-ниндзя! (англ.Teenage Mutant Ninja
21.07.17, 01:22
Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
«Кот в сапогах» (англ. Puss in Boots, 2011)
26.07.17, 23:05
«Четыре танкиста и собака», сериал, 1966 г.
24.07.17, 07:09
Сказка "Кот в сапогах" Шарля Перро
23.07.17, 23:06
Маккензи Фой в фотосессии для Marie Claire
09.11.18, 09:40
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Филип Бейкер Холл - Биография
О знаменитости Дата рождения 10 сентября 1931 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
28-10-2017, 18:30
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика