Фильмы-номинанты 70 Каннского кинофестиваля - Трейлеры

19.07.17, 10:35

Да здравствует Франция и свежие круассаны!
С 17 по 28 мая весь мир с замиранием сердца будет мониторить самые интересные новости из каннской Ривьеры. Юбилейный 70-й киносмотр обещает быть историческим, как обычно непредвзятым и очень помпезным. Мы, как самые преданные поклонники высокого мира искусства, не можем пропустить столь значительное мероприятие, и готовим серию интересных новостей для любителей качественного кинопроизводства.

А пока, давайте отметим себе в wish-листе те фильмы, которые обязательно стоит увидеть собственными глазами. Ведь за «Золотую пальмовую ветвь» сражаются только самые лучшие.
Первые 10 фильмов, которые заявлены, как номинанты в программе конкурса:

1. «Окча»


«Окча» - фильм корейского режиссера Пона Чжуна Хо, который покорил ранее европейскую публику картиной «Сквозь снег». Теперь он презентует историю странных взаимоотношений девочки и чудовища. Чудовище застенчиво по своему характеру, ужасно по природе, и оно исчезает. Героиня решает во что бы то ни стало отыскать своего друга. В главной роли снимается Тильда Суинтон, что обещает фильму отличную кассу, а участие Джейка Джилленхола – любовь женского пола.

2. «Из ниоткуда»


«Из ниоткуда» - картина из Гамбурга, режиссуры Фатиха Акина. Сюжет имеет заметный политический окрас, потому как базируется на истории одной семьи, которую разрушил террористический акт, осуществленный неонацистами. Главная героиня осталась без ребенка и любимого мужчины, но даже тюремное заключение организаторов теракта не удовлетворяет ее жажду мести. В главной роли снимается Дайан Крюгер. Отсылки и манера съемки ведут корнями к фильму Мартина Скорсезе «Таксист», что обещает особенное настроение и атмосферу во время просмотра.
Фильмы-номинанты 70 Каннского кинофестиваля - Трейлеры

3. «История семьи Майровиц»


Перед вами пример безупречного английского юмора (если такой существует) от режиссера Ноя Баумбаха. Постановщик зарекомендовал себя, как высококлассный специалист по документалистике, и данную картину можно расценивать, как пробу пера в комедийном жанре. Список актеров обещает наделать шума в день премьеры, потому как тут собрались Дастин Хоффман, Эмма Томпсон и даже Бен Стиллер с товарищем Адамом Сэндлером. История покажет сложность родственных отношений между членами одной семьи. Главный герой Гарольд попытается воссоединить не соединяемое. Что у него получится – стоит просмотреть ради забавы.

4. «Роковое искушение»


Одна из самых ожидаемых лент конкурса, поскольку постановщиком выступила София Коппола. Оскароносная дочь легендарного Френсиса Форда Копполы, обладательница «Золотого глобуса» и «Золотого Льва» из Венеции, она привезет на киносмотр свое новое детище. Фильм уже прилично наскандалил, потому как его трейлер запретили к показу в некоторых странах. София сбавила обороты и выпустила более приличный промо-ролик. Сюжет основан на романе Томаса Куллинана, который повествует о раненном солдате, попавшем по случайности в женскую школу-интернат. Фильм будет без прикрас рассказывать о влиянии сексуального влечения на природу человека, и о силе притяжения между мужчиной и женщиной. Прокат по миру начнется с 27 июля. Актеры собрались самые разношерстные: Николь Кидман, Колин Фарелл, Эл Фаннинг, и любимица Копполы Кристен Данст.

5. «Хэппи энд»


Еще одна долгожданная премьера, на этот раз от Михаэля Ханеке. Австралийский постановщик, которому удалось единственному забрать из Канн дважды звание победителя за свои фильмы, идет на рекорд. Если ему удастся на 70-м фестивале увести из-под носа коллег золотую ветку, он войдет не только в историю конкурса, но и в Книгу рекордов Гиннеса. Сюжет его новой картины рассказывает о семье буржуа, которых мало волнует трагедия окружающего мира. Совсем рядом страдают люди, мигранты, которым нечего есть. Но членов этой отдельной ячейки общества не волнует ничего, кроме собственных проблем. Под крышей одного дома Ханеке собрал Изабель Юппер, Тоби Джонса и Жана-Луи Трентиньяна. Ждем с нетерпением этот «счастливый конец»!

6. «Мир, Полный чудес»


«Мир, Полный чудес» режиссера Тодда Хейнса только начинает свой путь по конкурсным подмосткам, поскольку далее он уже наверняка будет бороться за «Оскар». Тодд Хейнс сумел прошлой картиной «Кэрол» подарить исполнительнице главной роли Руни Маре каннское первенство среди актеров, а также номинации на «Оскар» и «Золотой глобус». Сможет ли амбициозный американский постановщик попасть снова в ту же лунку – стоит посмотреть в день премьеры. Итак, новый сюжет опять основан на романе-бестселлере Брайана Селзника. Тут речь подойдет о двух детях, которые имеют проблемы со слухом, но решаются покинуть родной дом в поисках осуществления мечты. Оба ребенка с разницей в 50 лет подсознательно повторяют путь друг друга. Что случится с девочкой в 1927 году и с мальчиком в 1977 в большом, жестоком городе?

7. «Убийство священного оленя»


Фильм любимчика Канн Йоргоса Лантимоса, который в 2009 и в 2015 году получил премии фестиваля, став одним из самых интересных открытий конкурса. Йоргоса обожают в Европе и ожидают от него не просто участия, но и новой громкой победы. Картина заявлена, как психологический триллер. У нас прокат начнется в октябре 2017 года, поэтому подготовиться есть время. Сюжет покажет историю сложных взаимоотношений между мальчиком-сиротой и его опекуном. Подростковый период парня плохо сказывается на взаимоотношениях в новой семье. Актеры, которые принимают участие в проекте – Николь Кидман, Колин Фарелл и Алисия Сильверстоун.

8. «Молодой Годар»


«Кино о кино» так позиционирует свою работу Мишель Хазанавичус. Реальная история любви режиссера Годара и актрисы Анн Вяземски, легла в основу этой ленты. Актриса настолько сильно запала в сердце постановщика, что кроме съемок в следующей картине, он решил посвятить ей и всю свою личную жизнь. Актеры Луи Гаррель и Стейси Мартин целиком окунулись в личные воспоминания одной из самых легендарных couple in love в кинематографе. Фильм поступит в прокат в странах бывшего СНГ в средине этой осени.

9. «Кроткая»


«Кроткая» - фильм российского режиссера Сергея Лозницы. Но здесь приложили руку к созданию фильма не только российские специалисты, но и киномастера Франции, Латвии, Литвы, Германии и Нидерландов. Поэтому, проект в пору назвать мультинациональным. Лозница в третий раз штурмует подмостки Канн и его тут отлично принимают. В очередной работе постановщик попытается показать собственный взгляд на повесть Достоевского. Но ожидать полноценного потакания бесам классика все-таки не стоит. Среди именитых актеров на постерах замечена Лия Ахеджакова. О секретах создания картины далее читайте в отдельном посте.

10. «Нелюбовь»


Премьера еще одного знакомого нам режиссера Андрея Звягинцева. Полюбившиеся критиками «Левиафаван» и «Изгнание» Звягинцева, настолько пришлись по душе европейской публике, что Андрея в Каннах встречают с такими же овациями, как чету Коппола. «Елена» - картина, которая была отмечена особым призом жюри, поставила жирный знак восклицания в абсолютности таланта постановщика. Очередная лента, которая будет бороться за главный приз, продемонстрирует тонкости семейного кризиса между типичными супругами. Каждый в паре уже ушел в сторону от совместного жизненного пути, и среди разрухи их семейной жизни потерянно находится ребенок, который, как бы, не очень то теперь кому-то нужен. 1 июня мы сможем увидеть «Нелюбовь» в прокате, а пока, остается надеяться, что Звягинцев не расслабился после предыдущих побед, и его тонкое режиссерское чутье в очередной раз оставит в памяти зрителя свой яркий след.

Не пропустите продолжение и следующие 10 номинантов 70-го Каннского кинофестиваля.

Да здравствует Франция и свежие круассаны! С 17 по 28 мая весь мир с замиранием сердца будет мониторить самые интересные новости из каннской Ривьеры. Юбилейный 70-й киносмотр обещает быть историческим, как обычно непредвзятым и очень помпезным. Мы, как самые преданные поклонники высокого мира искусства, не можем пропустить столь значительное мероприятие, и готовим серию интересных новостей для любителей качественного кинопроизводства. А пока, давайте отметим себе в wish-листе те фильмы, которые обязательно стоит увидеть собственными глазами. Ведь за «Золотую пальмовую ветвь» сражаются только самые лучшие. Первые 10 фильмов, которые заявлены, как номинанты в программе конкурса: 1. «Окча» «Окча» - фильм корейского режиссера Пона Чжуна Хо, который покорил ранее европейскую публику картиной «Сквозь снег». Теперь он презентует историю странных взаимоотношений девочки и чудовища. Чудовище застенчиво по своему характеру, ужасно по природе, и оно исчезает. Героиня решает во что бы то ни стало отыскать своего друга. В главной роли снимается Тильда Суинтон, что обещает фильму отличную кассу, а участие Джейка Джилленхола – любовь женского пола. 2. «Из ниоткуда» «Из ниоткуда» - картина из Гамбурга, режиссуры Фатиха Акина. Сюжет имеет заметный политический окрас, потому как базируется на истории одной семьи, которую разрушил террористический акт, осуществленный неонацистами. Главная героиня осталась без ребенка и любимого мужчины, но даже тюремное заключение организаторов теракта не удовлетворяет ее жажду мести. В главной роли снимается Дайан Крюгер. Отсылки и манера съемки ведут корнями к фильму Мартина Скорсезе «Таксист», что обещает особенное настроение и атмосферу во время просмотра. 3. «История семьи Майровиц» Перед вами пример безупречного английского юмора (если такой существует) от режиссера Ноя Баумбаха. Постановщик зарекомендовал себя, как высококлассный специалист по документалистике, и данную картину можно расценивать, как пробу пера в комедийном жанре. Список актеров обещает наделать шума в день премьеры, потому как тут собрались Дастин Хоффман, Эмма Томпсон и даже Бен Стиллер с товарищем Адамом Сэндлером. История покажет сложность родственных отношений между членами одной семьи. Главный герой Гарольд попытается воссоединить не соединяемое. Что у него получится – стоит просмотреть ради забавы. 4. «Роковое искушение» Одна из самых ожидаемых лент конкурса, поскольку постановщиком выступила София Коппола. Оскароносная дочь легендарного Френсиса Форда Копполы, обладательница «Золотого глобуса» и «Золотого Льва» из Венеции, она привезет на киносмотр свое новое детище. Фильм уже прилично наскандалил, потому как его трейлер запретили к показу в некоторых странах. София сбавила обороты и выпустила более приличный промо-ролик. Сюжет основан на романе Томаса Куллинана, который повествует о раненном солдате, попавшем по случайности в женскую школу-интернат. Фильм будет без прикрас рассказывать о влиянии сексуального влечения на природу человека, и о силе притяжения между мужчиной и женщиной. Прокат по миру начнется с 27 июля. Актеры собрались самые разношерстные: Николь Кидман, Колин Фарелл, Эл Фаннинг, и любимица Копполы Кристен Данст. 5. «Хэппи энд» Еще одна долгожданная премьера, на этот раз от Михаэля Ханеке. Австралийский постановщик, которому удалось единственному забрать из Канн дважды звание победителя за свои фильмы, идет на рекорд. Если ему удастся на 70-м фестивале увести из-под носа коллег золотую ветку, он войдет не только в историю конкурса, но и в Книгу рекордов Гиннеса. Сюжет его новой картины рассказывает о семье буржуа, которых мало волнует трагедия окружающего мира. Совсем рядом страдают люди, мигранты, которым нечего есть. Но членов этой отдельной ячейки общества не волнует ничего, кроме собственных проблем. Под крышей одного дома Ханеке собрал Изабель Юппер, Тоби Джонса и Жана-Луи Трентиньяна. Ждем с нетерпением этот «счастливый конец»! 6. «Мир, Полный чудес» «Мир, Полный чудес» режиссера Тодда Хейнса только начинает свой путь по конкурсным подмосткам, поскольку далее он уже наверняка будет бороться за «Оскар». Тодд Хейнс сумел прошлой картиной «Кэрол» подарить исполнительнице главной роли Руни Маре каннское первенство среди актеров, а также номинации на «Оскар» и «Золотой глобус». Сможет ли амбициозный американский постановщик попасть снова в ту же лунку – стоит посмотреть в день премьеры. Итак, новый сюжет опять основан на романе-бестселлере Брайана Селзника. Тут речь подойдет о двух детях, которые имеют проблемы со слухом, но решаются покинуть родной дом в поисках осуществления мечты. Оба ребенка с разницей в 50 лет подсознательно повторяют путь друг друга. Что случится с девочкой в 1927 году и с мальчиком в 1977 в большом, жестоком городе? 7. «Убийство священного оленя» Фильм любимчика Канн Йоргоса Лантимоса, который в 2009 и в 2015 году получил премии фестиваля, став одним из самых интересных открытий конкурса. Йоргоса обожают в Европе и ожидают от него не просто участия, но и новой громкой победы. Картина заявлена, как психологический триллер. У нас прокат начнется в октябре 2017 года, поэтому подготовиться есть время. Сюжет покажет историю сложных взаимоотношений между мальчиком-сиротой и его опекуном. Подростковый период парня плохо сказывается на взаимоотношениях в новой семье. Актеры, которые принимают участие в проекте – Николь Кидман, Колин Фарелл и Алисия Сильверстоун. 8. «Молодой Годар» «Кино о кино» так позиционирует свою работу Мишель Хазанавичус. Реальная история любви режиссера Годара и актрисы Анн Вяземски, легла в основу этой ленты. Актриса настолько сильно запала в сердце постановщика, что кроме съемок в следующей картине, он решил посвятить ей и всю свою личную жизнь. Актеры Луи Гаррель и Стейси Мартин целиком окунулись в личные воспоминания одной из самых легендарных couple in love в кинематографе. Фильм поступит в прокат в странах бывшего СНГ в средине этой осени. 9. «Кроткая» «Кроткая» - фильм российского режиссера Сергея Лозницы. Но здесь приложили руку к созданию фильма не только российские специалисты, но и киномастера Франции, Латвии, Литвы, Германии и Нидерландов. Поэтому, проект в пору назвать мультинациональным. Лозница в третий раз штурмует подмостки Канн и его тут отлично принимают. В очередной работе постановщик попытается показать собственный взгляд на повесть Достоевского. Но ожидать полноценного потакания бесам классика все-таки не стоит. Среди именитых актеров на постерах замечена Лия Ахеджакова. О секретах создания картины далее читайте в отдельном посте. 10. «Нелюбовь» Премьера еще одного знакомого нам режиссера Андрея Звягинцева. Полюбившиеся критиками «Левиафаван» и «Изгнание» Звягинцева, настолько пришлись по душе европейской публике, что Андрея в Каннах встречают с такими же овациями, как чету Коппола. «Елена» - картина, которая была отмечена особым призом жюри, поставила жирный знак восклицания в абсолютности таланта постановщика. Очередная лента, которая будет бороться за главный приз, продемонстрирует тонкости семейного кризиса между типичными супругами. Каждый в паре уже ушел в сторону от совместного жизненного пути, и среди разрухи их семейной жизни потерянно находится ребенок, который, как бы, не очень то теперь кому-то нужен. 1 июня мы сможем увидеть «Нелюбовь» в прокате, а пока, остается надеяться, что Звягинцев не расслабился после предыдущих побед, и его тонкое режиссерское чутье в очередной раз оставит в памяти зрителя свой яркий след. Не пропустите продолжение и следующие 10 номинантов 70-го Каннского кинофестиваля.
Понравилось:
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Сериал "Красавица и чудовище"
23.07.17, 08:24
Эмир Кустурица - великолепный кинорежиссер и
30.07.17, 23:13
Аниме (['an??m?, ?n??'m?] - Трейлеры
26.07.17, 09:08
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
«Зимняя спячка»- золотая пальмовая ветвь
26.07.17, 20:16
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


«Если честно, я красивее»: у
32-летняя певица из Белграда заявила, что ей красивую фигуру дала природа, в отличие от Кардашян.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика