Неделя российского кино в Великобритании 2017: Космический старт

20.11.17, 11:15


19 ноября 2017 года в Лондоне открылась Неделя российского кино в Великобритании. Зрителям была показана картина «Притяжение» Федора Бондарчука. Церемония проходила в захватывающих дух интерьерах лондонского Музея науки. Сам режиссер присутствовал на открытии, где сначала представил свой фильм на пресс-конференции, а после – на показе фильма в кинотеатре IMAX.






Помимо него, спикерами на пресс-конференции были основатель и генеральный директор Недели российского кино Филип Перкон и глава PR-службы киносмотра Мария Александрова, а также руководитель дистрибьюторской компании «Притяжения» в Великобритании Мирза-Джавед, директор продюсерской компании Билл Мелендез и Люси Сарджент, возглавляющая отдел филантропии в WWF, который является одним из партнеров фестиваля.






Филип Перкон вкратце рассказал об основных событиях фестиваля, упомянув, что в этом году смотра значительно расширился по сравнению с предыдущим – и по количеству фильмов-участников, и по числу дополнительных мероприятий: мастер-классов, выставок, дискуссий. Он также поблагодарил спонсоров фестиваля: сопродюсера, Университет «Синергия», Gazprom Marketing and Trading, Waterstones, Blavatnik Family Foundation, Cultural Solidarity Madia, Eastern Seasons. Список партнеров фестиваля заметно увеличился по сравнению с прошлым годом и теперь среди многих других еще включает и BFI, кинотеатры сети Picturehouse, Curzon.






Кроме того, каждый год Неделя кино поддерживает благотворительную организацию. В связи с тем, что 2017 был объявлен Годом экологии в России, партнером фестиваля в этом году стал WWF. Люси Сарджент рассказала о том, насколько это сотрудничество, направленное на сбор средств для программы WWF UK по защите амурских тигров в России, важно для обеих сторон.






Для продюсера Мирзы-Джаведа «Притяжение» стало дебютом в области дистрибьюции. Он рассказал журналистам, что картина захватила его воображение с самых первых минут своей универсальностью и качеством визуальных эффектов. Федор Бондарчук поделился тем, как появилась идея фильма – в связи с происходившими в 2013 году в московском Бирюлево столкновениями между местными националистами и иммигрантами. Таким образом, научно-фантастический фильм о «пришельцах» стал метафорой для разговора о реальных проблемах, которые переживает современное общество.






За показом последовала вечеринка в главной галерее музея, где гостям были предложены напитки, в том числе необычное голубое шампанское компании Eden, а DJ Сергей Монгайт выступил со специально подготовленным для мероприятия сет-листом на космические темы.
С информацией о дальнейших событиях кинонедели можно
ознакомиться на официальном сайте фестиваля.


19 ноября 2017 года в Лондоне открылась Неделя российского кино в Великобритании. Зрителям была показана картина «Притяжение» Федора Бондарчука. Церемония проходила в захватывающих дух интерьерах лондонского Музея науки. Сам режиссер присутствовал на открытии, где сначала представил свой фильм на пресс-конференции, а после – на показе фильма в кинотеатре IMAX. Помимо него, спикерами на пресс-конференции были основатель и генеральный директор Недели российского кино Филип Перкон и глава PR-службы киносмотра Мария Александрова, а также руководитель дистрибьюторской компании «Притяжения» в Великобритании Мирза-Джавед, директор продюсерской компании Билл Мелендез и Люси Сарджент, возглавляющая отдел филантропии в WWF, который является одним из партнеров фестиваля. Филип Перкон вкратце рассказал об основных событиях фестиваля, упомянув, что в этом году смотра значительно расширился по сравнению с предыдущим – и по количеству фильмов-участников, и по числу дополнительных мероприятий: мастер-классов, выставок, дискуссий. Он также поблагодарил спонсоров фестиваля: сопродюсера, Университет «Синергия», Gazprom Marketing and Trading, Waterstones, Blavatnik Family Foundation, Cultural Solidarity Madia, Eastern Seasons. Список партнеров фестиваля заметно увеличился по сравнению с прошлым годом и теперь среди многих других еще включает и BFI, кинотеатры сети Picturehouse, Curzon. Кроме того, каждый год Неделя кино поддерживает благотворительную организацию. В связи с тем, что 2017 был объявлен Годом экологии в России, партнером фестиваля в этом году стал WWF. Люси Сарджент рассказала о том, насколько это сотрудничество, направленное на сбор средств для программы WWF UK по защите амурских тигров в России, важно для обеих сторон. Для продюсера Мирзы-Джаведа «Притяжение» стало дебютом в области дистрибьюции. Он рассказал журналистам, что картина захватила его воображение с самых первых минут своей универсальностью и качеством визуальных эффектов. Федор Бондарчук поделился тем, как появилась идея фильма – в связи с происходившими в 2013 году в московском Бирюлево столкновениями между местными националистами и иммигрантами. Таким образом, научно-фантастический фильм о «пришельцах» стал метафорой для разговора о реальных проблемах, которые переживает современное общество. За показом последовала вечеринка в главной галерее музея, где гостям были предложены напитки, в том числе необычное голубое шампанское компании Eden, а DJ Сергей Монгайт выступил со специально подготовленным для мероприятия сет-листом на космические темы. С информацией о дальнейших событиях кинонедели можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля.
Понравилось:
Автор: Ульяна
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Люси Лоулесс - Биографии
26.07.17, 08:20
"Бригада" - фильм про братву и
01.08.17, 17:39
Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Биография Марины Александровой - Российские
31.07.17, 17:04
!!! Бригада !!! - Трейлеры
30.07.17, 12:28
Неделя российского кино в Великобритании
27.11.17, 12:53
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Ксения Собчак проводит
Светская львица объединилась с супругом ради сына Платона.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика