Реквизитор (1914) - Трейлеры

29.07.17, 15:20


Весь мир – театр. Эту реплику знают все, кто когда-либо хоть единожды переступал порог театрального зала. Этот особый вид искусства был горячо любим зведой немого кино – Чарльзом Спенсером Чаплином, решившимся в очередной своей картине еще раз доказать какой сложный и серьезный театральный постановочный процесс изнутри. Фильм «Реквизитор» был показан 1 августа 1914 года. Кино черно-белое, немое и имеет продолжительность 20 минут.
Реквизитор (1914)

Реквизитор (1914)
Реквизитор (1914) - Трейлеры

Для современного кино такой кусок видео очень мал. При средне статических 1,5-2,0 часах кино показа – 20 минут кажутся сущим пустяком. А мало кто знает, что именно эта картина стала прорывом в работе студии «Keystone», создатель которой Мак Сеннет – постоянно ужимал длительность, потому как очень скептически экономил на пленке. Его можно понять, ведь на улице был непростой 14-й год и экономия была необходима в целях финансового выживания, но поверив заверениям Чаплина о том, что именно эта работа окупится – Сеннет пошел на риск. И не проиграл.

Реквизитор (1914)

Чарли потихоньку становился большим мастером режиссуры. Если сначала его ставили в пару с уже подкованными мастерами и он был всего-лишь помощником, то сейчас он уже целиком и полностью руководил всеми процессами на съемочном поле. Он написал сценарий работы «Реквизитор», сам в итоге смонтажил фильм и лично подбирал актеров и проводил совместные пробы. Учитывая тот факт, что он играл в этой картине главную роль – ему не сложно было подобрать тех людей, которые идеально точно будут олицетворять выдуманных им же персонажей. В результате – в списке актерской группы значатся Филлис Аллен, Чарльз Беннетт, Элис Девенпорт, Джесс Дэнди.
Сюжет расскажет о закулисье одного театра. Главный герой – одинокий, смешной, маленький и очень хитрый на свою руку парень, который занимает должность помощника реквизитора. Он очень сильно хочет выполнять свою работу хорошо и качественно (в глубине души), но его взбалмошный характер то и дело мешает ему в этом. Рано или поздно – парень понимает, что нет ничего страшного в том, чтобы переложить все свои обязательства на других рабочих – ведь работа таким образом будет выполнятся чужими руками. Но, как говорится в пословице: «Чужими руками хорошо только жар загре бать» - не все у него получается так замечательно, как того хотелось бы. Но что есть несомненным – вся его деятельность удивительно смешна и забавна. Убедитесь в этом сами.

Весь мир – театр. Эту реплику знают все, кто когда-либо хоть единожды переступал порог театрального зала. Этот особый вид искусства был горячо любим зведой немого кино – Чарльзом Спенсером Чаплином, решившимся в очередной своей картине еще раз доказать какой сложный и серьезный театральный постановочный процесс изнутри. Фильм «Реквизитор» был показан 1 августа 1914 года. Кино черно-белое, немое и имеет продолжительность 20 минут. Реквизитор (1914) Реквизитор (1914) Для современного кино такой кусок видео очень мал. При средне статических 1,5-2,0 часах кино показа – 20 минут кажутся сущим пустяком. А мало кто знает, что именно эта картина стала прорывом в работе студии «Keystone», создатель которой Мак Сеннет – постоянно ужимал длительность, потому как очень скептически экономил на пленке. Его можно понять, ведь на улице был непростой 14-й год и экономия была необходима в целях финансового выживания, но поверив заверениям Чаплина о том, что именно эта работа окупится – Сеннет пошел на риск. И не проиграл. Реквизитор (1914) Чарли потихоньку становился большим мастером режиссуры. Если сначала его ставили в пару с уже подкованными мастерами и он был всего-лишь помощником, то сейчас он уже целиком и полностью руководил всеми процессами на съемочном поле. Он написал сценарий работы «Реквизитор», сам в итоге смонтажил фильм и лично подбирал актеров и проводил совместные пробы. Учитывая тот факт, что он играл в этой картине главную роль – ему не сложно было подобрать тех людей, которые идеально точно будут олицетворять выдуманных им же персонажей. В результате – в списке актерской группы значатся Филлис Аллен, Чарльз Беннетт, Элис Девенпорт, Джесс Дэнди. Сюжет расскажет о закулисье одного театра. Главный герой – одинокий, смешной, маленький и очень хитрый на свою руку парень, который занимает должность помощника реквизитора. Он очень сильно хочет выполнять свою работу хорошо и качественно (в глубине души), но его взбалмошный характер то и дело мешает ему в этом. Рано или поздно – парень понимает, что нет ничего страшного в том, чтобы переложить все свои обязательства на других рабочих – ведь работа таким образом будет выполнятся чужими руками. Но, как говорится в пословице: «Чужими руками хорошо только жар загре бать» - не все у него получается так замечательно, как того хотелось бы. Но что есть несомненным – вся его деятельность удивительно смешна и забавна. Убедитесь в этом сами.
Понравилось:
Автор: Ираида
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Актер, кинорежиссер Чарли Чаплин - Биографии
23.07.17, 09:34
Танго-путаница (1914) - Трейлеры
29.07.17, 15:27
Роковой молоток (1914) - Трейлеры
29.07.17, 15:22
Мэйбл за рулем (1914) - Трейлеры
29.07.17, 15:26
Замаскировавшийся (1914) - Трейлеры
29.07.17, 15:20
Двадцать минут любви (1914) - Трейлеры
29.07.17, 15:25
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Кортни Б. Вэнс - Биография
О знаменитости Дата рождения 12 марта 1960 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика