Берлинале 2018: Том Тыквер возглавит международное жюри

02.11.17, 17:10


2 ноября 2017 года было объявлено, что немецкий режиссер, сценарист, композитор и продюсер Том Тыквер станет президентом жюри 68-го Берлинского международного кинофестиваля / 68th Berlin International Film Festival, который пройдет в столице Германии с 15 по 25 февраля 2018 года.
Кинематографист является двукратным номинантом на «Золотого медведя» Берлинского кинофестиваля, двукратным номинантом на «Золотого льва» Венецианского кинофестиваля, номинантом на премии BAFTA, «Золотой глобус» и премию Европейской киноакадемии.



«Том Тыквер – один из самых влиятельных немецких кинематографистов, которому удалось зарекомендовать себя на международной арене как великий режиссер. Его выдающийся талант и уникальное режиссерское видение нашли свое проявление в различных жанрах кино. Мы получили превосходного председателя жюри в лице Тома Тыквера», - сказал директор Берлинале Дитер Косслик.
Начиная с 1992 года, в программе Берлинале принимали участие шесть фильмов Тыквера, а двое из них открывали смотр («Рай» и «Интернэшнл»).
«Берлинале всегда был моим любимым и родным кинофестивалем, и поддерживал меня с тех пор, как я начал работать кинорежиссером. Теперь я с нетерпением жду две веселых недели, на протяжении которых мы с другими членами жюри будем смотреть фильмы», - поделился Том Тыквер.
Среди наиболее известных картин режиссёра - «Беги, Лола, беги», «Принцесса и воин», «Парфюмер. История одного убийцы», «Облачный Атлас» (совместно с Ланой и Лилли Вачовски) и сериал «Восьмое чувство». Последней работой Тыквера в настоящее время является сериал «Вавилон Берлин», сценарий которого основан на книгах немецкого автора Фолькера Кутчера о полицейском Гереоне Рате, несущем службу в Берлине в 1920-х годах. Тыквер совместно с Хендриком Хандлёгтеном и Ахимом фон Боррисом выступил автором сценария и режиссером первых 16 серий проекта.


2 ноября 2017 года было объявлено, что немецкий режиссер, сценарист, композитор и продюсер Том Тыквер станет президентом жюри 68-го Берлинского международного кинофестиваля / 68th Berlin International Film Festival, который пройдет в столице Германии с 15 по 25 февраля 2018 года. Кинематографист является двукратным номинантом на «Золотого медведя» Берлинского кинофестиваля, двукратным номинантом на «Золотого льва» Венецианского кинофестиваля, номинантом на премии BAFTA, «Золотой глобус» и премию Европейской киноакадемии. «Том Тыквер – один из самых влиятельных немецких кинематографистов, которому удалось зарекомендовать себя на международной арене как великий режиссер. Его выдающийся талант и уникальное режиссерское видение нашли свое проявление в различных жанрах кино. Мы получили превосходного председателя жюри в лице Тома Тыквера», - сказал директор Берлинале Дитер Косслик. Начиная с 1992 года, в программе Берлинале принимали участие шесть фильмов Тыквера, а двое из них открывали смотр («Рай» и «Интернэшнл»). «Берлинале всегда был моим любимым и родным кинофестивалем, и поддерживал меня с тех пор, как я начал работать кинорежиссером. Теперь я с нетерпением жду две веселых недели, на протяжении которых мы с другими членами жюри будем смотреть фильмы», - поделился Том Тыквер. Среди наиболее известных картин режиссёра - «Беги, Лола, беги», «Принцесса и воин», «Парфюмер. История одного убийцы», «Облачный Атлас» (совместно с Ланой и Лилли Вачовски) и сериал «Восьмое чувство». Последней работой Тыквера в настоящее время является сериал «Вавилон Берлин», сценарий которого основан на книгах немецкого автора Фолькера Кутчера о полицейском Гереоне Рате, несущем службу в Берлине в 1920-х годах. Тыквер совместно с Хендриком Хандлёгтеном и Ахимом фон Боррисом выступил автором сценария и режиссером первых 16 серий проекта.
Понравилось:
Автор: Bishop
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Биография Дитера Болена - Российские актеры.
12.08.17, 09:02
«Берлин зовет» (Berlin Calling) - фильм о
20.07.17, 20:10
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
«Нелюбовь» поборется за музыкальный «Оскар»
19.12.17, 10:30
Берлинале 2019: открытие
09.02.19, 14:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Сергея Апрельского
Смотреть все фото Биография Сергея Апрельского Сергей Апрельский – это талантливый российский актер, который за свою карьеру снялся в десятках российских фильмов и сериалов. Его фильмография не изобилует главными ролями и по-настоящему звездными актерскими работами. Однако данный факт с лихвой  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика