Госфильмофонд оцифрует всю коллекцию плакатов к советским фильмам

20.02.19, 11:42


19 февраля стало известно, что Госфильмофонд в рамках национального проекта «Культура» создаст электронный каталог плакатов к советским фильмам.





Всего в архиве фонда более 75 тысяч фильмов, 30 тысяч плакатов к советским и дореволюционным лентам и около 450 тысяч единиц материала, связанного с кино: фотографии, монтажные листы, сценарии и др. Предполагается, что со временем будет оцифрована и доступна на сайте Госфильмофонда вся коллекция. Материалы будут защищены водяным знаком, а воспользоваться поиском можно будет по названию фильма, художнику и году.








Большинство плакатов на сегодняшний день не оцифрованы и представлены лишь в бумажном варианте. Увидеть небольшую часть этой коллекции широкой аудитории удалось в 2018 году в рамках VII Санкт-Петербургского международного культурного форума, где Госфильмофонд представил выставку «Советский киноплакат-1968: к 50-летию переломного года».





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


19 февраля стало известно, что Госфильмофонд в рамках национального проекта «Культура» создаст электронный каталог плакатов к советским фильмам. Всего в архиве фонда более 75 тысяч фильмов, 30 тысяч плакатов к советским и дореволюционным лентам и около 450 тысяч единиц материала, связанного с кино: фотографии, монтажные листы, сценарии и др. Предполагается, что со временем будет оцифрована и доступна на сайте Госфильмофонда вся коллекция. Материалы будут защищены водяным знаком, а воспользоваться поиском можно будет по названию фильма, художнику и году. Большинство плакатов на сегодняшний день не оцифрованы и представлены лишь в бумажном варианте. Увидеть небольшую часть этой коллекции широкой аудитории удалось в 2018 году в рамках VII Санкт-Петербургского международного культурного форума, где Госфильмофонд представил выставку «Советский киноплакат-1968: к 50-летию переломного года». Подписывайтесь на наш Телеграм-канал
Понравилось:
Автор: Carter
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


«Звёздные войны. Эпизод VII: Пробуждение
25.07.17, 23:03
Звездные войны: Пробуждение силы (эпизод
20.07.17, 21:08
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
На «Ленфильме» обсудили региональное кино и
22.11.17, 07:00
Hot Toys игрушка Iron Man Mark VII - Трейлеры
22.07.17, 09:23
Last Order: Final Fantasy VII - Трейлеры
24.07.17, 03:03
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Пола Уэсли -
Смотреть фото Биография Пола Уэсли Хоть Пол и родился в Нью Брансвике, рос он в Мальборо. Родители актера Томас и Агнешка Василевский – уроженцы Польши. У них, кроме Пола, росли еще трое детей. Старшая Моника, а так же младшие дочки Джулия и Лия. Уэсли отлично говорит на польском языке, поскольку  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика