Лев Збарский со слов Бориса Мессерера - Биографии

22.07.17, 07:44

Лев Збарский со слов Бориса Мессерера - Биографии

Лев Збарский со своим другом Игорем Квашой
Когда-то, году этак в 55-ом и до начала семидесятых самым заметным и блестящим человеком, артистом и художником в Москве был ЛЕВА. Лев Феликс Борисович ЗБАРСКИЙ.

Родители и семья Льва Збарского
Это был денди лет двадцати пяти – тридцати пяти, одетый во все самое американское, итальянское, французское, английское – лучшее и стильное. Он прекрасно работал, делая изумительные книги с иллюстрациями – вновь, после двадцатых годов изданный однотомник Ю. Ю.Олеши, «Солнцем полна голова» – воспоминания Ива Мотана, пьесы Вильяма Сарояна, двухтомник Овидия, «Белую серию» мастеров искусства об искусстве, «Белую» же серию русских городов и множество мною сейчас забытых книг, но исключительно прекрасных.

Лев Збарский
У Льва Борисовича была самая лучшая мастерская в Москве, самые талантливые друзья Юра Красный, Марк Клячко и Борис Мессерер, самые красивые жены и главная жена – незабвенная Регина – модель.

Первой женой Льва Збарского в начале 60-х стала Регина Збарская, знаменитая манекенщица
Леву можно было бы сравнить с Ивом Монтаном или с Майклом Кейном, а Регину и сравнить не с кем. Ее погубил и свел с ума КГБ. А Лев Феликс Збарский уехал в Израиль, а потом в Америку.

Вторая жена Збарского - актриса Людмила Максакова
До своего отъезда безусловно Збарский был самым стильным, талантливым, легким и обеспеченным молодым господином и джентльменом в Москве.

Лучший друг - актер и ведущий Игорь Кваша
Но, как рассказал мне лет тридцать тому назад в Челюскинской Левин дружек Борис Мессерер, оказывается, тот не так уж легко работал, много переделывал, чтобы добиться легкости на листе. Но на выставках его работы выглядели изумительно. К тому же Лева так же легко, но хорошо зарабатывал. Всем казалось, что он зарабатывал больше всех.

Людмила Максакова с сыном от Льва Збарского и внуком
Во всяком случае, Борис подарил мне от него очень важный афоризм, который он подарил всем завистникам-художникам: «Не бойтесь тратить, ТРАТЬТЕ, И ТОГДА БУДЕТЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ!»
Источник: http://barkhin.ru

Лев Збарский со своим другом Игорем Квашой Когда-то, году этак в 55-ом и до начала семидесятых самым заметным и блестящим человеком, артистом и художником в Москве был ЛЕВА. Лев Феликс Борисович ЗБАРСКИЙ. Родители и семья Льва Збарского Это был денди лет двадцати пяти – тридцати пяти, одетый во все самое американское, итальянское, французское, английское – лучшее и стильное. Он прекрасно работал, делая изумительные книги с иллюстрациями – вновь, после двадцатых годов изданный однотомник Ю. Ю.Олеши, «Солнцем полна голова» – воспоминания Ива Мотана, пьесы Вильяма Сарояна, двухтомник Овидия, «Белую серию» мастеров искусства об искусстве, «Белую» же серию русских городов и множество мною сейчас забытых книг, но исключительно прекрасных. Лев Збарский У Льва Борисовича была самая лучшая мастерская в Москве, самые талантливые друзья Юра Красный, Марк Клячко и Борис Мессерер, самые красивые жены и главная жена – незабвенная Регина – модель. Первой женой Льва Збарского в начале 60-х стала Регина Збарская, знаменитая манекенщица Леву можно было бы сравнить с Ивом Монтаном или с Майклом Кейном, а Регину и сравнить не с кем. Ее погубил и свел с ума КГБ. А Лев Феликс Збарский уехал в Израиль, а потом в Америку. Вторая жена Збарского - актриса Людмила Максакова До своего отъезда безусловно Збарский был самым стильным, талантливым, легким и обеспеченным молодым господином и джентльменом в Москве. Лучший друг - актер и ведущий Игорь Кваша Но, как рассказал мне лет тридцать тому назад в Челюскинской Левин дружек Борис Мессерер, оказывается, тот не так уж легко работал, много переделывал, чтобы добиться легкости на листе. Но на выставках его работы выглядели изумительно. К тому же Лева так же легко, но хорошо зарабатывал. Всем казалось, что он зарабатывал больше всех. Людмила Максакова с сыном от Льва Збарского и внуком Во всяком случае, Борис подарил мне от него очень важный афоризм, который он подарил всем завистникам-художникам: «Не бойтесь тратить, ТРАТЬТЕ, И ТОГДА БУДЕТЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ!» Источник:
Понравилось:
Автор: Nyman
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Лева Би-2, биография, фото, личная жизнь,
17.07.17, 18:00
Лев Збарский: фото - Новости
17.07.17, 14:57
Актёр Борис Смолкин - Трейлеры
21.07.17, 08:26
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Актёр Борис Галкин - Новости
19.07.17, 10:22
СМЕХОВ Вениамин Борисович - Биографии
26.07.17, 08:20
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Ланы Дель Рей -
Биография Ланы Дель Рей Детство Ланы Дель Рей Девочка по имени Элизабет Грант появилась на свет в Нью-Йорке, а всё детство провела в небольшом посёлке Лейк-Плэсид. Имя её отца Роб Гранд. Он был сетевым инвестором. Когда девочка повзрослела, семья переехала в Алабаму, некоторое время они жили в  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика