Культовый кардиган Курта Кобейна продали за 258 тысяч долларов - «Новости шоубизнеса»

24.10.19, 02:00

Лидер Nirvana надевал его для выступления в программе MTV Unplugged.




Курт Кобейн. Фото: ZUMAPRESS.com

Кардиган Курта Кобейна — один из самых знаменитых «музыкальных» предметов одежды в мире. Именно в нем певец в 1993 году появился на шоу MTV Unplugged — тогда группа Nirvana исполнила свой самый знаменитый телеконцерт. 



Кардиган оказался на аукционе в Лос-Анджелесе и ушел с молотка за 258 тысяч долларов. Любимый предмет гардероба Курта Кобейна, который умер в 1994 году, был не в идеальном состоянии — он был прожжен сигаретой. 


В США нашли чек на гонорар Курта КобейнаЕго выписали еще в 1991 году.

Вдова Кобейна, Кортни Лав, вручила кардиган в качестве подарка одному из фанатов мужа спустя два года после его смерти. Прежде чем выставить на продажу, поклонник хранил вещь у себя дома в течение 25 лет. 


Лидер Nirvana надевал его для выступления в программе MTV Unplugged. Курт Кобейн. Фото: ZUMAPRESS.com Кардиган Курта Кобейна — один из самых знаменитых «музыкальных» предметов одежды в мире. Именно в нем певец в 1993 году появился на шоу MTV Unplugged — тогда группа Nirvana исполнила свой самый знаменитый телеконцерт. Кардиган оказался на аукционе в Лос-Анджелесе и ушел с молотка за 258 тысяч долларов. Любимый предмет гардероба Курта Кобейна, который умер в 1994 году, был не в идеальном состоянии — он был прожжен сигаретой. В США нашли чек на гонорар Курта Кобейна Его выписали еще в 1991 году. Вдова Кобейна, Кортни Лав, вручила кардиган в качестве подарка одному из фанатов мужа спустя два года после его смерти. Прежде чем выставить на продажу, поклонник хранил вещь у себя дома в течение 25 лет.
Понравилось:
Автор: Евдокия
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Курта Кобейна - Российские актеры.
08.08.17, 19:03
Кортни Лав (Courtney Love) фото, видео,
06.08.17, 20:02
Кортни Кокс (Courteney Cox) актриса: фото,
18.07.17, 07:00
Биография Джая Кортни - Режиссеры.
19.08.17, 15:00
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Нирвана (Nirvana) - Трейлеры
26.07.17, 12:22
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Рустама Минниханова
Биография Рустама Минниханова Рустам Нургалиевич Минниханов – глава Республики Татарстан, доктор экономических наук. → Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов Ранние годы Рустама Минниханова. Образование Рустам Нургалиевич Минниханов был рожден в Республике Татарстан, в с. Новый Арыш  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика